Jump to content

Recommended Posts

UnPinned posts

Кстати - я себе такое седло то-же заказал ))) за 2180р. А сейчас оно уже там 2500 стоит!

Только что, VeloMik сказал:

Кстати - я себе такое седло то-же заказал ))) за 2180р. А сейчас оно уже там 2500 стоит!

А уверен, что подойдет или просто готов мучиться из за малого веса. Если бы я собирал себе изначально максимально легкий велосипед, то все равно оставил бы свое седло не зависимо от его  веса.

4 минуты назад, Mask сказал:

А уверен, что подойдет или просто готов мучиться из за малого веса. Если бы я собирал себе изначально максимально легкий велосипед, то все равно оставил бы свое седло не зависимо от его  веса.

Это понятно - удобство прежде всего,но по геометрии седла должно подойти.

143мм ширина + вырез посередине (на моём сейчашнем Форвардовском седле его нет ,и не комфортно,на шоссере стоит тот самый Физик,что у меня и на новый байк и там гораздо лучше себя чувствуют мягкие ткани).

Это второе седло на попробовать, не только из-за веса: жёсткое  или будет флексовать-амортизировать.Интересно-же попробовать что-то новое - не мне тебе обьяснять это)))

И вообще , я думаю это нужно обговаривать в моей теме (Ваня перенеси нас - у меня прав таких нет).

1 час назад, Mask сказал:

Насколько подобеые карбоновые седла обеспечивают комфортную продолжительную езду на длинные дистанции?  

У меня уже есть такое оригинальное Toupé (правда не карбоновое, кажется) — мою попу оно устраивает)

toupe.jpg

У меня карбоновое седло не зашло по причине меньшего расстояния между рельсами и поверхностью седла. 400 подседел со старым седлом от стартона - отлично, но на пределе длинны. Карбоновое седло явно ниже, надо длиньше подседел.

19 часов назад, FAZer сказал:

105ые хифиасы Сухов отдаёт за 44к в Омске. Не велика разница 🙂

Обода за 45к будет очень-очень жалко стукнуть, ну и к тому же вероятность этого выше из-за ширины. Ну и мне визуально они не очень нравятся, со стороны как какие-то обычные плоские обода 😄 толи дело драконы)

19 часов назад, FAZer сказал:

У парней насасывало воду на бродах итд.

Кароч владельцы Наранов и ВилдДрагонов частенько жалуются на булькающую внутри обода воду 🙂

Я кстати подумал, наверно если подоткрутить гайку ниппеля и подпропихнуть его вовнутрь, то возможная вода должна же наверно вылиться в покрышку — получается довольно простой способ профилактики.

Что-то никто не угадал вторую часть ответа про подседел — дело в том, что у него рѝска минимального уровня вставки находится существенно дальше (на расстоянии ~15см от конца), чем у стокового на 350мм. 

Не очень понятно зачем они так далеко сделали, я тут погуглил, говорят что если если конец подседела отступает от нижней части верхней трубы рамы на 5см и больше, то это ок. Если так, то у меня значит его можно погружать на 12см, чего мне вполне хватит. Так и попробую поставить (т.е. вставлять на несколько см выше от рѝски минимального уровня вставки), сцыкотно конечно немножко)

41 минуту назад, ivanzoid сказал:

Что-то никто не угадал вторую часть ответа про подседел — дело в том, что у него рѝска минимального уровня вставки находится существенно дальше (на расстоянии ~15см от конца), чем у стокового на 350мм. 

Не очень понятно зачем они так далеко сделали, я тут погуглил, говорят что если если конец подседела отступает от нижней части верхней трубы рамы на 5см и больше, то это ок. Если так, то у меня значит его можно погружать на 12см, чего мне вполне хватит. Так и попробую поставить (т.е. вставлять на несколько см выше от рѝски минимального уровня вставки), сцыкотно конечно немножко)

Я про это думал,но предполагал,что мин. уровень у всех одинаково рисуется...Около 10 см. вроде должно быть заглубление в трубу.

Это у алю, у карбоновых может и 15)))Не знаю.

Edited by VeloMik

20 минут назад, VeloMik сказал:

Это у алю, у карбоновых может и 15)))Не знаю.

Лежит у меня тут карбониевый s-работа 400мм - на нём вообще 9см.

4 минуты назад, ivanzoid сказал:

Лежит у меня тут карбониевый s-работа - на нём вообще 9см.

Странно в общем...Должен-же быть, наверное какой-то стандарт?

1 час назад, ivanzoid сказал:

рѝска минимального уровня вставки находится существенно дальше (на расстоянии ~15см от конца),

нипонятно зачем такой длинный бесполезный конец оставлять

либо они затупили, либо по каким то причинам эта сопля слабо усилена.

а так то да, "считается", что подсидел должен входить на 3-5см ниже места сопряжения с верхней трубой рамы.

10 минут назад, Энакин сказал:

либо они затупили, либо по каким то причинам эта сопля слабо усилена.

зато лёгкий!

4 часа назад, ivanzoid сказал:

Я кстати подумал, наверно если подоткрутить гайку ниппеля и подпропихнуть его вовнутрь, то возможная вода должна же наверно вылиться в покрышку — получается довольно простой способ профилактики.

Ну эт если прям поллитра нальётся 🙂

Иван, спасибо за клевый и детальный отчет.

Колесам лайк!

Апдейт: где-то я обсчитался с весом, фактический на БАДах - 13.5 (значит, на ЖЖ 4.8 SS будет 13.0)

• Like 1
  • Upvote 1