Перейти к содержанию

Сосёнки - страусёнки


Рекомендуемые сообщения

Старт 1 июля с среду в 11:00 у памятника Труженикам тыла (ост. Л. Чайкиной).

Финиш в конце Набережной (Смотровая площадка). 

Расстояние около 90км, скорость по асфальту 20км/ч, по грунтам 15.

В сосенки едем: асфальт/грунты 50/50, обратно по трассе.

Магазины в пути планируются, небольшие остановки на отдых тоже, костер с сосисками обязательно будет, так же при наличии желающих можем заглянуть на страусиную ферму (вход 200р, с собой иметь трос, маску и перчатки).

Отслеживалка будет. 
 

strauss.JPG

  • Мне нравится 4
  • Спасибо 1
  • Я поеду 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ринат сказал:

А трос зачем?

Если будут желающие на ферму, то сцеплять велики у входа, ребята в том году ездили туда, им понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший круг заложили!  Но, чую обратно по трассе поедут. Или все же...

 

Можно он-лайн трансляцию по подписке продавать, это ж бизнес-идея. Только надо, чтобы зрители могли голосовать куда им дальше ехать)))

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Оккамов сказал:

Ещë бы трансляцию прикрутить и вообще мечта диванного катальца была  бы ) 

я об этом думаю, gp7 умеет лайв-стримить - правда похоже только на фейсбук , и wi-fi точка нужна, ну и повербанк конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этой покатушке стоит написать отчёт! Итак, начнём с начала)

 

Выехав из дома и проехав пару домов мы попали под дождь, не сильный, но все же, недолго переждав его, поехали дальше (доехав до Маяковского, обнаружили, что тут все сухо).

На старте было немало народу, собрался дружный и бодрый коллектив! Старт, поехали  легко и весело по асфальту с попутным ветерком (изначально маршрут был другой, но в связи с ночными дождями, начало поменялось – грунты исключили). Прокатились по Чкаловску (вспомнила что не кинула отслеживалку — кинула, народ на форуме уже ждал ее), перебрались через широчайшие ж/д пути (веток явно больше 10 там), по Московке, в Морозовке окупировали магазин, где нам не хотели продавать без масок мороженки (как впринципе и в последующих магазинах)...

 

Поехали дальше, живописная дорога, ровная, широкая, а ведёт она... на кладбище! (в городе то не везде такие дороги есть, как за городом на кладбище – посмеялись над этим). Пересекли трассу, началась шикарная дорога на Калиновку – там мы решили втопить чутка, ехали 35км/ч, народ рассеивался и после ворчал чуток где же заявленные 20км/ч). В магазинчиках затарились, дальше по плану грунты, народ волнуется, так как в пути несколько раз пытался начаться дождик, но пару мин. и он кончался. Грунты оказались сыроватыми, местами с лужами, но проехать можно было спокойно. При езде шматы грязи раскидывало во все стороны, пару раз падали ребята, подскользнувшись на грязи, в определённых местах буксовали и вставали прям в грязи,  бороздили просторы луж, в общем развлекались как могли) Переодически ждали Ваню с его забитыми полными крыльями и судорогами (но после целительных напитков на привале у Вани открылось второе дыхание и по трассе он шёл бодро сом всеми). По пути встречались поля с различными интересными посадками, поставили метку где есть горошек и кукуруза – на будущее). Лесочки и полянки в лесничестве шикарны, запахи хвои и трав были просто божественны) Так же нам повстречалась сова и то ли ястреб, то ли коршун, это была большая коричневая птица.

 

Добравшись до страусов часть народу пошла к ним, а мы завалились в лесочке неподалёку, в окружении барашков жарить сардельки и валяться на травке и смотреть как плывут облака! Отдохнули, набрались сил и чуть не уснули прям там, так хорошо было) На обратной дороге упали на колесо к Ване и дружной электричкой из 4 человек со скоростью 32 против ветра, полетели в сторону города, обгоняя ребят, стартанувших чуть раньше. И вот Стелла, подождали, народ не сильно растягивался (команда то бодрая собралась!), а вот и Набережная, доехали быстро, даже глазом не успели моргнуть).

 

Итого 110км от дома до дома, легкая усталость и хорошее настроение! Спасибо всем кто приехал, не побоялся дождика, кто выдержал такой далекий и не совсем простой маршрут, вы крутые! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умудрился уже въехав в город, словить стеклышко в колесо. 

С прошлой весны камера продержалась без заплаток и вот... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...