Перейти к содержанию

Северный кружок через Лежанку 11.10


Рекомендуемые сообщения

!!Старт в воскресенье, 11 октября, в 09:00 возле кольца на Стрельникова!!

 

Приблизительный километраж - 130 км.

Маршрут процентов на 70 повторит "закрытие туристического сезона", только без палаток и костров. Темп средний (физическая, техническая и моральная готовность к большому километражу обязательна!), остановки, магазины и небольшие привалы в живописных местах будут. В основном путь пройдёт по грунтовкам и ненагруженным автодорогам разного качества. На шоссейных велосипедах будет некомфортно. ПЕРЕДНИЙ И ЗАДНИЙ СВЕТ ИМЕТЬ ВСЕМ! Темнеет уже рано, а путь долгий.

________________
И ещё: употребляющих в пути алкогольные напитки крепче кефира на остановках не жду принципиально. Сможете пить и не отставать - пожалуйста, иначе катайтесь сами.

hof5J1mhDFI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Северный кружок через Лежанку ориентировочно 10.10
8 часов назад, meaoow сказал:

жду принципиально

а если я медленно еду, тоже ждать не будете?

 

8 часов назад, meaoow сказал:

только без палаток и костров

хочу костер и пироги!
 

 

8 часов назад, meaoow сказал:

километраж - 130 км

маловато будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oatsmoke сказал:

хочу костер и пироги!

Пирог будет, костёр нет. 

 

Но будет фото костра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2020 в 12:03, meaoow сказал:

!!Старт в воскресенье, 11 октября, в 09:00 возле кольца на Стрельникова!!

Всё, окончательно решено. На субботу обещают хорошие дожди на вечер, а на воскресенье - солнышко. Солнышко приятнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от настроения участников, приехавших на старт, маршрут может быть слегка сокращён. Или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятие состоялось, заявленный километраж выдержан, несмотря на некоторое сокращение изначально придуманного маршрута. Спасибо @Maks Petrovich и @Retvizan за компанию!

 

LJprhrgBORw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый попугай-динозавр получился. Что бы это ни значило...

Спойлер

Это меня от фотошопа уже глючит;)

image.thumb.png.d0b7e9e74ea5ac1d0141778ffea84ece.png

 

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не зафигачить ли отчёт? Тезисно.
 

Спойлер

 

Погода настраивала на ленивый лад. Поэтому вместо запасной тёплой одежды я легкомысленно взяла турку, горелку и пакет со свежеиспечёнными круассанами.
synze8b_MXk.jpg
 

На старте были Виталий и Макс. "Не хотим лениться, хотим в Лежанку!" - сказали они. Виталий мужественно согласился переложить турку, горелку и газ из моего рюкзака на свой багажник.
 

Я криво посчитала планируемый километраж, ошиблась километров на двадцать:) Подумала: "Ну ладно, вернёмся не через Калиновку, а по трассе, засветло успеем". Ага, ага.
 

В плане было доехать до Березянки и уйти на грунты. Сначала ваще плохо катилось. Потом ребята обратили внимание на чересчур негоризонтальное седло ? Поправили, помогло.
 

Боялись, что грунты будут раскисшие и грязные. Было не совсем так. Земля была чуть влажная, твёрдая, гладкая, не разбрызгивалась, липла только на протектор. В лесу добавлялись мокрые листья, скользкие ппц. Таскало сильно!
Ouwu8JGmJAQ.jpg
 

Мне удалось ни разу не упасть. Я даже вилку не разблокировала, почему-то было в кайф вытягивать руль из ямок и переносить вес туда-сюда на неровностях. Ну... Первые 80 км было в кайф, да. А потом стало не очень. Домой приехала с отваливающейся спиной, хотелось палочку, платочек и пенсионное удостоверение, ботинки снимала, сидя на полу.
h5Q7TvxpKUo.jpg
 

А компания было хоть и маленькая, но клёвая! Темп на грунтах взяли отличный - не гнали и не особо тормозили. Успевали и пообщаться, и посозерцать природу.
jt69-_UKNLg.jpg
 

Дорога от Газпрома до трассы на Покровку была просто шикарной!  Особенно радовали глаз молодые сосёнки, "украшенные" золотыми берёзовыми листьями.
NXTVyBDQzbs.jpg
 

А вот трасса на Покровку за прошедшую неделю изменилась не в лучшую сторону. В нескольких местах она оказалась засыпана раскисшей от воды землёй с кусками дёрна. Видимо, сельхозтехника с полей натаскала.
 

В Лежанке нас настиг первый небольшой дождик. Но не последний! Хотя такого уговора с небом не было.
c6kmQvDnRec.jpg

На берегу Иртыша среди живописных ив сварили кофе и выпили его с круассанами. Ежевику тоже поели. План выполнен!
OFuy4jxU3RE.jpg
 

Наконец, удалось заехать на тот подъёмчик возле Лежанки. Он хороший, но почти сплошь покрыт отходами жизнедеятельности коровок ? Это всё потом плотно покрыло колёса. Благо обратный путь был долог и мокр.
40E3nwdYMY8.jpg
 

На обратном пути дождь накрывал нас раз семь. Как правило, небольшой и не сильный, но всякое бывало.
HmrMeqY_1e4.jpg
 

Дорога назад оказалась гораздо длиннее, чем хотелось бы. Выехали на Пушкинский тракт уже без сил. Сожрали остатки еды, выпили остатки кофе из термоса Виталия.  Сели на колесо к Максу, выносливость которого, кажется, не знает границ! Смеркалось.
 

Тридцать два километра спустя возле подъезда я веселила соседей своей тотальной запятнанностью. В городе-то сухо было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, meaoow сказал:

На обратном пути дождь накрывал нас раз семь....

Выехали на Пушкинский тракт уже без сил.

Да, в тот вечер повстречал троих возвращавшихся лисапедистов за пару км от въезда в город, катили вроде бодро, но с виду грустные совсем они были. Думал потому что мокрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...