Перейти к содержанию

Критерии Макета велосипеда, как с первого взгляда распознать Ашанбайк


Критерии ашан рамы  

9 проголосовавших

  1. 1. Критерии ашан рамы

    • Форма не соответствует материалу назначению. ради внешности принесёт в жертвуфункционал
      5
    • Копирование дизайна топовых рам конца 20 века, но не качество
      0
    • В раме отсутствуют передовые решения рама не облегченая
      0
    • Не все узлы и решения в раме являются трендовыми
      1
    • От производителя который не ведёт собственных исследований и разработок
      1
    • Любая католожная рама.
      2
  2. 2. Критерии ашан вилки (выбрать несколько)

    • Сварная корона
      8
    • Стальные ноги
      4
    • Вилка работает только на сжатие
      5
    • Нет демфера
      4
    • Нет обратных пружин
      1
    • Нет настроек
      2
    • Нет настроек отскока
      2
    • Нет крепления под ось
      1
    • Нет крепления под дискоавй тормоз
      0
    • Нет воздушных пружин
      0
    • Прямой шток
      0
    • Две ноги
      0
  3. 3. Ашан Колеса критерии (выбрать несколько)

    • Алюминиевые лопасти
      7
    • Одинарный обод
      6
    • Стальной обод
      3
    • Алюминиевый обод
      1
    • Нет пистопирования обода
      1
    • Клепаный обод
      0
    • Втулки на шарах
      0
    • Втулки под эксцентрик или гайки
      0
    • Штампована втулка
      3
    • Стальная втулка
      2
    • Задняя втулка под трещётку
      3
    • Не карбоновые обода
      1


Рекомендуемые сообщения

На днях купил свой первый шоссейник, на мой взгляд не плохой.  

https://www.youtube.com/watch?v=YOG7Crbxgcc

 

А после наткнулся на эту тему. Прочитав, сделал следующие математические выводы. 

Степень ашанбайкости (т.н. условная планка)  - величина обратно пропорциональная

установленному МРОТ, помноженная на корень квадратный из курса доллара к рублю.

Т.е. эта планка (степень) постоянно падает с течением времени, и конца края не видно.

Проще говоря, то что раньше считалось ашаном, теперь сойдёт за норму.

Расчет производился по фактически покупаемым моделям за год, а не по выборке  мнений.

Собственная статистика и наблюдения. То же являюсь респондентом, как видите.

STD1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вадим Есин сказал:

Т.е. эта планка (степень) постоянно падает с течением времени, и конца края не видно.

Проще говоря, то что раньше считалось ашаном, теперь сойдёт за норму.

Расчет производился по фактически покупаемым моделям за год, а не по выборке  мнений.

Ну есть и обратный процесс

В древности - семёрик считался очень неплохим вариантом и деор 21

"Был место иметь" сейчас на 7 скоростей нати можно лишь ашаны. Применение сварных труб тоже уходит в историю приче даже на ашанах. 

Спойлер

s-l1600.thumb.jpg.32ae323d64912b8eb61402868dbb4ab4.jpg

Спуск технологий технологий в низ.

 

С дорогими велами все понятно возьми лучшие компоненты, повесь на лучшую раму приправь густой ложкой рекламы, назначь произвольно высокую цену... 

Производители бюджетных линеек всегда пытались экономить и искать компромиссы. 

Но яб не стал жёстко привязывать ашан к цене. 

 

Так-как "мега-Бренд" может выкатить свою раму в говеном обвесе. А "народный-бред" в ту же цену засунет компоненты совсем иного уровня. 

Да и по конструкции. 

двухподвес и ригид одной цены могут быть в кардинально разных категориях. 

 

Глядя на современный рынок бюджетных хардейлов. Я осознаю что именно вилка зачастую является единственым 100% ашан компонентом. Я имею не слишком большой опыт эксплуатации арм вилок. Главным детектором ашан вилки для меня является отсутствие масляного демфера - лакмусом так сказать. Найти вел в ашан с пружинно масляной вилкой - задача почти фантастическая. 

 

Сделать в хардейле, ашан раму и ашан палки гораздо сложнее.

Тут на помощь к ашаноделу придёт гибкий чугун и дети-сварщики, что оставляют в швах раковины. 

Но даже в бюджете 150-200$. Нарваться на эти рамы все сложнее. 

Стальные палки - свою функцию выполняют неплохо - просто тяжёлые.

 

Ашан это не про цену это в первую очередь про маркетинг и логику. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж вошел в оборот термин "Ашан - байк", выскажу свое мнение по вопросу критериев соответствия на мой взгляд.

Для меня понятие "Ашан байк" прежде всего ассоциируется не на прямую  с ценовой категорией велосипеда, а с подделкой (копирование комплектующих  или банальное нанесение логотипа) известных брендов (не путать с высокотехнологичными подделками) либо созвучных названий на части велосипеда. А тот факт, что велосипед оборудован групсетом начального уровня (например Турней) абсолютно не показатель.

Пример: уже три сезона (18, 19, 20)  Cannondale  выпускает модель Cannondale TRAIL, на базе одной и той-же рамы новой геометрии. Меняется только цвет рамы. Например Cannondale TRAIL 1 (2018) был собран с использованием дорогих велокомпонентов  - включая вилку,  а Cannondale TRAIL 7  (в линейке 7 комплектаций) укомплектован самыми - самыми  недорогими комплектующими, но ведь он не стал АШАНом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mask сказал:

 но ведь он не стал АШАНом.

Вилка элостомерный сантур 

На 7 трейле 100 ход

На 8 трейле 75 ход

Стальные ноги нет дамфера

Вилка особо работать не будет (особенно в полевых условиях) 

 

Это конечно не сварная во всех местах канониноническая ашан-вилка, но всё же.

 

В остальном это простой велосипед без изысков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PegasMiRON сказал:

Вилка элостомерный сантур 

На 7 трейле 100 ход

На 8 трейле 75 ход

Стальные ноги нет дамфера

Вилка особо работать не будет (особенно в полевых условиях) 

 

Это конечно не сварная во всех местах канониноническая ашан-вилка, но всё же.

 

В остальном это простой велосипед без изысков. 

Ну и что с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда на велосипеде зимой это факультатив (за исключением ФЭТ байков), любой здравомыслящий велосипедист гробить воздушную вилку в зиму не станет, тем более дорогую. Ставят жесткую. Я советую поизучать мат часть вилок  и разобраться в конструкции вилок, дабы не относить все вилки со стальной пружиной к "макетам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

Ну и что с этого.

И ФСЁ. 

 

Смысл в тяжелой не рабочей аморт вилке? 

Не скорости не комфорта она не добавит. А вес имеет очень приличный, и требует хоть и простого но обслуживания. 

(единственное страховка от тупых ударов о бордюр) 

 

Главная фишка ашан компонентов в их нефункианальности в полевых услових (тормоза не тормозят, переключатели не переключает, обода не круглые) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mask сказал:

Езда на велосипеде зимой это факультатив (за исключением ФЭТ байков), любой здравомыслящий велосипедист гробить воздушную вилку в зиму не станет, тем более дорогую. Ставят жесткую. Я советую поизучать мат часть вилок  и разобраться в конструкции вилок, дабы не относить все вилки со стальной пружиной к "макетам"

Если в вилке кроме пружины ничего нет - то это макет. 

Если есть масляный демпфер то это уже другой вопрос. 

 

Пружинно-пружиннные

Пружинно-эластомерные

И

Пружино-маслянные. Это разные вилки. 

 

Воздушная или стальная пружина лучше судить не буду там и так холиваров много. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PegasMiRON сказал:

Если в вилке кроме пружины ничего нет - то это макет. 

Если есть масляный демфер то это уже другой вопрос. 

 

Пружинно-пружиннные

Пружинно-эластомерные

И

Пружино-маслянные. Это разные вилки. 

 

Воздушная или стальная пружина лучше судить не буду там и так холиваров много. 

Ну вот и отлично, тогда я уточню, что в XCM  cериях имеется масляный демпфер (не обслуживаемый) идентичный тому который ставиться в вилку с воздушной пружиной XCR. И пока он не сдохнет?  вилка  вполне себе работает, для начального уровня.  В модеkи 2018 Треил 7 стоит XCM.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mask сказал:

Ну вот и отлично, тогда я уточню, что в XCM  cериях имеется масляный демпфер (не обслуживаемый) идентичный тому который ставиться в вилку с воздушной пружиной XCR. И пока он не сдохнет?  вилка  вполне себе работает, для начального уровня.  В модеkи 2018 Треил 7 стоит XCM.

Ладно значит. я затупил на счёт картриджа - наличие которого координально меняет положение. 

 

Тейл 7 Не плохой начального уровня велик. 

 

Мирон был неправ что гнал на сантур хсм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемым АШАНом  велосипед делает прежде всего рама, это основа любого велосипеда, именно рама закладывает потенциал для апгрейда, либо делает его бессмысленным, все остальное это  не важно, не устраивает - замени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mask сказал:

В модеkи 2018 Треил 7 стоит XCM.

А в 2020 на оф сайте. 

тот который я смотрел 

SR Suntour XCT, ход 100 мм

 

https://www.cannondale.com/en/bikes/mountain/trail-bikes/trail/trail-7?sku=c26701m10xs

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PegasMiRON сказал:

А в 2020

тот который я смотрел 

SR Suntour XCT, ход 100 мм

В 2020 году данная линейка велосипедов претерпела изменения и начиная по моему с модели Траил 5 или 4  стала выпускаться уже на  раме не имеющей отношения к верхним линейкам. А вот в 2018-19 годах все модели Траил делалось на базе одной и той же рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, PegasMiRON сказал:

А в 2020 на оф сайте. 

тот который я смотрел 

SR Suntour XCT, ход 100 мм

 

https://www.cannondale.com/en/bikes/mountain/trail-bikes/trail/trail-7?sku=c26701m10xs

Я же говорю, велосипед это - рама и только рама. Я, если экономически не сильно проигрываю, на базе одной и той же рамы куплю самую недорогую сборку, продам то, что не устраивает и поставлю то, что хочу сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно мнение автора темы.

Merida Crossway 500 2017/2018  автора, который упоминался в другой теме - получается АШАН по всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

Я же говорю, велосипед это - рама и только рама. Я, если экономически не сильно проигрываю, на базе одной и той же рамы куплю самую недорогую сборку, продам то, что не устраивает и поставлю то, что хочу сам. 

Рамы почти у всех хардейлов нормальные за редкими извращения ми.

Главное чтоб размеры и углы устраивали (да и то частично обвесом корректируется) 

Ну и способы крепления проводки тросиков, багажников, тормозов. 

 

2 минуты назад, Mask сказал:

Мне интересно мнение автора темы.

Merida Crossway 500 2017/2018  автора, который упоминался в другой теме - получается АШАН по всем показателям.

Вилка там не о чем. Хотел сразу менять на стальную сюрли но не срослось. (заменил седло руль и тормоза повесил багажник, подбирал вынос долго) 

 

В остальном велик неплох, нравится система (хоть и низы избыточны) и я ещё неровайт не пробывал.

Нравятся колеса 28-29 

 

Кросвей это правильное направление но не финал, будет возможность буду дальше двигаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Рамы почти у всех хардейлов нормальные за редкими извращения ми.

Главное чтоб размеры и углы устраивали (да и то частично обвесом корректируется) 

Ну и способы крепления проводки тросиков, багажников, тормозов. 

 

Вилка там не о чем. Хотел сразу менять на стальную сюрли но не срослось. (заменил седло руль и тормоза повесил багажник, подбирал вынос долго) 

 

В остальном велик неплох, нравится система (хоть и низы избыточны) и я ещё неровайт не пробывал.

Нравятся колеса 28-29 

 

Кросвей это правильное направление но не финал, будет возможность буду дальше двигаться. 

 

Поэтому  и неправильно только по одной вилке называть велосипед АШАном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Mask сказал:

Поэтому  и неправильно только по одной вилке называть велосипед АШАном

Просто много ашанов с более-менее нормальными рамами. (порой только вынос и рама в них и нормальны) 

 

Вилка несомненно важный показатель ашанистости велосипеда. Во первых 

Новичкам да и значительной части катальцев даже убогая аморт вилка особо не будет мешать кататься.

Даже если её заклинит. Это некретический узел. Посему на ней можно люто экономить, подсовыя только внешность. 

Во вторых - хорошая вилка с демфером - имеет хорошую цену. 

Поставь её и вылетишь из бюджета. 

 

Ашан это когда. Ради внешности принесёт в жертву функционал. 

 
Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

Так называемым АШАНом  велосипед делает прежде всего рама, это основа любого велосипеда, именно рама закладывает потенциал для апгрейда, либо делает его бессмысленным, все остальное это  не важно, не устраивает - замени.

А кто-нибудь может подсказать как нужно подогнать раму на стингере для кросскантри? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Vicky1976 сказал:

А кто-нибудь может подсказать как нужно подогнать раму на стингере для кросскантри? спасибо

Мы контактируем с велосипедом в трех точках руки ноги ягодицы. 

 

Если мы сменим вынос руля или форму самого руля (длину ширину) . То мы изменим посадку. 

 

То же самое с подсидельным штырем и сдвиганием седла по рельсам. 

 

Поменять этим посадку можно давольно сильно.

 

(чтоб более точно ответить нужно больше информации фото байка характиеристикии райдера и его хотели и лучше в отдельной теме) 

 

Взять погонять вынос можно попробывать тут чтоб понять какой покупать. 

 

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PegasMiRON сказал:

Мы контактируем с велосипедом в трех точках руки ноги ягодицы. 

 

Если мы сменим вынос руля или форму самого руля (длину ширину) . То мы изменим посадку. 

 

То же самое с подсидельным штырем и сдвиганием седла по рельсам. 

 

Поменять этим посадку можно давольно сильно.

 

(чтоб более точно ответить нужно больше информации фото байка характиеристикии райдера и его хотели и лучше в отдельной теме) 

 

Взять погонять вынос можно попробывать тут чтоб понять какой покупать. 

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле самое критичное говнецо с которого прям горит именно горном в велосипеде, это
- одно и двухболтовой вынос под стальной руль (и это сразу гарантия стремной рулевой колонки и говновилки)
- узкие и глубокие одинарные обода под vbrake (это гарантия боли во всем, дешевле будет купить целиком такой же велосипед, чем собирать на него нормальные колеса)

По факту со всем остальным можно жить и не страдать, даже с трещетками, говновилками (под адекватный стандарт рулевой), одноболтовым подседелом как на стелсах (который при езде по кочкам разбалтывается за 2 минуты, и фиксаторы не помогают), но вот эти два что выше, это прям край.
Все остальное можно пофиксить или даже заменить, и это не будет геморно и стоить дороже самого велосипеда.

З.Ы. А в ситибайке вообще посрать на это все, там самое неприятное что бывает это защита цепи, жидкая как фольга, больше боишься что она отвалится и в колесо заматается ?

image.thumb.png.927e48434ba615eb04892a3652f6187d.png

image.thumb.png.3bcd99cb99e6cc9fd4a6083515cbc377.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Мы контактируем с велосипедом в трех точках руки ноги ягодицы. 

Это работает если принять велосипед как разновидность велотренажора которая стоит на дороге и едет прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...