Перейти к содержанию
  • 0

Отрывает сосок


Дичь Галимая

Вопрос

Всем привет. У меня электро велосипед. Столкнулся с постоянной проблеммой-срезает сосок, либо отрывает его на спайке на заднем колесе. Пробывал камеры разных производителей, от самых дешевых до дорогих. Там где занимаются ремонтом мне никто помочь не смог. Обод нормальный, лента тоже. Может ли быть такое что это все из-за электо колеса, например при резком старте? (давление в шине от 3-4 бар.) Бывает могу проехать 30км, бывает и километра не проезжаю. В прошлом году 6 камер поменял. Теперь катаюсь только рядом с домом))

Изменено пользователем Дичь Галимая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Помониторь положение покрышки относительно ниппеля
image.thumb.png.a2952e41599b11d20fa7c2d0d0111e64.png

Если у тебя покрышку проворачивает и следом за ней камеру и после этого срезает сосок, то тебе придется изобретать буксатор, либо приклеивать камеру и покрышку к ободу.
Плюс у тебя на покрышке будут видны характерные заломы на боковинах если ты катаешь сильно низкое давление и на покрышку нагрузка большая.

Если покрышку не проворачивает но сосок срезает то дело в профиле ободов.
А так я тебе могу только предложить менее активно стартовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня тоже регулярно сосок на камере срезает, если за давлением хоть чуть-чуть не уследить. Безо всякого мотор-колеса! Может, особенности обода - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, meaoow сказал:

У меня тоже регулярно сосок на камере срезает

при езде на низком давлении возможны проблемы вплоть до отрывания соска, если он жёстко зафиксирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, S@ruman сказал:

Запилить бескамерно зад уже предлагали?


дык если у него покрыху на ободе проворачивает, оно и бескамерно не особо надежно будет, пускай этот момент сначала уточнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Одно время, на старом веле, тоже постоянно отрывало сосок. Оказалось вина в намотанной изоленте на ободе, вместо ленты. Намотал медицинского пластыря и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Дичь Галимая сказал:

Всем привет. У меня электро велосипед. Столкнулся с постоянной проблеммой-срезает сосок, либо отрывает его на спайке на заднем колесе. Пробывал камеры разных производителей, от самых дешевых до дорогих. Там где занимаются ремонтом мне никто помочь не смог. Обод нормальный, лента тоже. Может ли быть такое что это все из-за электо колеса, например при резком старте? (давление в шине от 3-4 бар.) Бывает могу проехать 30км, бывает и километра не проезжаю. В прошлом году 6 камер поменял. Теперь катаюсь только рядом с домом))

Если речь идет о велосипеде Eltrecco XT700 , то посмотрев его параметры в интернет магазинах я обратил внимание, что вся его комплектация по описанию либо ноу-нейм, либо начального уровня, даже без указания производителя и модели. Я уверен, что он оборудован колесами собранными на низкокачественных ободах, не обеспечивающих надежной фиксации на сдвиг. Думаю колдовать с ним не имеет никакого смысла. Надо купить достойные колеса для электромотора рассчитанного на 110 кг веса. На крайний случай хотя бы фото покрышек и обода в проблемных местах приложить для понимания, а так разговор ни о чем.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 минут назад, Mask сказал:

Я уверен, что он оборудован колесами собранными на низкокачественных ободах, не обеспечивающих надежной фиксации на сдвиг. Думаю колдовать с ним не имеет никакого смысла

"Загудронить" места прилегания покр к ободу.

Сцепление между ними должно улучшиться, и снизит вероятность проворота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Mask сказал:

Если речь идет о велосипеде Eltrecco XT700 , то посмотрев его параметры в интернет магазинах я обратил внимание, что вся его комплектация по описанию либо ноу-нейм, либо начального уровня, даже без указания производителя и модели. Я уверен, что он оборудован колесами собранными на низкокачественных ободах, не обеспечивающих надежной фиксации на сдвиг. Думаю колдовать с ним не имеет никакого смысла. Надо купить достойные колеса для электромотора рассчитанного на 110 кг веса. На крайний случай хотя бы фото покрышек и обода в проблемных местах приложить для понимания, а так разговор ни о чем.

Думаю скоро сделаю фото обода и соска. Не всегда сосок именно рвет, иногда отваливается в месте спайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Дичь Галимая сказал:

Думаю скоро сделаю фото обода и соска. Не всегда сосок именно рвет, иногда отваливается в месте спайки

Какие используются камеры - производитель. От этого тоже зависит. Я надеюсь не с контейнера на авторынке за Левобережной Лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...