Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

позвольте полюбопытствовать.

а в каких случаях нужно употреблять витамины???

всегда (для профилактики, так сказать)?

когда что-то не так (хрустит, болит и щёлкает)?

никогда (организм сам должен бороться)!

 

и как определить, какие витамины нужны именно гражданину Х,

а какие грахданину ХХХ!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал противоречивые мнения:

- витамины организму нужны постоянно! (вроде логично)

- в аптеках рекомендуют пить поливитаминные комплексы курсами

 

Лично я со вторым предложением не согласен: допустим попил я месяц, а потом месяц без витаминов??? Тем более при нагрузках! Витамины же в организме не накапливаются! Их нельзя запасти на какой-либо период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежие фрукты и все, нафиг таблетки глотать

 

Глупости.

1. В наших фруктах витаминов может почти не быть)))

2. Витамины во фруктах могут частично нейтрализоваться другими компонентами, которые в этих же фруктах содержатся.

3. Фо фруктах может содержатся много разной гадости

4. Во фруктах может не содержаться нужной концентрации витамина

 

Витамины лучше употреблять те, в которых они содержатся в отдельных слоях, так уменьшается их взаимодействие.

Фрукты полезно есть не только из-за витаминов, там много чего еще полезного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грил один мой знакомый мастер спорта: никакой фармы, тока морковочка и свеколочка :D Аскорутин ещё можно кушать... он ещё и вкусный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Итак, вот и пришло время поведать мою кулстори.

 

Всё началось с того, что я начал жить один. Стал кушать всякие котлеты из супермаркета, заедать их разогретыми мороженными овощами оттуда же, да запивать соками. И тайно лелеял я мечту заняться собой и стать похожим на Шварцнеггера. Ну хоть чуточку!

 

Первый месяц я морально готовился.

На второй я собрался с силами и поднял зад с дивана. У суровых мужиков из интернетов я узнал, что не надо лезть вперёд батьки в пекло. Потому решил первый месяц бегать, дабы приучить себя тщедушного к нагрузкам. Как офисной крысе, тяжело это было, но со временем я начал привыкать. Я решил, что поменяю тип тренировки, когда освоюсь с нагрузками.

 

Но проходит месяц, а прогресса особого нет. Первое время я бегал на пульсе 170. Потом узнал, что это дурь, начал на 140. Потом начал бегать интервально 140/180. Начинал с 20 минут в день 3 раза в неделю, потом довёл до 30. Потом немного болтался ещё на турнике, становиться дофига бегуном цели не было. Начали болеть ноги, но тут на форуме VK посоветовал работать над техникой.

 

Прошло полтора месяца, а воз и ныне там. Я бегаю, но чувствую себя уставшим и нет никакого желания переходить на штангу. Потом очень сильно начали болеть ноги. Последний раз я пробежал 20 минуть на пульсе 140, после чего хотелось только упасть и выблевать все внутренности. Плюнул на всё, пошёл домой.

 

На следующее утро правую ногу свело сильнейшей судорогой прям с утра. Никогда раньше такого не испвтывал и никогда больше не хочу. Весьма неприятно. Благо, хоть мне и казалось, что это длится вечность, но потом ощущение прошло. Потом правда сильно заболел живот. И с некоей странной периодичностью болел три дня. Бегать я конечно не мог. Причём наличие или отсутствие пищи его не интересовало. Я был склонен считать, что судороги не связаны с животом. Но хороший человек подсказал, что возможно живот болит из-за судорог гладких, или как их там, мышц. В общем боли одной природы. Забегая вперёд скажу, что пока я не бегал, я оценил свою технику и нашёл серьёзный косяц из-за которого ноги наверняка и болели. Правда вопрос судорог никуда не делся.

 

Я начал копать интернет и пришёл к выводу, что у меня нехватка кальция. После некоторого обсуждения в список добавился магний. В общем нехватка микроэлементов.

 

Я прошерстил интернет, пришёл к выводу, что алфавит это руль и педаль, а остальное туфта (алфавит эффект с велосипедистом!!!!ололо!!). Купил пачку и начал жрать. На этой волне купил ещё таблеток для глаз, в которых тоже оказались витамины(глазки от компа устают). Один день принимал и то и то, общая доза витамина Е составила 250% нормы. Да и по другим витаминам превышение было. К вечеру разболелась голова и я решил таблетки не мешать. Люди с медицинским образованием, пожалуйста не смейтесь. Я знаю как вы любите ржать, когда я говорю подобное.

 

В общем чуда что то не случилось. Я приходил с работы еле живой. Всю неделю вечерами валялся на диване.

 

А сегодня наконец вылез покататься, потому как бегать ещё не могу. Нормально так покатался. На удивление не сдох сразу. По дороге заметил, что иногда хочется раскрутить педальку посильнее. И хоть силы и кончаются после этого, но не до конца, как обычно. А потом заиетил, что в общем то нормально едется! Более того, едется бодро! Точнее как с шилом в заднице. Особенно я удивился, когда раскрутил 35км/ч на пульсе 166, что для меня всегда было нереально. На неделе я уже раскручивал на байке 42, но решил, что то была случайность. А тут почувствовал, что умирать после нагрузок не хочется, как раньше. Я недавно читал книгу Виктора Брумеля (олимпийского чемпиона по прыжкам), в которой он говорит, что на пике формы хотелось то за троллейбусом побегать, то лавку перепрыгнуть. Я читал и не мог поверить, я то вечно как зомби плетусь. А тут три круга по сов. парку нарезал и живой, однако. И временами хотелось притопить на ровных участках. Я никогда не пил энергетиков, не ел добавок и тем более ноотропов, как некоторые качки. Но тут ощущение будто правда чего то такого принял. В инструкции есть предупреждения, что в состав входят вещества, дающие бодряка (таурин?). Но пока не было фищической нагрузки я этого просто не чувствовал, уставал на работе как и всегда.

 

В общем могу сказать просто - следите за питанием. В моём случае витамины оказались жизненно необходимы. Про ваш решайте сами:).

 

З.Ы. Мысли про кальций пошли из-за того, что у меня не усваивается молоко. Соответственно я его не пью. Не люблю творог, кефир, йогурты и прочее. Последние три месяца ел не пельмени конечно, но весьма скромный на состав рацион. Даже яиц не ел. Рыбка, овощи, картошка, котлеты всяческие, блины там.

 

З.З.Ы. Ну нифига я с телефона настрочил:)

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..помню была в свое время проблема судорог. икры сводило.. жуткая боль, но это в прошлом. кстати, хорошая контрмера против икроножной судороги это тянуть носочек на себя (можно прям руками) только почуял хватаешь руками и тянешь на себя стопу. растягиваешь икру и сразу почти помогает. боль уходит.

из витаминов пью Супрадин по рекомендации девочки с мед.образованием :) . как правило весной пропиваю курс и зимой когда в зал хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кстати был в цеху ВНИМИ, ночью правда. Мы с коллегами долго стебались над тем, что у них мухи в кефире плавают. Правда сейчас мне кажется, что это ерунда - две мухи в чане литров эдак на тысячу. Зато продукция без химических добавок, так нам там сказали. Не потому, что они такие хорошие. Просто оборудование советское, технической возможности применять нет.

 

Вообще жутко там. Когда цех работает, внутри очень жарко и мокро. Что то видимо с безопасностью связанное, постоянно всё промывают. А в помещении, где делают сухое молоко главная установка не успевает остыть даже после смены. Там даже ночью жарко, только воздух сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про судороги верно заметили - надо взять большой палец ноги и тянуть в сторону коленки - судороги практически сразу проходят. Так быстро сдохнуть бегая - скорее всего с техникой бега/дыхания что-то не то. (попробуйте выдвхать в три раза медленнее чем вдыхать. один шаг - резкий вдох, три шага - постепенный выдох). Может я пишу совсем не то, я не бегун. Но мне это очень помогало бегать далеко и долго. При чем тут связь бега и штанги совсем не понял. Кардинально разная нагрузка. Разные волокна мышц, в конце-концов, тренируются.

Изменено пользователем SDolgov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в одной из тем девушка спрашивала про судороги. Большинство народу тоже советовала то разминаться, то ногу тянуть.

 

Если б я к таким советам прислушался, ох как бы мне плохо сейчас было. Особенно мышцы живота тянуть наверное сложно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если б я к таким советам прислушался, ох как бы мне плохо сейчас было. Особенно мышцы живота тянуть наверное сложно:)

мдооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто отдохнул, и потому так всё хорошо попёрло?

Недостаток солей в организме это коронный номер, особенно летом. Даже при невысоких, вроде бы нагрузках, питание может не обеспечить нас всем необходимым.

Но надо стремиться питаться таки сбалансированно. Молоко и пр.,кстати, не есть единственный источник кальция. Живой пример я :) , вообще ниасиливаю

никакую молочку, особенно творог, и ничё так, нормально живу. Накатываю по 300 км в неделю плюс пробегаю по 40-50. Бады и витамины принимаю периодически, примерно месяц через два и в небольших дозах.

А если после приёма витаминов голова вдруг заболела, то это скорее всего избыток витамина А, с ним аккуратнее надо, желательно рекомендуемую суточную потребность больше чем в половину не превышать.

Ну и не надо смешивать разные витаминные комплексы, лучше по очереди принимать.

Плюс надо пить водичку почаще, никогда не приступать к физупражнениям с обезвоживанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ноги тянуть при судорогах конечно дельный совет, но не всегда применимый. Я обычно принимаю аспаркам, когда чувствую, что дело идёт к судорогам. Помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело же не только в судорогах, у меня в целом было неважное самочуствие. Сейчас самочувствие стало получше, а доступные физические нагрузки даже возросли.

 

Надо конечно мне пересмотреть рацион. А то давно жадничаю мешок орехов купить:). Теперь гром грянул, можно и перекреститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим, не смотря на синтетическую природу витаминов из аптеки, усваиваются они лучше, чем из натуральных продуктов. для того их и производят. и, кстати, дешевле.

 

задние на дом для Andrew55: сколько нужно апельсинов, чтобы заменить витамин С в каких-нибудь таблетках с синтетического на натуральный, выработанный, собственно, из апельсинов, чтобы количество усвоенного было такое же.

 

разница между дорогими витаминами и весьма бюджетными из одной и той же аптеки по большей части только в цене, потому что компоненты (сами витамины в чистом виде, если можно так сказать) изготавливают всего в нескольких местах) могут быть абсолютно одинаковые. так же лучше принимать витамины, которые нужно принимать два-три раза в день.

//кстати, про несовместимость витаминов тоже маркетинговый ход, говорят.. пруфлинк не дам, лень. так что алфавит (если не путаю), где три разных таблетки, якобы из-за несовместимости, можно заменить чем-то менее маркетингово накрученным.

//сам витамины не пью, но и не осуждаю.

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я хотел привести тут пример, когда от витаминов был толк. А то обычно адепты натуральных витаминов всегда заявляют, что обычные витамины не действуют, надо покупать натуральныеТМ витамины. Которые стоят обычно over 9000 рублей. Чем они отличаются объяснить обычно никто не может. Собственно они особо то и не могут отличаться. Дураков синтезировать витамины в лаборатории с нуля просто нет. Вот и приходится лохам напаривать чудо-таблетки да чудо приборы. Andrew55, бизнес прёт, да?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему топику только тем, что зимой было хреново

а летом стало ништяк? Так при чем тут витамины?

Зимой? Я не говорил про зимой.

 

8 токоферолов витамина В натурального и один криво синтезинованный

Синтезированный из чего? Что их, из воздуха делают что ли? Может быть дешевле как раз таки из натурального растительного сырья делать продукцию? Из отходов семечкового производства например. Или их вот прямо так в пробирке делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая бегает:). А дальше нет, не знаю. Ибо живую морковку не очень могу отличить от мёртвой.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пил ноотропы (Пирацетам, по 5-7 капсул в день) судороги были почти каждую ночь, адовое время было, снизил дозировку - стало православно) Но не смотря на долгое время приёма в нормальной для меня дозировке (1.5 месяца) не заметил никаких изменений, такой же вяленький, делать ничего не хочется, поливитамины тоже не помогают, что делать? Абсолютно все анализы в норме, но это странное состояние всё продолжается и продолжается, что делать?

 

Кстати, Глицин и Элькар не хило так увеличивают переносимость физ.нагрузок, но бодрости энергии всё нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все анализы в норме, но это странное состояние всё продолжается и продолжается, что делать?

 

тупой совет- влюбиться. гормональный шквал отлично прочищает все каналы,чакры и прочие фигушки.

причем совершенно серьезно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пил ноотропы (Пирацетам, по 5-7 капсул в день) судороги были почти каждую ночь, адовое время было, снизил дозировку - стало православно) Но не смотря на долгое время приёма в нормальной для меня дозировке (1.5 месяца) не заметил никаких изменений, такой же вяленький, делать ничего не хочется, поливитамины тоже не помогают, что делать?

 

Уважаемый, причем же тут ноотропы?! Они для другого совсем!

Если "вяленький и делать ничего не хочется", то тут могут быть проблемы психологические (когда большая часть энергии уходит на мощную и незаметную борьбу с самим собой) или химические (нехватка в организме каких-то веществ/витаминов или плохая их усвояемость).

 

Мне витамины с женьшенем хорошо помогали. Влюбиться - тоже вариант, но в аптеке такое не продают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...