Перейти к содержанию

позитив


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня весь день песни Вертинского и Окуджавы в исполнении БГ слушаю, так здорово. Жаль коньяк кончился.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен сказать, я раньше был склонен к плохому настроению. Темперамент меланхолика. Хочу рассказать свою историю, может наведёт на мысли :).

 

Летом, когда я был в Ергаках, маршрут был не слишком интересный. День за днём шёл дождь. Погода дрянь. Частый туман. Что толку ездить в горы если видимость пара сотен метров. Гадость...холодно...ночью в палатке лежишь и зубами стучишь...

 

В тот день у нас ещё умудрилась потераться часть группы на маршруте. Поэтому мы днём пошли искать куда они подевались. Мокро, склизко, холодно. Я хотел подняться на перевал, но меня отговорили. Всё таки лезть при холодном ветре по мокрому куруму это глупая идея. Через некоторое время мы нашли потерянную группу, пошли обратно. Вышло солнце, стало тепло и светло, но настроение было по прежнему гавёное. Я намеренно отстал от групы, чтобы в одиночку прогуляться по тропе. Всё таки под солнцем это приятнее.

 

Правда маршрут не был увеселительным ибо всё развезло и приходилось пробираться в грязи. Раз уж ботинки всё-равно промокли, я решил пойти по руслу горной реки рядом с тропой. Как выяснилось, это оказалось не так просто. Через пару метров глубина начала расти, пробираться стало ещё тяжелее чем по тропе. Я уже совсем злой как чёрт, думая нахрена я сюда вообще приехал, начал карабкаться на какой то валун, перекрывавший путь. Я ещё и в тупик уткнулся, стоя по колено в ледяной талой воде с ледника.

 

Так вот, залезая на этот самый валун и тихо матерясь, я подскользнулся. В результате чего смачненько так нае*нулся в ледяную воду :). Ну там не глубоко было...

 

После этого сразу стало хорошо и весело. Солнышко, я в лесу, стою по пояс в горной реке, солнечные блики играют на переливах кристально чистой воды. После этого я зарядился позитивом до конца похода :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот доставляет удовольствие дождь, грязь, какашки - нет, я и солнцу рад, но порой так хочется разнообразия! Вот недавно сходил в ночной поход от Крутой Горки до Чернолучья, один. Было необычно и интересно, порой даже не очень приятно, холодно, но всё это в целом и доставило удовольствие! Весной на рыбалке было интересно пробираться на машине по какашкам.. Летом, было интересно ломануть куда-нибудь за город, км на 100 так на байке. Попасть под "черноморский" ливень, видеть как в нескольких км молния бахнула в поле.. Для меня сейчас самое верное решение поднять настроение - это куда-либо выбраться! На природу естественно! Если нет желающих присоединится, можно и одному - повод поразмыслить весьма не плохой о жизни и не только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать" (с)

Учись находить позитив во всем, даже в неприятностях. Он всегда есть, просто его не замечают.

 

Что еще можно посоветовать? Музыка, зверята, друзья, солнце, движение, шоколатки, познание, улыбки, творчество... хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меланхолик с более чем 20ти летним стажем :D могу дать ещё совет - иногда бывает что настроение плохое. Но при этом не хочется из него выходить. Потому что жизнь испортили какие то гады, погода дрянь и вообще есть чувство справедливого гнева. Нет желания выходить из такого состояния. Практика показывает, что адекватно оценить своё психологическое состояние можно только выйдя из него! Это как в анекдоте про дьявола, двух чертей и голую девушку, моющуюся в водопаде ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меланхолик с более чем 20ти летним стажем :D могу дать ещё совет - иногда бывает что настроение плохое. Но при этом не хочется из него выходить. Потому что жизнь испортили какие то гады, погода дрянь и вообще есть чувство справедливого гнева. Нет желания выходить из такого состояния. Практика показывает, что адекватно оценить своё психологическое состояние можно только выйдя из него! Это как в анекдоте про дьявола, двух чертей и голую девушку, моющуюся в водопаде ;).

про выход ты очень правильно сказал!

 

Расскажи анекдот, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый чёрт сидит на скале и любуется молодой голой девушкой, моющейся в горном водопаде. К нему подлетает молодой чёрт. Смотрит то на старшего, то на девушку. И с любопытством спрашивает:

-Скажите, а правда, что наш повелитель, дьявол, прячется в этом теле? Как в сосуде?

-Дурень ты молодой! Если бы он сидел внутри, как в сосуде, как бы он смог наблюдать эту красоту? Она же видна только снаружи!

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё, очень помогает посещение больниц с тяжелыми больными (онкио, хирургия, травма).

после этого понимаешь что твои проблемы - ничто!!!

и жить надо бла-бла-бла.....

Вот не знаю как насчет посещения....но, когда посмотрел впервые "Достучаться до небес", понял, что мои проблемы это вовсе не проблемы...а вот у чуваков в фильме реальные проблемы...и что надо жить и радоваться, что у тебя не так как в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это лишь примочки..(мёртвому). Терпеть лишения, бороться, имеет смысл тогда, когда имеешь цель.

Как в том фильме про разведчиков...В конце всё будет хорошо. Не важно, что вам придётся выдержать и с чем столкнуться.

Когда же смысл уходит...вот тогда ппц..Вспоминается цитата...из "Книги о смерти" (http://talerster.livejournal.com/20555.html)..

"...Когда они уже не могут ни смеяться, ни слушать, ни смотреть.

Когда они уже слишком устали и всё им кажется скучным и утомительным.

И тогда, быть может, им даже хочется умереть - чтобы наконец отдохнуть..."

 

Но ты то Кирилл ещё всё это можешь. Ещё столько планов впереди.

Некоторые цели , мечты невыполнимы больше. Обидно..приходтся искать другие.

 

(Только ногами больно не пинайте , а не специалист.У всех спросили же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это лишь примочки..(мёртвому). Терпеть лишения, бороться, имеет смысл тогда, когда имеешь цель.

Как в том фильме про разведчиков...В конце всё будет хорошо. Не важно, что вам придётся выдержать и с чем столкнуться.

Когда же смысл уходит...вот тогда ппц..Вспоминается цитата...из "Книги о смерти" (http://talerster.livejournal.com/20555.html)..

Что было раньше - курица или яйцо? Цель теряется в депрессии или депрессия при появлении цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы всё усложняете, коллеги. Почему никто не рассматривает вариант "само пройдёт"?

По моему, самый простой и эффективный способ, и нефиг париться... изобретать чего-то... Просто вопрос времени.

Я полностью согласен, но это время надо чем-то позитивным занять, а то можно и не дожить до конца депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть горячее солнце, наивные дети,

Драгоценная радость мелодий и книг.

Если нет — то ведь были, ведь были на свете

И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ...

Есть незримое творчество в каждом мгновеньи —

В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.

Будь творцом! Созидай золотые мгновенья —

В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз...

Бесконечно позорно в припадке печали

Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.

Разве Новые Встречи уже отсияли?

Разве только собаки живут на земле?

Если сам я угрюм, как голландская сажа

(Улыбнись, улыбнись на сравненье мое!),

Этот черный румянец — налет от дренажа,

Это Муза меня подняла на копье.

Подожди! Я сживусь со своим новосельем —

Как весенний скворец запою на копье!

Оглушу твои уши цыганским весельем!

Дай лишь срок разобраться в проклятом тряпье.

Оставайся! Так мало здесь чутких и честных...

Оставайся! Лишь в них оправданье земли.

Адресов я не знаю — ищи неизвестных,

Как и ты неподвижно лежащих в пыли.

Если лучшие будут бросаться в пролеты,

Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!

Полюби безотчетную радость полета...

Разверни свою душу до полных границ.

Будь женой или мужем, сестрой или братом,

Акушеркой, художником, нянькой, врачом,

Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом:

Все сердца открываются этим ключом.

Есть еще острова одиночества мысли —

Будь умен и не бойся на них отдыхать.

Там обрывы над темной водою нависли —

Можешь думать... и камешки в воду бросать...

А вопросы... Вопросы не знают ответа —

Налетят, разожгут и умчатся, как корь.

Соломон нам оставил два мудрых совета:

Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отворяются пыльные стекла

и можно увидеть что-то еще…

Осколок солнца в немытом стакане…

Сонная муха на мокрой стене…

Этот путь по тонкому льду…

Окурок в цветочном горшке в коридоре…

 

Наконец, а может быть – вот и все…

Но вряд ли это что-то меняет.

Сначала распределяются роли,

что в общем само по себе ничего не значит…

Белый свет золотой весны…

Час, когда остановлено слово…

Чем заплатить за новые дни?..

Солнечной дымкой съедены формы…

Звук растворен в бесконечности суток…

 

И если вдруг ничего не осталось больше –

отворяются пыльные стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меланхолик с более чем 20ти летним стажем :D могу дать ещё совет - иногда бывает что настроение плохое. Но при этом не хочется из него выходить. Потому что жизнь испортили какие то гады, погода дрянь и вообще есть чувство справедливого гнева. Нет желания выходить из такого состояния. Практика показывает, что адекватно оценить своё психологическое состояние можно только выйдя из него! Это как в анекдоте про дьявола, двух чертей и голую девушку, моющуюся в водопаде ;).

Вот золотые слова. НЕ ОХОТА из него выходить. тут надо сломать привычку кайфовать от депрессии, тогда для смены настроения на позитивное понадобится намного меньше времени и о депрессии перестанет идти речь. А вот когда кайфешь от депрессии, тогда трудно помочь.

В этом случае хорошо помогают тренинги личностного роста и секты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секты

Поститься, причащаться, слушать радио Радонеж...гм...что то я ушёл от темы :blush:

 

Кстати, да. Тренинги это тема. Не буду рекламировать, просто скажу что стоит попробовать. Лично участвовать это вовсе не то что читать или смотреть на мониторе.

 

Ещё могу сказать: Время проведённое в плохом настроении не зачисляется в прожитое ;)

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секты

 

 

Кстати, да. Тренинги это тема.

Тренинги - это уговоры...себя...типа всё хорошо..всё нормально. Смысл в них? Страус , по слухам , так же себя ведёт. Нога же к примеру новая не отрастёт , если внушать себе , что она есть. "Сколько не говори «халва», во рту слаще не станет". Приходится менять направления, искать новые приложения, цели.

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iAlex

 

ну я не сказал бы что в советах нуждаюсь лично я и незамедлительно.

просто когда кому то в аське советовал как вытащить себя за уши из негатива,вопрос меня увлек.

решил вынести его на общак, и многие советы пришлись по душе,да.

 

мои рецепты просты- улыбаться. пусть даже механически.и искать позитив во всем.

даже если дождь уныло и мрачно-зато какой свежий и мокрый воздух...и непременно улыбнуться мыслям своим....

а уж насколько вкусен морозный воздух раннего утра)))

 

и непременно нужно чего то ХОТЕТЬ.куда то хотеть.к чему то стремиться.

как у Дельфина-

 

Чтобы еще раз подняться

И чтобы опять пролиться

Только бы не остаться

Вечности льдом искриться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сколько не говори «халва», во рту слаще не станет"

А ты уверен? Ты пробовал? Вообще то станет ;). Просто нужен навык. Не надо вестись на подобные глупые поговорки. Всё это вполне работает.

 

Но вообще то я имел в виду другое. Что на таких тренингах можно зарядится позитивом. Обычно их ведут люди весьма активные, с целым мешком позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секты

 

Кстати, да. Тренинги это тема.

Тренинги - это уговоры...себя...типа всё хорошо..всё нормально. Смысл в них? Страус , по слухам , так же себя ведёт. Нога же к примеру новая не отрастёт , если внушать себе , что она есть. "Сколько не говори «халва», во рту слаще не станет". Приходится менять направления, искать новые приложения, цели.

На нормальном тренинге учат именно тому, что ты говоришь: Искать новые приложения, цели. Потому что многие всю жизнь бьются лбом в одну и ту же стену и не пытаются попробовать заняться чем-то другим, а дверка бывает всего в двух шагах. В результате этого у них постоянно плохое настроение, причем не без причины. От слова халва слаще не станет, но вот когда человек говорит, что хочет чего-то вкусного, но не знает чего, очень полезно научить его говорить везде и всегда слова Халва. авось в конце концов он зайдет в продуктовый магазин и там продавец ему ее даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту знаю, что "всё плохо, пройдите все в сад, как же всё *******" происходит от невыговоренности. Т.е с людьми то я разговариваю, причём каждый день и помногу, но говорю я им далеко не всё(и не всем). Вот поэтому важно, чтобы рядом был(или хотя бы появлялся) человек, который периодически брал за уши и вытаскивал(на базу отдыха, на пьянку, на пэйнтбол, ещё куда-то).

В моём случае помогает некоторое количество крепких напитков и разговор. Начиная с определённого градуса

а)Исчезает эмоциональная составляющая - можно спокойно проговорить любую самую "обидную" мысль про себя.

б)Голова начинает работать совсем не так, как в предыдущие месяц, неделю,год - видишь всё с другой точки зрения

в)Утром НИЧЕРТА не вспомнить, но есть стойкое ощущение, что вчера было сказано много всего правильного и тебе полегчало.

 

Минусы способа тоже очевидны - здоровье не железное, печень не резиновая, всю жизнь так делать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, в депрессии мысли вяло плетутся по одному и тому же кругу, как заключенные на прогулке. Стоит разорвать этот круг - и сразу становятся видны возможности, пути, цели. А для этого надо выйти из привычной реальности, сделать что-нибудь, чего обычно не делаешь: напиться до потери сознания, уехать куда-нибудь подальше, или наоборот - засесть дома - каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xT по прежнему действует в жизнеутверждающем стиле "СдОХнИ, мРАзЬ!"

 

Моледец, чувак! Так держать! :lol: Ничто не поднимает настроение так, как дохлый банан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...