Перейти к содержанию

выбор байка мечты


Рекомендуемые сообщения

Мне если честно просто дезигн понравился больше всего предложенного, на подвески не смотрел, понятно что они для вида :) Хотя с другой стороны, наврное это лучше, чем ничего и какой-то смысл есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера положил листочек, и начал на него вписывать все,что мне нравится(должно быть) в новом байке, и что мне там не нужно.

результаты меня удивили....

то,что я представлял себе как неторопливый сити с планетаркой,плюшевым диваном & etc..

 

оказалось быстрой,легкой и динамичной городской ракетой.ригид,классическая трансмиссия 3х9,легкие колеса,узкие слики,СКОРОСТЬ!!

представить себя тошнящим 10 км/ч я так и не смог....

 

ЗЫ: но крылья и багажник там будут 100% на скорость не влияет,да...

вот так интересно закончилась так необычно начавшаяся тема выбора сити-байка....

 

ЗЫЗЫ:если ктото где то наткнется на хорошую хромолевую раму ценой в пределах 6-8к, дайте знать. вероятна покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось быстрой,легкой и динамичной городской ракетой.ригид,классическая трансмиссия 3х9,легкие колеса,узкие слики,СКОРОСТЬ!!

представить себя тошнящим 10 км/ч я так и не смог....

зачем в таком случае тебе сити? доведи до ума титановый. Купи на него сменную вилку ригид и делов-то. При необходимости амортизации в каких-то серьезных турпоездках ставь амо-вилку обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера положил листочек, и начал на него вписывать все,что мне нравится(должно быть) в новом байке, и что мне там не нужно.

результаты меня удивили....

то,что я представлял себе как неторопливый сити с планетаркой,плюшевым диваном & etc..

 

оказалось быстрой,легкой и динамичной городской ракетой.ригид,классическая трансмиссия 3х9,легкие колеса,узкие слики,СКОРОСТЬ!!

представить себя тошнящим 10 км/ч я так и не смог....

вот так из-под личины любителя матрас-кантри в очередной раз показалось твое истинное лицо! ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето какой то оффтоп пошел))))

Быстрый ситибайк.....который все больше и больше на него не похож. Ригид ригидом получается) для 3-9 тебе явно посадка нужна не прогулочная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето какой то оффтоп пошел))))

Быстрый ситибайк.....который все больше и больше на него не похож. Ригид ригидом получается) для 3-9 тебе явно посадка нужна не прогулочная)

 

 

угу, а как же я удивился, просуммировав то,что было на листочке...

 

как выяснилось, ассоциации с сити у меня - крылья и багажник. которые обязательно будут на байке.

довести до ума титан-и каждый раз менять вилку, снимать/ставить крылья, тормоз? эмм... не уверен что это то,что надо, но о таком варианте подумаю.

 

Лена,неужели ты веришь,что я изменился? я все тот же матраснег, который не успевал за тобой в парке )))

 

в любом случае- спасибо всем вам, ибо вы помогли мне понять,что мне нужно,до покупки.и это клево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для города я бы планетарку оставил..Концепции быстрого городского вела это не противоречит, а определенные бонусы дает...

 

Альфина стоит дорого. получается 8 скоростная трансмиссия полный комплект около 8-9к.

одна планетарка на уровне хорошего вилсета.и заднее колесо под 3 кило весом.

бонусы в планетарке есть точно,но при мысли о цене возникают приступы амфибиотропной асфиксии....

 

а 28" - зависит от рамы. найдется хромоль за адекватную для меня сумму- да. не найдется- нет.. ))

а 29" - это же мода. она приходит и уходит.кататься хочется всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою глаза всем интересующимся незрячим :)

 

Обода на 700сс, 28" и 29" отличются только шириной. внешний диаметр у них одинаковый. тока 700сс называют шоссерные обода под узкий клинчер, 28" это гибриды 1,5", а 29" это взрослые найнеры 2"-2,7" :)

 

 

 

 

Вкусных стальных рам - на ебее вагоны, но с доставкой некоторые проблемы :( не любят оне рамы слать, большие дескать. но с этим можно побороться с помощью разнообразных ибей-тудей итд.

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вкусных стальных рам - на ебее вагоны, но с доставкой некоторые проблемы :( не любят оне рамы слать, большие дескать. но с этим можно побороться с помощью разнообразных ибей-тудей итд.

 

 

покидайся в меня ссылками,плиз... на 28" рамы. у меня как то не дружится с поиском на ебее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов отказаться от заднего тормоза ради 28 колёс? ))

 

Реально - достаточное количество стальных байков под 26.

 

как тебе этот http://cgi.ebay.com/...=item4cef5447f1 например ))

 

Очень много стальных шоссейных/трековых/фиксед рам. например http://cgi.ebay.com/...=item45f2dece46

 

 

Проблема в том что если прямые дропы и 28 - то обязательно узкоколёсность. Те собрать шоссе-стайл девайс на планетарке и стальной раме - раз плюнуть. Собрать стальной байк с классической трансмиссией - раз плюнуть :) найти же стальную гибрид синглспид раму с дисковыми/вибрейк креплениями - надо сильно стараться.

 

Но они есть :) http://cgi.ebay.com/...=item2c5488b623 вот например. У рамы есть диск сзади, прямые дропы и гиганский просвет под колесо 26*2,7 значит что 28 дисковое колесо поместится с комфортом. Багажниковые дырки - в наличии.

 

А я вот хочу минималистик байк :) чтобы байковская сталь-рама, бигЭпплы на 2,3", руль райзер, вилка сталь, полные крылья и синглеспид с одним передним диск-тормозом. Хорошо что мне на него жалко денег )

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно собирать на раме Pugsley сюда так же легко ставятся колеса на 28-29" и при желании можно собрать монстр-внедорожник фэтбайк post-210-1273815245,0976_thumb.jpg

 

Еще видел интересный вариант на веломании

 

Есть еще On-One не проверено, но говорят что этот магазин шлет в Россию.

Изменено пользователем daw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно: как на такой конструкции тормозить на перекрестках, чтобы еще не упасть в грязь лицом в буквальном смысле слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Есть еще On-One не проверено

 

 

проверили, пришла рама с http://www.on-one.co.uk. только почта нам ее не отдает.(голосом Печкина)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...