Перейти к содержанию

Велошлем и волосяные покровы головы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Перечитал уже много о шлемах и как правильно выбрать, но один вопрос у меня остался неудовлетворённым. Суть заключается в следующем:

У меня довольно длинные волосы (до лопаток), послушные (расчесывать себя постоянно они не требуют), стричь их я пока не планирую(за исключением подравнивания на пару сантиметров). Я не совсем представляю, как лучше держать волосы под шлемом. То есть в распущенном виде, в хвост (с пробором или без, тоже вопрос), может, в косичку? И насколько лучше будет с подшлемником?

 

Пожалуйста, поделитесь жизненным опытом, дайте пару советов на эту тему.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем сзади довольно высоко заканчивается,если делать хвост низко- ничего ничему мешать не станет.

подшлемник,бандана- рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня длинные волосы и я ношу под шлем бафф в виде трубы. Удобно. А хвост мешает

Изменено пользователем C-511T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня длинные волосы и я ношу под шлем бафф в виде трубы. Удобно. А хвост мешает

 

поясните, пожалуйста, что такое бафф в виде трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бафф- рулит)))) такая труба из синтетики, можно носить как бандану, как бандитку(на нос),как налобную повязку и еще в куче вариантов.

есть в экспедиция сибирь на центральном, но там расцветки беспонтовые)))) зато хорошая ткань-четко отводит пот и прочее,моментом сохнет. 210 рублей....

как вы уже догадались- ношу именно такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бафф- рулит)))) такая труба из синтетики, можно носить как бандану, как бандитку(на нос),как налобную повязку и еще в куче вариантов.

есть в экспедиция сибирь на центральном, но там расцветки беспонтовые)))) зато хорошая ткань-четко отводит пот и прочее,моментом сохнет. 210 рублей....

как вы уже догадались- ношу именно такой

В Лыжном мире был большой выбор за 400 - обычные, а еще специально для велосипедистов - со светотражающими полосками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заплетаю низкую косичку, с шлемом - удобно, но не знаю, как это будет смотреться на мужчине.

 

настоящий викинг носит четыре косы- две на пробор,две на бороде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет баффа подумаю, но не уверен, что мне он необходим. может, просто потому, что есть две банданы и острой необходимости в ней не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заплетаю низкую косичку, с шлемом - удобно, но не знаю, как это будет смотреться на мужчине.

 

настоящий викинг носит четыре косы- две на пробор,две на бороде. ;)

 

К сожалению, бороду отращивать не планирую, потому как она довольно сильно снижает аэродинамические параметры организма :D

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так, и так катаю. То бишь и с распущенными, и с хвостиком (или косой). В жару, как мне кажется, лучше с хвостом. Еще можно аккуратно под шлем волосы прибрать (чтоб шея загорала :D ). Такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Советую волосы сбрить все. Я так себе 3 дня назад сделал. Преимущества: экономия шампуня (можно даже на мыло поменять), аэродинамика, вес будет меньше :), на жаре умываться удобней (всю голову можно умыть), экономия во время кризиса на парикмахере (с учётом своего станка - 350рублей), всегда улыбка при просмотре отражения в зеркале, на Торговом Городе цигане не подходят и не предлагают погадать.

А шлем на Конева стоит 570рублей как у меня красно-бело-синий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, уважаемые форумчане.. Не можете посоветовать, как быть в данной ситуации - проходите, не останавливайтесь. Кроме вашего есть еще другие мнения, и мне именно они интересны. Я на парикмахере сэкономил за 5 лет уже немерено, так что ваши станки меня не прельщают. И, да, бреюсь я раз в несколько дней, так что уже и на станках сэкономил немало. А все волосы брить не имею необходимости.

Иисус учил, что женщина должна быть красивой, а мужчина должен быть сильным. Про то, что мужчина должен брить яйца, Иисус ничего не говорил. ©

to xT: спасибо :D

to Mary-mccartney: шея у меня и так загорает, хвост на правое плечо постоянно сваливается.

 

Купил отличный шлем Scott Groove II black mat у Анатолия a.k.a. ToRa. Волосы в хвост и под бандану (старую добрую х/б с не менее старой и доброй Арией). Вполне себе эффектно смотрится, особенно с учетом общей цветовой гаммы. Бандана действительно рулит B)

Осталось зеркало на шлем купить :)

//а на выпады про ущербность "волосатых", как многие любят называть молодых и не очень людей с длиной волос на голове более 70мм, я в очередной раз посмеюсь и пожалею вас

 

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же еще рекомендую попробовать HAD, он\она если повязка, лучше держит волосы и имеет множество вариантов завязывания на голове.

Часто в комплекте с ним идет инструкция с иллюстрацией, в противном случае есть интернет, где все эти варианты описаны.

 

Ну а самый удобный способ, как сказал Slon501, это конечно же .... ну собственно посмотри на мою аватарку )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slon501, зачем в крайности-то впадать? Красота дороже денег. Да и какие там деньги? Три копейки в год... Мне нравятся длинноволосые парни. Хотя это не всем идет. А вот лысые совершенно не нравятся. Ну это, конечно, мое имхастое имхо. :)

З.Ы. А велобанданы из какого материала делаются? Явно ведь из синтетики. Это лучше, чем хб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mary-mccartney: говорят, лучше. тем, что быстрее сохнут и лучше влагу отводят, в то время как х/б все впитывают и дольше сохнут.

 

ИМХО: при такой толщине ткани между ними особенной разницы может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Торговом Городе цигане не подходят и не предлагают погадать.

 

Вот это наверное самый полезный пункт

 

они и так не подходят погадать. более того, я за несколько лет тесного общения с Торговым Городом ни разу не видел там цыган, предлагающих погадать. этот "самый полезный пункт" высосан из пальца целиком и полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вообще, насколько мне известно, остриг под 12мм тебе космы тренер за твое плохое поведение:) Или не так? И вообще, помнится, тебе было запрещено появляться на форуме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...