Перейти к содержанию

Пик Персеиды 2010 - lights


Рекомендуемые сообщения

3) отправление от места сбора в конце набережной в 21:00 [12 августа]. с учётом тихоходов в "иртышском" будем в 22:30

 

Ну что, тогда автомобильный сбор в 22:30 у поворота на Иртышский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

тока на машине) поэтому кто тоже едет на машине, давайте определим точно место дислокации, либо у стеллы например в определенное время встретимся.

Предварительно в 22-00 у стеллы, те кто на машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче из той темы нас осталось мало человека 3.... Так что мы с вами) Только не бейти плиз)

Кто из велосипедистов ещё ендет?

В том году было так же) Зато ночью)))) ммм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам, господа, погоды нынешние?

Я не понял - это Энакин не может справиться с мышиным ква?!

 

хм. чье кун-фу сильнее? wink.gif ему просто некогда,а так бы он тучи одним хмуреньем брови разогнал.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Персеиды будут до 24 августа, так что сильно отчаиваться не стоит по поводу облачности. Хотя сегодня ночь была ясная, а к утру опять затянуло, так что хз. Попробовать всё же стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, пардон что я внезапно так исчез, особо не успев появиться ;). неожиданно решил что таки лучше не поеду, чем поеду. ну я надеюсь вы особо сильно меня там не искали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если небо позволит взглянуть на звезды в эту ночь, то я за!

предварительно отмечаюсь "+1"

дневной дождь и день рождения друга семьи несколько скорректировали мои планы на этот день: на велосипеде я никуда не поехал, но зато и на дне рождении побывал, и именинника позвал съездить - посмотреть на звезды. Он то меня с мамой и свозил на машине к месту! Были не так долго (с 12 до 2 часов ночи), но на метеоры посмотреть все-таки удалось!!! Чему мы, безусловно, обрадовались!!! Правда, их активность не была на "100 метеоров в час" - за два часа увидел ярких лишь чуть больше десятка... Но и увиденного хватило! Тем более, что было очень весело - болтали, шутили, смеялись, слепили велофарами проплывающие баржи (одного, видимо, в самом деле ослепили и смутили, за что наши уши покрыли матом из громкоговорителя) :lol: :rolleyes:

В общем, и я, и все те, кто все-таки выбрались на это "звездно-метеорное шоу", были весьма довольны собой :) и радовались чистому (но все-таки в некоторой дымке) небу, и вспоминали "непоехавших" разными словами и шуточными комментариями :P :rolleyes:

Всего было человек 15, 3 машины, а сколько людей на велосипедах - сложно сказать - в темноте не разглядел. Но, вроде как, никто особо и не испачкался из приехавших велосипедистов... Вы молодцы, что все-таки приехали!

Благодарю всех за чудесную компанию и отличное настроение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прокатились отлично, жаль, что небо было немного "не для наблюдений" и метеоров мало :rolleyes:

 

Спасибо за компанию всем ;)

 

 

 

 

До подъёма на работу 3 ч :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы, оставшиеся четверо до утра, вернулись!

Всем не поехавшим - НЕ ЗАЧЕТ! Дороги были сухие и погода супер. Чуть позже добавлю фоточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем трудящимся утра доброго. Похоже я не мрго пропустил, что раньше уехал. Дорога была пустая, такчто добрался хорошо. Поездка супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично съездили. Только было очень холодно, никто не рассчитывал на такое, укутывались чем могли.

Метиоритов было очень мало, но те что были тоже очень понравились.

Немного фоточек от меня:

Смеркалось

996ac7e255f2.jpg

Разожгли файр чтобы согреться

e6e52c74ae62.jpg

362d3551e0ea.jpg

Все тычут пальцем в небо

4a87c86741a3.jpg

А это звезды, хотя нет, это мотыль!

a62659ea5a50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привет всем)

 

ВСЕ КТО ПОБОЯЛИСЬ "ТУЧЕК" И НЕ ПОЕХАЛИ, ДУРАКИ!!!

 

Пропустить такое, это уму не постижимо....

 

Короче было круто) Уснул я около 4 утра) Под открытым небом) Спать на природе офигено)

 

Жареные сосиски, точнее Шаурма из них, ТЕМА)  Серёг Спасибо тебе)

 

Блин может на выходных этих повторим? Ток куда нить по дальше от города)

 

ПыСы: Энакин ты спалился на своём мего крутом корабле)))

 

 

Серёга и Ваня подтвердят)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, господа форумчане. очень и очень стыдно.

 

как все было:

К месту встречи подъехало только 3 человека: я, Melkiy и Тимур. в КГ решили не ехать, Тимур отвалился где-то, а я уже и не помню где. Присоединились к ребятам из облегченной покатушки, предварительно затарившись провизией. В более или менее матрасном темпе доехали до Пади притормозили, подъехали так же собиравшиеся на автомобилях. После этого двинули дальше по трассе к Иртышской птицефабрике, свернули к Иртышу и обустроились на берегу, позже немного передвинувшись. Небо особенно удивило: довольно ясное(по горизонту была дымка) и звездное. Шутили, фотографировали(сь), смотрели на звезды, метеориты и даже на Юпитер(в телескоп), развлекались потихоньку. Через некоторое время народ на машинах и большая часть велосипедистов отправились домой. Осталось четверо: я, Melkiy, Маленькая Черепаха и Mister V. Перекусили сосисками по моему рецепту (отзывы были положительные), посмотрели на метеориты (100 падений в час, конечно, не наблюдалось, но штук 10-15 было) и на пару неведомых тел и к 4 начали засыпать... Проснулись в 5:30, позавтракали и двинули до дома и с удивлением узнали, что в городе был дождь. Добрались хорошо.

 

Всем, кто не поехал - жирный минус. Вы много потеряли, и, может быть, не столько в метеоритах, сколько в самом процессе и общении. По рассказам, в прошлом году была похожая история. Да даже на ПВД у Энакина 5 августа, когда собирались по полям, а накануне прошел везде некислый такой ливень, то мало кто отказался...На форуме отшучивались, а когда приехали, немного удивившись количеству желающих, двинули в путь и очень не зря. Где же ваша решительность и неотступная вера в лучшее?

 

В общем, кто хотел увидеть метеориты - тот поехал и увидел. Кто хотел смотреть дома из окна тучки - видел только тучки, не подозревая, что творится за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я считаю оскорблением то, что ни кто не приехал к ТелеЦентру! 

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какие интересные снимки! А на последнем это что? Какие-то насекомые?

Это мотыль, его было ОЧЕНЬ много. Летел на свет и облепливал своими тушками все, даже костер тушил )))

У Вадима есть крутые фотки...

 

PS: когда в город приехали взглянул на небо, звезды еле еле видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-667-1281668900,2221_thumb.jpg Зарево над городом. Фиг там что увидишь.

post-667-1281668915,5561_thumb.jpgpost-667-1281668933,8434_thumb.jpgpost-667-1281668949,3842_thumb.jpgpost-667-1281668964,5444_thumb.jpgpost-667-1281669007,0915_thumb.jpgpost-667-1281669024,9758_thumb.jpg

Немножко побаловался съемкой с стиле "световая кисть"

post-667-1281669036,3032_thumb.jpgpost-667-1281669043,4806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, потрясающие фото! Но это ведь не все, правда? Надеюсь, еще что-нибудь интересное будет выложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...