Перейти к содержанию

Открытый Чемпионат города Омска и Кубок Мэра


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете принимать участие в третьем этапе?

    • Выйду на старт
      13
    • Буду зрителем
      11


Рекомендуемые сообщения

Поступили подробности проведения соревнований по МТБ в ближайшее время.

 

Выдержки из Положения о проведении соревнований по маунтинбайку на Кубок Мэра г.Омска:

 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Соревнования проводятся в 3 этапа:

I этап – 14 августа 2010 года стадион п. Ростовка Омского района Омской области;

II этап – 22 августа 2010 года в рамках Всероссийских соревнований «Открытый Чемпионат и Первенство города Омска по велосипедному спорту - маунтинбайк» Омская область п. Крутая Горка (ул. Полтавцева 2/1). (Положение о проведении Всероссийских соревнований);

III этап – 12 сентября 2010 года в парке культуры и отдыха «Советский» (ул. Андрианова, 3).

 

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие разряд не ниже 1-го юношеского и медицинский допуск на день проведения соревнований, а также страховой полис.

Участники соревнований делятся на 3 возрастные группы:

 1996 г.р. и младше – младшие юноши, младшие девушки;

 1995-1994 г.р. – юноши, девушки;

 1993 г.р. и старше – мужчины, женщины (элита).

 

Для классов с участием спортсменов-любителей сложность трассы снижена.

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 

13 августа, 21 августа, 11 сентября:

с 15:00 до 18:00 официальная тренировка, в 18:00 совещание с представителями команд;

 

14 августа, 22 августа, 12 сентября:

9:30 – Разминка участников;

10:00 – Торжественное открытие;

10:30 – Старт группы спортсменов «Элита», 1993г.р. и старше;

12:30 – Старт группы спортсменов 1994-1995 г.р.;

13:30 – Старт группы спортсменов 1996 г.р. и младше;

14:30 – Подведение итогов. Награждение победителей.

 

 

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

 

Победитель определяется по наименьшему времени, потраченному на прохождение дистанции.

Итоговые протоколы на бумажном носителе предоставляются в департамент физической культуры и спорта Администрации города Омска в течение 10 дней после завершения соревнований.

Победители и призеры награждаются медалями, грамотами и памятными призами.

Ветераны велоспорта награждаются памятными значками за лучший результат в своем возрасте: 36-45 лет; 46-55 лет; 56-65 лет; 66 лет и старше.

Абсолютный победитель в каждой возрастной группе по сумме трех этапов награждаются Кубком Мэра города Омска.

 

9. ЗАЯВКИ

Заявки принимаются на кануне этапа с 9:00 до 16:00 по адресу: г. Омск, ул. 10 лет Октября, 209; телефону 58-84-28; факсу (автомат) 58-55-25 и эл.почте: fvs_omsk@mfil.ru. В день соревнований заявки не принимаются!

 

Форма заявки

Ф.И.О Число, месяц, год рождения Домашний адрес Паспортные данные ИНН Страховое свид-во Организация Виза врача

положение МТБ фвсоо.doc

 

 

Выдержки из Положения о проведении Всероссийских соревнований «Открытый Чемпионат и Первенство города Омска по велосипедному спорту – маунтинбайк»

 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

21-22 августа 2010 г. Омская область, п. Крутая Горка (ул. Полтавцева 2/1)

 

 

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

В соревнованиях участвуют сборные команды субъектов Российской Федерации.

К участию в соревнованиях, по предварительному согласованию с ФВСР допускаются спортсмены иных стран.

В соревнованиях принимают участие спортсмены:

- мужчины и женщины – 17 лет и старше;

- юноши и девушки – 15-16 лет и 13-14 лет;

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 

21 августа 2010 г. – день приезда

 

Мандатная комиссия 10:00 – 15:00 час.

Официальная тренировка 15:00 – 18:00 час.

Совещание тренеров и представителей команд 18:00 – 18:30 час.

 

22 августа 2010 г.

 

- Категория гонки: гонка – «Кросс-кантри»;

9:15 Муж., жен. (17+), юн-ши, дев-ки (15-16 лет), юн-ши, дев-ки (13-14 лет); Разминка участников

10:00 Торжественное открытие

10:30 Муж., жен. (17+); Время заезда мужчины – 1:45-2:00 женщины – 1:30-1:45 (код мероприятия 0100111611Я)

12:30 Юн-ши, дев-ки (15-16 лет); Время заезда юноши – 1:00-1:15 девушки – 0:45-1:00 (код мероприятия 0100111611Я)

13:30 Юн-ши, дев-ки (13-14 лет); Время заезда младшие юноши – 0:35-0:50 младшие девушки – 0:20-0:35 (код мероприятия 0100111611Я)

14:30 Подведение итогов соревнований

14:45 Награждение победителей и призеров соревнований

 

22 августа 2010 г. – день отъезда

 

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

 

Победитель определяется по наименьшему времени, потраченному на прохождение дистанции.

По итогам выступления в соревнованиях спортсменам начисляются ранговые очки согласно регламенту проведенных соревнований по маунтинбайку (для подсчета индивидуального ранга спортсмена).

При подведении итогов места, занятые иностранными гонщиками не учитываются.

Организаторы соревнований обязаны предоставить утвержденные протоколы в оригинале (1-й и 2-й экз.) и в электронном виде в Департамент государственной политики развития спорта высших достижений Минспортуризма России и ФГУ «ЦПС» в течение 10 дневного срока после окончания соревнований.

Победители и призеры Всероссийских соревнований, награждаются кубками, дипломами и памятными призами проводящей организации.

 

8. ЗАЯВКА

 

Предварительные заявки направляются в проводящую организацию, согласно соответствующему допуску, определенному настоящим положением.

Заявка на соревнования должна поступить по факсу (3812) 58-55-25 за 10 дней до их начала в Омскую региональную общественную организацию «Федерация велосипедного спорта» по адресу 644031 г. Омск, ул. 10 Лет Октября, 209.

Именные и технические заявки подаются в судейскую коллегию за сутки до начала соревнований. Заявки должны быть отпечатаны и должны соответствовать правилам соревнований по велосипедному спорту.

 

Для допуска к участию в соревнованиях необходимо предъявить:

 

- справку или документ, подтверждающий прохождение медосмотра с печатью и подписью врача;

- паспорт или свидетельства о рождении;

- оригинал договора о страховании.

положение МТБ чамп обл 2010.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо успеть к 12.30 проехать марафон(

21 августа 2010 г. – день приезда

 

Мандатная комиссия 10:00 – 15:00 час.

Официальная тренировка 15:00 – 18:00 час.

Совещание тренеров и представителей команд 18:00 – 18:30 час.

 

22 августа 2010 г.

 

- Категория гонки: гонка – «Кросс-кантри»;

9:15 Муж., жен. (17+), юн-ши, дев-ки (15-16 лет), юн-ши, дев-ки (13-14 лет); Разминка участников

10:00 Торжественное открытие

10:30 Муж., жен. (17+); Время заезда мужчины – 1:45-2:00 женщины – 1:30-1:45 (код мероприятия 0100111611Я)

12:30 Юн-ши, дев-ки (15-16 лет); Время заезда юноши – 1:00-1:15 девушки – 0:45-1:00 (код мероприятия 0100111611Я)

 

Марафон 21-го. Гонка 22-го.(я не призываю участвовать тебя в обоих соревнованиях, просто ошибку показал)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую завтра

По независящем от меня причинам, появится там не смог. Надеюсь ни кто меня там не искал )

А вообще в субботу там кто нибудь будет, или я сам с собой буду соревноваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь поучаствовать. Вроде в эту субботу, кроме "седой ночи над Амринской балкой", нет конкурирующих мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявки принимаются на кануне этапа с 9:00 до 16:00

Специально для таких д.... как я, люди задержались на работе до попозже )

это еще ладно - а я тему только сейчас увидел :) :rolleyes:

может, все-таки дадут возможность зарегистрироваться "опоздавшим" - им ведь массовость то тоже нужна.

 

Кто планирует ехать в Ростовку? может, традиционно все вместе стартанём от памятника Жукову с утра??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто планирует ехать в Ростовку? может, традиционно все вместе стартанём от памятника Жукову с утра??

Давайте. Во сколько? В 8:30 нормально будет?

А то я было собрался в одиночечестве через Чкаловск выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто планирует ехать в Ростовку? может, традиционно все вместе стартанём от памятника Жукову с утра??

Давайте. Во сколько? В 8:30 нормально будет?

А то я было собрался в одиночечестве через Чкаловск выезжать.

 

+1 от Жукова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто планирует ехать в Ростовку? может, традиционно все вместе стартанём от памятника Жукову с утра??

Давайте. Во сколько? В 8:30 нормально будет?

нормально.

Итак, место встречи: памятник Жукову (пересечение ул.Жукова и 10 Лет Октября)

время встречи: 8:20 - 8:30

СТАРТ: 8:30 - 8:35

скорость: в зависимости от ветра и наших возможностей, но в р-не 20-30 км/ч.

 

P.S.: надеюсь, что смогу проснуться :rolleyes: А то в прошлом году был в роли догоняющего :) Если что, звоните ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... к месту встречи не получилось таки приехать вовремя, но ребята и без меня доехали до Ростовки... :unsure::rolleyes:

Выехал я только в 10 утра, но все же умудрился успеть на гонку, которая началась в 11:15.

Правда, даже 1й круг до конца проехать не смог! :blink::unsure: к сожалению, моя техника не выдержала: при съезде с небольшой лесенки правая часть моего руля сломалась и я рухнул на асфальт. В следствие чего обкорябался, подпортил себе контакты (обувь), порвал штанину, чуть не подмял под себя Стаса Steff`a, который чудом меня обрулил, заработал статус DNF, ну и, естественно, руль на мусорку теперь только... Посидел немного на травке, пришел в себя от этакой нелепой ситуации (ладно бы я сам как-то с управлением не справился, а то из-за руля так нехило убрался - обидно..), ну и отправился с висящим на тросиках половинке руля в скорую. Там меня залечили слегка: измазали перекисью и зеленкой. Ну а потом оставалось лишь наблюдать за гонкой.

Народу было мало в MTB заезде - человек 10-15 всего. Трасса мне понравилась, жаль только, что смог проехать всего 1 круг.

1 место занял Виталя loop_73, 2 место - iAlex, 3 - <<не знаю человека>> ...

Ребята молодцы - хорошо проехали! Еще разве что группы поддержки не хватало, ну и фотографов...

После гонки желающие отправились пить чай с печеньками, ну а меня эвакуировали на авто домой.

Вот так...

 

P.S.: дайте, пожалуйста, руль на время.. до покупки нового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было интересно принять участие в соревновании, хотя в этом году у меня всего 700км пробега. Шел наравне со Steff-ом и одним парнем из триатлона, а потом перестал упираться и отпустил их вперед. Первую тройку победителей я назвал еще на старте :)

 

Трасса в два раза длиннее, чем в прошлые годы, добавлен крупный участок равнины.

Всем спасибо за компанию.

 

 

 

Примите, пожалуйста, участие в голосовании по поводу второго этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то Виталию удалось нормально пройти дистанцию и реализовать свой потенциал. :) Появился стимул поучаствовать на втором этапе.

По возвращении прилёг поспать, а потом кое как встал - икры и спина "отваливаются". Что-то расслабились пока фавориты в отпусках и на более значимых стартах. Приедут и покажут...

 

Фотки какие-нибудь есть?

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...