Перейти к содержанию

Открытый Чемпионат города Омска и Кубок Мэра


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете принимать участие в третьем этапе?

    • Выйду на старт
      13
    • Буду зрителем
      11


Рекомендуемые сообщения

Дя? а мне ктото постоянно говорил что и байк не причем(не влияет на результат).. и возраст.. и положение. и тренер у них вроде есть.. а просто кататцо надо уметь...

простите мою не осведомленность, а как это технику не сравнить? у омских ребят техника хуже?

и если да, то кто в этом виноват?

Велосипед Георгия:

 

 

Точно не помню компоненты, но почти велосипед Евгения(у Жени он пободрее еще будет):

 

 

Разница в цене "всего" в один нолик

что за рама у подвеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в советский парк куда удобней ездить, ну по крайней мере для меня, если там будет трасса, то смогу гораздо чаще посещать гонки, а может и участвовать. Место удобное, не знаю как участников, а вот зрителей должно быть в разы больше. Думаю многие со мной согласятся)

соревнования в Совке проводятся не первый год,

и трасы там уже давно есть ("нарезанны" мастерами КК).

сдаётся мне, вы или не в курсе, или просто изобретаете велосипед.

 

 

Действительно не в курсе! Кататься только с этого сезона начал и что-то не припомню чтоб там проводились какие-то соревнования в этом годуunsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой кусок трассы в КГ исключили в связи с погодой? и зачем,и почему?

Омичи захныкали, может ещё гонку на другой день переносить будете?

типа - это же всего лишь Всероссийские соревнования, не Олимпиада. Так что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за рама у подвеса?

 

Specialized Epic S-Works 2007/Fox F100X/X0/XTR/DT 240/etc

Женя, спасибо что разъяснил, подозревал что именно эта модель этого года :) но нигде не смог найти в нете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой кусок трассы в КГ исключили в связи с погодой? и зачем,и почему?

Омичи захныкали, может ещё гонку на другой день переносить будете?

типа - это же всего лишь Всероссийские соревнования, не Олимпиада. Так что?

Кусок трассы отменил я, во первых там еще километр мокрой глины, а во вторых спуск с горнолыжного подъема на стартовую площадку, на котором можно убиться в прямом смысле этого слова.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омичи захныкали, может ещё гонку на другой день переносить будете?

Те Омичи которые привыкли хныкать, остались в этот день дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дя? а мне ктото постоянно говорил что и байк не причем(не влияет на результат).. и возраст.. и положение. и тренер у них вроде есть.. а просто кататцо надо уметь...

простите мою не осведомленность, а как это технику не сравнить? у омских ребят техника хуже?

и если да, то кто в этом виноват?

Велосипед Георгия:

 

 

Точно не помню компоненты, но почти велосипед Евгения(у Жени он пободрее еще будет):

 

 

Разница в цене "всего" в один нолик

и? что из этого следует? обьясните мне пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? что из этого следует? обьясните мне пожалуйста..

То, что второй велосипед даёт преимущество.

Не гарантирует победу, а лишь даёт преимущество, т.е. при равной подготовке райдеров может стать причиной победы его владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? что из этого следует? обьясните мне пожалуйста..

То, что второй велосипед даёт преимущество.

Не гарантирует победу, а лишь даёт преимущество, т.е. при равной подготовке райдеров может стать причиной победы его владельца.

погоди, тема интересная. Мне вот например интересна реальная польза от более дорогих компонентов на гонке. Думаю у нас тока Дмитрий обладает таким опытом, потому что изрядно погонялся на разных велосипедах в разных конфигах.

Есть например очевидные штуки, типа покрышек, а вот прирост скорости от веса, жосткости палок, характеристики подвески итд.

подозреваю что это будет интересно многим, этакий реальный опыт

 

пс тов Reat, если мне память не изменяет в прошлом году был на треке, а теперь эпиг! разница в цене рам - как раз тот "0" так как опыт от апгрейда свеж, то ему думаю тоже есть чего сказать :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те Омичи которые привыкли хныкать, остались в этот день дома.

когда я гонялся, ты каталсо с фотиком и жрал сосиски. теперь гоняйся ты, а мне спешить некуда, и массовость я не собираюсь вам делать ради какой-то мифической педерации велоспорта, которая может даст денег, приглашайте ребят из регионов :Нска, Томска, Кемерово, Барнаула; заинтересуйте их хотя бы рельефом трассы. там кстати тоже не все мтбшники такие уж прям гонщики, и никто никого не обязывает ни к чему.

Уважаемый Reat приехал скорее к брату чем на гонку я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все победители - омичи

 

Да ну на! :angry:

Ну и журналюги у вечерки... <_< даже фактические ошибки позволяют себе. И вообще дело дрянь...

 

Велосипедный спорт в Омске развит достаточно высоко.

Че серьезно? :blink:

Изменено пользователем Mary-mccartney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че серьезно? :blink:

Да, шоссе и трек. Думаю узнать о существовании таких дисциплин сможешь самостоятельно.

Нет у нас шоссе и трека давно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? что из этого следует? обьясните мне пожалуйста..

То, что второй велосипед даёт преимущество.

Не гарантирует победу, а лишь даёт преимущество, т.е. при равной подготовке райдеров может стать причиной победы его владельца.

погоди, тема интересная. Мне вот например интересна реальная польза от более дорогих компонентов на гонке. Думаю у нас тока Дмитрий обладает таким опытом, потому что изрядно погонялся на разных велосипедах в разных конфигах.

Есть например очевидные штуки, типа покрышек, а вот прирост скорости от веса, жосткости палок, характеристики подвески итд.

подозреваю что это будет интересно многим, этакий реальный опыт

 

пс тов Reat, если мне память не изменяет в прошлом году был на треке, а теперь эпиг! разница в цене рам - как раз тот "0" так как опыт от апгрейда свеж, то ему думаю тоже есть чего сказать :)

 

Палки и пр. карбошурушки дают выигрыш по весу - легче в гору ехать, меньше к земле тянет. Легкие обода - улучшается динамика, быстрее разгон и торможение. Легкие колеса - это прям качественный рывок. Причем дело именно в обод + покрышка, вес втулок не так важен.

Топовое железо великолепно работает всегда и везде, в любых условиях и в любой грязи.

 

Что касается эпега... Если сравнивать эпег и трек - то это небо и земля. Эпег - почти хардтейл, и он практически лишен недостатка подвесов, т.к. практически не качается при активном педалировании, но при этом рельеф отрабатывает. После него на хардтейл переходить желания вообще нет.

Вилка с терралоджиком - такие же ощущения. Когда надо - работает, когда не нужно - заблокирована. В гору не качается, когда встаешь на педали - то же самое. Иногда бывают тупняки, да, но ее плюсы для меня перекрывают ее минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и массовость я не собираюсь вам делать ради какой-то мифической педерации велоспорта

Да тебя и не звал ни кто, на моей памяти ты не одной гонки до конца не доехал. Старый стал, прошло твоё время.

Или новый конкурентов испугался, ну да к девочкам на форумах под чужими никами докапываться куда проще.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и массовость я не собираюсь вам делать ради какой-то мифической педерации велоспорта

Да тебя и не звал ни кто, на моей памяти ты не одной гонки до конца не доехал. Старый стал, прошло твоё время.

Или новый конкурентов испугался, ну да к девочкам на форумах под чужими никами докапываться куда проще.

))) смешной какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? что из этого следует? обьясните мне пожалуйста..

То, что второй велосипед даёт преимущество.

Не гарантирует победу, а лишь даёт преимущество, т.е. при равной подготовке райдеров может стать причиной победы его владельца.

Я конечно никого не в чем не хочу обвинять НО....

когда то я спрашивал наших спортсменов.. нынешних тренеров и прочих заслуженных деятелей движения развития вело спорта...

влияет ли байк, и на что? мне в один голос все говорили что я жалуюсь, а надо гонятся и ниначто байк не влияет...

и байк совершенно не причем... надо тренироваться и быть лучьше.. не в байке савсем дело... а дело в умении кататься и желании побеждать...

теперь у меня напрашиваются выводы посматрев на результаты второго этапа... либо кто-то изменил своим словам.. либо что-то у нас с подготовкой...

или я опять чего-то не допонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну на! :angry:

ну вообще-то братья Сидоренко из Омской области,не будь журнашлюхой, проверяй очевидное

Ой, Андрюша, а я только успела расстроиться, что ты стал ко мне равнодушен, а тут снова ты :o :rolleyes: И минусы сразу появились! Много-много минусов! :wub:

 

и массовость я не собираюсь вам делать ради какой-то мифической педерации велоспорта

Да тебя и не звал ни кто, на моей памяти ты не одной гонки до конца не доехал. Старый стал, прошло твоё время.

Или новый конкурентов испугался, ну да к девочкам на форумах под чужими никами докапываться куда проще.

))) смешной какой

 

Кажется, кто-то ярым противником флуда был не так давно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а что ты имеешь сказать по поводу моей гипотезы "достаточного велосипеда"?

 

Как мне кажется в наших кросскантрях с не очень сложными трассами есть некий условно-достаточный уровень железа при привышении которого эффективность апгрейдов значительно падает, чтонить типа люминь + лх + рекон + джуси, хотя канешна особого опыта велогонок у меня нету и судить об этом мне трудно.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...