Перейти к содержанию

Любительские соревнования по кросскантри


  

57 проголосовавших

  1. 1. Буду учавствовать как



Рекомендуемые сообщения

Если в чем-то возникла загвоздка по поводу моего выбора категории (в чем именно, мне не совсем понятно, точнее совсем НЕпонятно), то могу проехать вне зачета, просто с целью узнать для себя каким доеду из общего количества участников, а места делите как хотите.

 

Или следует определить, четкие параметры участников, по которым они могут попасть в ту или иную категорию, и делать это должен судья.

А что касается личного выбора группы, то я адекватно оцениваю свою подготовку, и въехать в призы, даже в любителях, у меня шансов мало, а может и совсем нет.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю имеет смысл сделать возрастные разграничения, чтоб детей побольше было. Заодно провести лекцию о правилах и культуре вождения, а то смотришь прям страшно за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или следует определить, четкие параметры участников, по которым они могут попасть в ту или иную категорию

 

+1, варианты,предложения есть?

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав деление на категории любители и эксперты, кол-во человек в любителях может и увеличится, но.... в экспертах по прежнему будет 2-3 человека. Кому интересно так гоняться? И на что тут смотреть? Зрелищности в этой категории как ни странно будет 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав деление на категории любители и эксперты, кол-во человек в любителях может и увеличится, но.... в экспертах по прежнему будет 2-3 человека.

Судя по результатам голосования, экспертов набирается побольше. Хуже дела обстоят с категорией "Леди" :unsure:

Но Стеффа к себе не возьмем!! :angry:

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав деление на категории любители и эксперты, кол-во человек в любителях может и увеличится, но.... в экспертах по прежнему будет 2-3 человека. Кому интересно так гоняться? И на что тут смотреть? Зрелищности в этой категории как ни странно будет 0

Это все конечно правда. Но все же деление на две категории очень полезно. Последнее время соревнования по ХС сильно потеряли в массовости. Думаю в том числе из-за позиции организаторов - трассу посложнее, кругов побольше, заезд один. Их цели понятны - воспитание хороших спортсменов. При этом масса любителей не заявляется на эти гонки - просто не могут достойно выступить - отстают на несколько кругов, а то и вообще не доезжают. Для них и нужна отдельная категория, они все равно хотят гоняться. И зрелищность будет когда стартует человек 30. А то что в категории эксперты мало участников, так откуда им взяться, их надо воспитать прежде всего в моральном плане - не бояться борьбы. Раньше так и было, была и массовость и зрелищность. Людям очень не хватает стартов но при этом, как говорил один товарищ: "Jedem das Seine".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или следует определить, четкие параметры участников, по которым они могут попасть в ту или иную категорию

 

+1, варианты,предложения есть?

Так пусть с предложениями выступят граждане (в том числе и уважаемый iAlex :)), которые завели дискуссию по поводу моего выбора категории.

Чем-то же они руководствовались, так пусть скажут, чем, по их мнению, я отличаюсь от остальных 25 любителей* (мне непонятно), глядишь и внесем ясность.

 

Давайте конкретные причины, по которым конкретные люди не могу быть в одной категории, но могут быть в другой, а то высказывания типа

Стас, иди в баню!

итд, несколько не конструктивны, конкретизируйте плиз :)

 

_________________

*???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, ты один из самых быстрых, техничных, подготовленных какашников, на данный момент в Омске. Который может легко побороться за призы в экспертах (а моё мнение, просто всех порвать), щимится в "любители"!!!!!

Ктож тогда должен быть в "экспертах"!?

Так достаточно конкретно!? :)

 

зы

ты конечно сам решай, но если уж не ты "эксперт", то кто тогда!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...один из самых быстрых, техничных, подготовленных какашников, на данный момент в Омске.

Хотел сначала ответить, что это полная чушь (откуда только такая инфа берется, непонятно :blink: ), но чтобы не показаться грубым, скажу помягче - данное утверждение не имеет под собой оснований и не соответствует действительности.

 

А кто должен быть в экспертах, спрашиваете? Тот, кто считает себя таковым. Я не считаю. И это не скромность, а объективная оценка.

 

И вообще, докапывайтесь до кого-нибудь другого, до Ванечки Черепахи например, у него одна ляха в объеме как моё туловище, "любитель" млин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально никаких условий нет, тут Стас прав. Думаю, их надо вновь установить, как раньше было: те, кто в Любителях занимают призовые места, в следующих соревнованиях гоняются в Элите.

 

Стас, просто если судить по твоему режиму тренировок, то ты в хорошей форме и вполне можешь составить многим конкуренцию в Элите. Однако, тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто должен быть в экспертах, спрашиваете? Тот, кто считает себя таковым. Я не считаю. И это не скромность, а объективная оценка.

ну тогда я себя вообще вычёркиваю, ибо по Стасовской шкале даже до любителей не дотягиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF и Melkiy не будут просто допущены до любителей и всё :)

В чём проблема то.

 

Любители - это любители, а не кабаны и лоси.

Любители - это те, кто не катает сотыги за 3 часа, не тренируются по шоссе и горкам.

 

Энакин, так ведь вроде определяются любители? (Всех лосей мы знаем, так что проблем то не должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписался.

 

:rolleyes: тогда уж давайте более детально поковыряемся в "любителях". Что там делает, к примеру, господин VK? Черепах тоже под баааалшым вапросом :)

Какие еще будут соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы к Толяну. Он тут рулит, он всех знает :)

 

Специально для Анатолия поясню, чтобы опять губки не надул :D - это не падъйопка, тут ты прав

Всех лосей мы знаем, так что проблем то не должно быть
Кстати, очень верно подметил, знаем и всё! И никакого геморроя с категориями.

 

И не надо лохматить бабушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять холивар начался на ровном месте.

Это дело Стаса, в какой категории ему участвовать.

Толик, ты за каждым участником будешь ходить и проверять, сколько он тренируется? Субъективизм и отсутствие прозрачных критериев никогда к добру не приводили.

 

Имеется традиционное деление - победители в любительской категории должны выступать в экспертах (как Огер сказала) + в экспертах более ценные призы, чтобы был стимул перейти в старшую категорию + акцентированный почет и уважуха экспертам. Если есть статистика/протоколы по предыдущим соревнованиям - автоматически переводить победителей в эксперты. Если такой информации нет - тогда каждый вправе выступать сейчас там, где он хочет, а уже со следующего сезона - соблюдать правила. Если даже в этом сезоне все ломанутся в любители - ничего страшного в этом точно не будет.

Изменено пользователем rezaf2ai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если действовать в рамках правил, то можно и не ждать следующего сезона.

Как видно из названия темы это 1-й этап соревнований, а уж на второй и последующие, те кто занял призовые места по любителям в 1-ом этапе, пожалуйте в эксперты. Не хотите в эксперты, значит не участвуете. Вот и будет основание к делению на категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно в рамках одного чемпионата выступать в разных категориях? :)

 

Хотя деление на сезоны/этапы - это уже рабочий вопрос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу быть любителем, можно? я нитринируюсь ж

И чО?

Вон Энни, тот вообще кроме работы ничё не видит, однако же...

 

Короче, давайте уже совесть иметь "любители" млин, а то обратно перепешусь :lol:

Ну а чё, теперь моя очередь ногами топать! Меня, значит, в эксперты вытеснили, а любители что-то гляжу лосями пополняются <_<

 

Вы конечно извините меня, скрипач, но это элементарное КУ!(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально никаких условий нет, тут Стас прав. Думаю, их надо вновь установить, как раньше было: те, кто в Любителях занимают призовые места, в следующих соревнованиях гоняются в Элите.

 

Ну тогда я уверен что на первом этапе массовости не будет, любители просто подождут пока отсеются лоси и начнут принимать участие со следующих этапов:)

тем более, как уже сказал Толик, лосей всех уже знают и сразу будет видно сколько их затесалось в ряды любителей.

А вообще идея хорошая, если проводить соревнования по такой схеме, то со временем массовость должна повыситься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно в рамках одного чемпионата выступать в разных категориях? :)

 

Хотя деление на сезоны/этапы - это уже рабочий вопрос.

Ну тогда значит как Толя предложил - лось-пшол в стойло! Не хочешь, значит не участвуешь! И пусть это будет субъективная оценка, зато дальше можно будет по правилам действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничё смешного. Давайте откроем.

За меня же, по сути, негласно проголосовали, так давайте всем кости перемоем, чтобы точки на "Ё" расставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...