Перейти к содержанию

Самоубийцы, убивайтесь в дали от людей %)


Рекомендуемые сообщения

Еду по ленина около 22 часов, стекло по бокам забрызгано (минут за 10 дождь был) - блики всякие, ближний свет в ранних сумерках еще бесполезен, внимание, разумеется, сосредоточенно на всяких габаритных огнях. Перед поворотом на Короленко, метрах в 10 замечаю двух долбоклюев велосипедистов в обычной одежде (серая какая-то) и без каких либо отражателей или фонарей на байках, едущих вдоль бордюра. Притормозил, прикрыл их машиной от потока и погудел (злорадно и с удовольствием) - свернули к лестнице на пляж по Короленко. Очень хотелось взять палку и повоспитывать, но сразу сообразил, что природа сама отбракует при естественном отборе.

В принципе, придурков такого плана не жалко, но кто-то же за их трупы сидеть будет.

 

Граждане не желающие попадать в рубрики происшествий - думайте прежде чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем подвох я так и не понял? По встречной шли что ли?

Или весь сыр бор из-за отсутствия светотехники\отражателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да невидно их в сумерках. Серые пятна при наличии всяких светящихся объектов тупо не воспринимаются боковым зрением.

 

Вспоминается маечка Огер "гибддшного" цвета. В такой маечке ее было не заметить крайне сложно. Все бы так.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может люди выезжали днем? и не прихватили с собой гайкамайку :)

без светотехники сам стараюсь не ездить. днем, когда свет собственно не нужен на перекрестках включаю переднюю фару, чтоб заметней был...

По сути дела, не вижу проблемы :P

 

ты такой злой потому что - Нет у меня теперь байка... ? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может люди выезжали днем? и не прихватили с собой гайкамайку :)

без светотехники сам стараюсь не ездить. днем, когда свет собственно не нужен на перекрестках включаю переднюю фару, чтоб заметней был...

По сути дела, не вижу проблемы :P

 

ты такой злой потому что - Нет у меня теперь байка... ? :D :D :D

 

ты не видишь проблемы потому что у тебя кость от уха до уха, уважаемый.

первое: по требованиям ПДД велосипед ДОЛЖЕН БЫТЬ оснащен как минимум катафотами.

второе: размажут пару таких горе-веллеров по асфальту- и нас всех будут гонять оттуда.

третье: общее правило-задержался, нет у тебя фонаря- п%%уй на тротуар, не подставляй водителей на срок,не будь дебилом!

 

и четвертое- общее отношение к веллерам формируется вот такими умниками.

 

 

 

и пятое- не подкалывай Фокса, уважаемый, тебе дай бог до его километража добраться.... если силенок хватит. да, я зол и груб.но мне пох.

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не видишь проблемы потому что у тебя кость от уха до уха, уважаемый.

первое: по требованиям ПДД велосипед ДОЛЖЕН БЫТЬ оснащен как минимум катафотами.

второе: размажут пару таких горе-веллеров по асфальту- и нас всех будут гонять оттуда.

третье: общее правило-задержался, нет у тебя фонаря- п%%уй на тротуар, не подставляй водителей на срок,не будь дебилом!

 

и четвертое- общее отношение к веллерам формируется вот такими умниками.

 

 

 

и пятое- не подкалывай Фокса, уважаемый, тебе дай бог до его километража добраться.... если силенок хватит. да, я зол и груб.но мне пох.

 

Да, у меня кость от уха до уха, но она по кругу идет, внутри мозг присутствует!

И километраж я еще накручу - ты уж не сомневайся.

И Фокса я уважаю так же как и Вас - заочно, может к счастью ,а может и нет...

 

И почему то ашаны с катафотами идут , а норм велики без световых приборов.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему то ашаны с катафотами идут , а норм велики без световых приборов.
Сборщики гамазинные ленятся ставить.

По правилам здравого смысла на велосипедисте должно быть что то отражающее/светящееся.

Вот-вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задержался, нет у тебя фонаря- п%%уй на тротуар, не подставляй водителей на срок,не будь дебилом!

+1

 

если есть хоть малейшая вероятность что вернусь по темноте, обязательно беру с собой "900Лм". а световые маячкИ (габариты) вообще вожу с собой в рюкзаке постоянно.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний габарит вообще никогда не отстегиваю веса в нем не много, он мне не мешается

+1.

 

под седлом маячок, в шлеме сзади всегда два светлячка, впереди на руле всегда светлячок. все это хозяйство стоит так,чтобы можно было включить,не останавливаясь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему по новым правилам он должен быть оборудован дневными ходовыми огнями.....

 

Ничего подобного. Может еще днем с ближним светом ездить, или противотуманками? )) А вот хотя бы светоотражающие элементы в ночное время и условиях недостаточной видимости обязаны быть, сзади красный ,спереди соотвественно белый. Я то тепрь просвещенный), кезамен в ГАИ на днях сдавал )))))

 

Пункт 19.1

 

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а т а к ж е в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

— на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах—фары или фонари, на гужевых повозках —фонари (при их наличии);

 

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

 

6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади — световозвращат е п е м или ф о н а р е м к р а с н о г о ц в е т а , а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета.

 

 

Впрочем чего цитировать... Если все равно не читаетет. Всего лишь для приличия изучили бы пункты, касаемые велосипеда в ПДД. Правила то написаны для всех участников дорожного движения, пешеходов и пассажиров тоже касаются. Сколько споров уже из-за этого было на форуме.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно купить в СМ фонарики на ниппели, это так мило ^_^.

 

Исходя из опыта наблюдения за движущимися объектами в сумерках и темнотах могу сказать, что габариты сильно проигрывают световозвращалкам. Не хотите попадать в сводки и хроники - наклейте себе на голову с/в тесьму или кант, а лучше - сидите дома :).

 

А я вот ежжу обвешанная по всем правилам: впереди белая фара в режиме стробоскопа, взади красный маячок, а на седле, педальках и одежде полоски-отражалки. Меня ни с кем не спутаешь :rolleyes:.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто люди покупают вел и все катафоты разом снимают, мол вид велосипеда портят и аэродинамика ухудшается. Ведь смешно, как 100-200 грамм пластика могут ухудшить аэродинамику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто люди покупают вел и все катафоты разом снимают, мол вид велосипеда портят и аэродинамика ухудшается. Ведь смешно, как 100-200 грамм пластика могут ухудшить аэродинамику :D

 

"Люди" считают что это не "крута", а про аэродинамику выдумывают что бы не палиться что идиоты.

Не касаеться спортсменов - им катафоты действительно не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не касаеться спортсменов - им катафоты действительно не нужны.

...только пока они крутят на станке. Максимум - когда возят велосипед на машине до трассы/от трассы. Или хранят его рядом с трассой. Много у нас таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не касаеться спортсменов - им катафоты действительно не нужны.

...только пока они крутят на станке. Максимум - когда возят велосипед на машине до трассы/от трассы. Или хранят его рядом с трассой. Много у нас таких?

 

Ты победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то спортсменов видать издалека.

А по ночам никто не тренируется. ;) Да и Молдинг есть на шлемах у многих.

 

Кстати, у меня на форме, на спине светоотражалка и на трусах несколько. :)

 

Ой, чуть не забыл.

Ещё обычно спортсменов тренер сопровозжает на машине :D

 

Все остальные, простые смертные не достойны такого внимания :) (если грубо получилось, сорри)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в конструктивную сторону.

Меня например интересует насколько разные фонари и светоотражайки заметны на дороге водителям. Я бы поговорил, послушал, может быть сравнил. Если же мы наблюдаем древнюю и непонятную большинству смертных вражду противников и сторонников катафотов, в которой все средства хороши - дело святое, можно продолжить в commonplace.

 

Тему почистил, награды в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...