Jump to content
PIOneer

Сочинения на тему "Как я убрался" :)

Recommended Posts

Седня гавеный день с самого начала. С утра меня отстранили от диплома. Ближе к вечеру решил покататься немного, доехать до Ларька и может по городу покататься с народом.

В Лузино решил поехать не как обычно, через Долину Нищих, а одним из путей, которыми я выбираюсь обратно в город. Естественно, заблудился, Кировск не знаю нифига. Вернулся случайно туда же откуда и начал - к Парку Победы. Хотел поехать прямо по этому дебильному кольцевому движению... Не удалось, минут пять проторчал там, ожидая безопасного окна в потоке машин, так и не дождался и вернулся в Парк. По переходу переехал на другую сторону, доехал до Ватутина, там меня остановил Андрей своим звонком, попросил подождать часок и вместе скататься. "Без проблем" - решил я и поехал в центр, там встретил Маленькую Черепаху, потусили немного, встретили каких-то стритеров, поехали под метромост, там где типа дерт :) я прыгнуть не решился, очень поганая поверхность после приземления - либо бетон, либо грязь. Позже подкатили Андрей с Ивом, пообщались вместе, поехали на Зеленый Остров вместо Лузино :)

На одной из остановок я не смог выстегнуть ногу и свалился на землю на руку, локоть и оба колена, по пути зацепив козырьком шлема руку Ива на роге его байка :) Чето видать я сильно перетянул контакты для себя, надо бы послабее...

Немного еще покатались и поехали на юг, к Ленинградскому мосту. Проезжая мимо стадиона "Динамо" какого-то хрена я заметил на спуске кочку (как спускаться к Иртышу). Иван ехал впереди и туда повернул, кочку он заметил только когда она была в пяти метрах от него :) Я позвал Андрюху и Ивана (заценить как я щас буду тут летать). Зря они отказались (или не услышали).

Разгоняюсь, значит, наезжаю на эту е*аную кочку :) и по кантрийной привычке мягко ее прохожу (без твердого упора на педали), такой финт очень хорошо проходит при прыжках с парапетов на скорости или с пологих вылетов. Так как скорость была сравнительно большой, вылет крутой и то, как я его решил пройти, меня перевернуло :) Фронтфлип недокрутил увы :) Приземление было мягким - на голову :) То есть сначала на переднее колесо, а потом и на каску, перекувыркнулся разок-другой, слышу что-то гремит вдалеке, гляжу, а это мой байк до сих пор кубарем летит вдаль :) Остановился он метрах в 15 от меня, а я в свою очередь - метрах в 5 от дерта. Там где байк упал тусила бухая молодежь, они оценили этот трюк с полетом байка :)

Взял байк и повел его наверх, на асфальт. Осмотрел байк - сильно погнут рог, возможно и руль немного. Вроде бы все :) Подседел цел, восьмерок нет, переклы и тормоза работают хорошо.

Потом осмотрел себя. Сразу осмотрел шлем, так как на него пришелся основной удар - как и ожидал, он треснул, причем сразу в трех местах :) На покатухах буду хвастаться теперь им :) Ушиб еще раз правое колено и поцарапал левый локоть. Потом, по наблюдениям Ива, оказалось, что еще труханы порвал на заднице. Вот этому факту я рад :) теперь у Ива не будет повода отвешивать мне комплименты из-за полупрозрачной ткани моих боевых велотрусов, выброшу нахрен :)

Воооот. Жду до завтра, как ушибы себя проявят. Кстати, на обратном пути наблюдали соединение Луны и Венеры. Минут на 20 опоздали на само соединение (20' угловое расстояни между центрами). Еще бы немного и можно было бы наблюдать покрытие Луной планеты (если бы склонение В было на 4' меньше :( или у Л больше). Эх

• Upvote 3

UnPinned posts
Guest Shantee
Этот чёрт на газели ещё решил погоняться с нами...

Мадам, а что "гиганты мысли" объезжают стоячие "Газели" справа

Здесь одно из трех:

- либо вас порвала стоячая "Газель";

- либо один из двух процитированных айЭликсов - ложный;

- либо вам осталась одна забава - персистирующий когнитивный диссонанс;

Хотите, расскажу, как я себя веду в подобных случаях? Я ни на секунду не забываю о том, что за мной едет человек, у которого есть мама, которая его очень любит и перед которой я, так или иначе несу ответственность за сохранность смысла ее жизни. А поскольку думать о стольких вещах одновременно, поддерживая при этом скорость 15+ для блондинки нереально, то я и еду медленно и очень аккуратно. Попробуйте, может, это то, что вы искали?

Блин...поясняю. " Газель" стояла, высаживала пассажиров. Когда я поровнялся с ней ("Газелью" ) водитель ,видимо , "..решил погоняться.." и бодро начал движение. Вспоминая, что за мной едет пара человек, решил пропустить авто. Тормоз только чуть тронул. Лена упала не от своего резкого торможения , а от того, что слегка притёрлась своим передним колесом к моему заднему, потеряла возможность балансировать, ну и ...

Видимо вы Shantee останавливаетесь перед каждой автобусной остановкой и дожидаетесь , когда пассажирский транспорт освободит проезжую часть - нормальный манёвр, но остановок много , а "Газели" сейчас тормозят где угодно. Вообще ситуация с трогающимися автобусами и "Газелями" сложная...

Разъяснять дальше не вижу смысла. Мериться IQ не собираюсь ( признаю своё поражение :) ). А да...i в моём нике не то что вы подумали, я не настолько самоуверен ...

Guest Shantee
А из-за таких как "эта в шляпе" только анекдоты про крашеных блондинок и появляются

Ну почему крашеная, это мой натуральный цвет!

Ну почему крашеная, это мой натуральный цвет

Тем хуже для Вас.

Guest Shantee
Ну почему крашеная, это мой натуральный цвет

Тем хуже для Вас.

а обоснуйте :lol: :lol: :lol:

Вот только не надо сейчас мне втирать, как тяжело жить с одной работоспособной рукой. Знаем не по наслышке, что такое травмированная конечность. Всё, что там было сказано, как тяжело делать, называется одним простым словом - нытьё.

Если Вы, уважаемая, так дорожите своим здоровьем и ипотекой, то тогда Вам лучше кататься на машинках в компьютерном автосимуляторе Need For Speed.

С родителями я не живу уже почти четыре года.

В колонне с Вами ездить не планирую по причине примерно сотне причин, 90% из которых от Вас не зависят.

А что касается вашего "героинизма" на каждом форуме... Так, может, просто не стоит публично винить в своих промахах остальных.

Прошу обратить внимание на то, что я ни в коем случае не оправдываю действия товарища, в которого вы вписались. Просто призываю всех думать своей головой... Если, конечно, есть чем думать...

Северинка, есть смысл научиться тормозить двумя тормозами потихоньку, чтобы не сносило в юз. Что бывает от неправильного торможения ты уже поняла. Выздоравливай.

Есть смысл, извиняюсь за выражение, не щёлкать клювом во время движения.

Дружище, не заводись, все хорошо! :)

ты же тоже не родился с велосипедом между ног, и я научусь.

Сегодня в парке так здорово было!

И это: где ты увидел, что я ною? Еще раз: посмотри, что такое ирония.

ПысПыс. Што я за человек такой, на какой форум не зайду, сразу героином дня становлюсь...

Правды не спрячешь! Герои - они из любой толпы выделятся;)

Вот базар! Лан, хрен с ним...

Опускаться до уровня тыканья носа, где ты там ноешь, я не буду. Не настолько я мелочен. Да и потом, мне-то что...

Смотреть, что такое "ирония" я не стану, зато буду в следующий раз внимательно смотреть профиль того, кому адресованы мои сообщения, чтобы не тратить понапрасну цветы своей селезёнки, объясняя то, что человек просто не хочет понять.

ПысПыс. Што я за человек такой, на какой форум не зайду, сразу героином дня становлюсь...

Правды не спрячешь! Герои - они из любой толпы выделятся;)

Так и хочется сказать "понаехало тут героев" :D

олсо, на дороге всегда так: кто въехал сзади - тот и виноват. спросите у любого автомобилиста.

дистанция. единственное слово.

три человека - это не колонна. колонна - это 10 хотя бы. в колонне конечно нужно контролировать каждый свой чих.

а тут просто ехали люди. не соблюли дистанцию.

участники ДТП сами разберутся без нашего вмешательств.

зы пару месяцев назад так же хорошо убрался об впереди едущего товарисча - он резко затормозил.

порешали, что виноваты оба, и спокойно поехали дальше.

Если вы по коридору

Мчитесь на велосипеде,

А навстречу вам из ванной

Вышел папа погулять,

Не сворачивайте в кухню,

В кухне твердый холодильник.

Тормозите лучше в папу.

Папа мягкий. Он простит.

"Вредные советы" Г.Остер

Што вы дефчонку обижаете, противные мальчишки..Пожалейте лучше..Девчонка вроде ничего.. :rolleyes:

• Upvote 1