Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

Придется и мне в этой теме отписаться. Вчера возвращался домой во втором часу ночи, уставший и видимо притупилась бдительность...В общем еду я с включенной фарой, как положено и толи призадумался, толи отвлекся...в общем там где ранее проезжал без проблем множество раз и ночью и днем, на этот раз не проехал. А всего лишь надо было проехать между двумя столбиками и въехать в гаражный коаператив. В общем зацепил я рулем столбик и полетел не хило в одну сторону, байк в другую. Первое впечатление ходить не могу, думал сломал нафиг ногу. Отошел от болевого шока. Попробовал встать, походить. Вроде нога сгибается. Сел и потихоньку двинул домой. На утро колено опухло. Когда нога прямая не болит вообще, сгибаешь, чувствуется боль. Сижу теперь с забинтованным коленом...обидно...хочется кататься, но сам виноват, если сильно устал нехрен кататься, да еще и ночью. Спасибо шлему, что хоть голова цела осталась. Первое падение с байка и надеюсь последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель оказался хорошим человеком, как только я обнаружил у себя перелом, он сразу же повёз меня в больницу, бывшую МСЧ-10, после чего поехал сдаваться в ГАИ...

А байк в этом время где был? Валялся на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель оказался хорошим человеком, как только я обнаружил у себя перелом, он сразу же повёз меня в больницу, бывшую МСЧ-10, после чего поехал сдаваться в ГАИ...

А байк в этом время где был? Валялся на дороге?

 

Байк поехал в машине вместе с пострадавшим и нарушителем

 

 

Сегодня были свидетелями нехилого падения и "перелома" ("благо обошлось" и порвались "только" связки ключицы. Очень жаль что так получилось( Вобщем человек сам все напишет. Ключица сцуко хрупкая... Будьте осторожны и внимательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду краток: вчерашняя тренировка, уборка башкой в землю (шлем рулит однозначно), вывих ключицы с повреждением связок, со вчерашнего вечера в больнице, во вторник операция, выпишут недели через две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по жукова? 33км/ч? Еманарот..... я там на 15 со страхом рельсы перепрыгиваю....такие зиг-заги закручивая, чтоб перпендикуляр получить.

Мяу- поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера встретил Мяу в травмпункте - душераздирающее зрелище. Оказывается у меня не так всё запущено, как могло быть) Выздоравливай, уважаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отпишусь :) ...

22-го числа в субботу перед разделкой. Меня довезли до Ленинского рынка на машине, где я собрал шоссейник и поехал к месту старта/регистрации по Набережной, которая к тому времени уже была перекрыта для движения транспорта. Дорога свободна, еду легко, типа разминаюсь перед гонкой. Напротив гостиницы "Омск" как раз проходил развод милиционеров (видимо как раз для обеспечения правопорядка на наших соревнованиях).

Так вот, напротив боулинга на набережную выезжает синяя машина (вроде Логан) и выворачивает мне навстречу. Ну, думаю, сейчас вырулит на встречку и уедет по перекрытой набережной. Не тут то было, оказалось, что водила решил развернуться и, перед самым моим носом, вырулил обратно к боулингу. Ну, не заметил он меня, а поворотниками не воспользовался. Соответственно оттормозиться у меня манёвра не было, успел только вырулить и ударить машину вскользь - рулём в переднее крыло, ботинком в правую дверь. После чего выстенулся из контактов и аккуратно приземлился.

Итог был более печален таки для автолюбителя: ощутимо замято переднее крыло и несильно дверь. У меня на велосипеде маленько подвинулась передняя манетка, чуть повреждена обмотка на руле. Вечером обнаружил небольшой синяк на правом запястье, но самое ужасное - рукав на майке Nalini маленько потёрся :( .

Пару десятков сотрудников милиции, которые присутствовали при ДТП проявили ко мне большое участие. Пока не убедились, что я цел, отпускать не хотели. Пришлось заявить о полном отсутствии претензий к автолюбителю, ему и так не повезло ...

Вот такая пилюля была мне перед разделкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рельсы не прощают ошибок, сколько уже народу перепадало. надо хотябы переднее колёса перебрасывать через них, либо стараться проезжать перпендикулярно.  

 

по жукова? 33км/ч? Еманарот..... я там на 15 со страхом рельсы перепрыгиваю....такие зиг-заги закручивая, чтоб перпендикуляр получить.

 

просто дорога привычная, постоянно по ней езжу, рельсы эти всегда проезжались на автомате без проблем (зигзагом, да). а тут...

 

А всего лишь надо было проехать между двумя столбиками и въехать в гаражный коаператив. В общем зацепил я рулем столбик и полетел не хило в одну сторону, байк в другую.

быстро ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрался за год два раза (оба раза в апреле 2009 и 2010). Оба раза исключительно по собственной глупости и пофигительству. Первый раз был без шлема, но обошлось. Второй - в шлеме, причем перед выездом надевать не хотел,просто что то в последний момент торкнуло и нахлобучил пластмасску на тыкву. И что вы думаете,самым чудным образом залетел в открывшийся от веса переднего колеса колодец на остановке у ПП. В самом конце падения, когда тельце уже благополучно приземлилось на асфальт через руль - по инерции заключительным аккордом этого этюда - головой приложился об асфальт. И голова пострадала меньше всего - даже не было больно. А рука до сих пор болит, хотя почти месяц прошел. Вывод: думать + шлем, перчатки - это минимум для выезда на дорогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поведаю :)

Во вторник 25.05 еду на треню в СДЮСШОР30 по кирова. В районе 19ой рабочей замечаю синего ублюдка с бутылочкой пива прущего прям по дороге, явно ищущего приключений на свою пятую точку. В общем кидался он на проезжающие машины, как потом выяснилось, на пассажиров в автобусе ну и все в таком духе. Замечает он меня вдалеке и идет с распростертыми объятьями. Все происходит на дороге, никаких пешеходных переходов нет. У меня скорость 36-38, не сбавляю принципиально и пру прям в него. Ну и влетаю в него соответственно. Как-то боком зацепил, его откинуло, пиво его куда-то отлетело да разбилась бутылка, а я потерял равновесие и завалился на обочину в принципе без сильного удара даже. Встаю, сразу перепалка началась на матах. Не рискнул посреди белого дня кулаками махать (и правильно сделал, так бы обоих менты загребли) да и новая форма, купленная на ebay, буквально только пришла, 2месяца ее ждал из Гонконга. Не рискнул формой, вдруг зацепит да порвет. В общем это тело перебралось на другую сторону дороги, встало на остановке автобусной. Я давай петуха править, погнул ну и так пару царапин на байке. Подошла компания, стояли буквально недалеко, пиво попивали после работы видимо. Парни были очень возмущены поведением виновника ДТП, который стоит через дорогу на остановке и наблюдает за происходящим. Гера мимо проезжал, тормознул, меня стал ждать. В это время мимо проезжает уазик с нашими доблестными. Останавливаем, показываем нарушителя, который заметив все это, прыгает в троллейбус и пытается скрыться. В общем, минут через пять менты его привозят. Тот кается, кричит что всем готов поляну накрыть (цитирую) :D В итоге, я отказался от предложения написать заявление, как бы имущество мое все осталось цело, только бы время потерял. Разве что форму обновил, испачкавшись. Покатили мы с Герой на треню, а осел этот так и остался в компании ментов, надеюсь нервы ему там помотали, подержали вечерок повыясняли да пообъясняли кто он и что он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто дорога привычная, постоянно по ней езжу, рельсы эти всегда проезжались на автомате без проблем (зигзагом, да). а тут...

 

Зигзаг на 30 км с плюсом слабо себе представляю. От него только хуже может быть.

Мне тоже дорога очень знакомая, но после того как зимой меня на скоросте не больше 15 чуть под колеса чьито не швырануло отношусь к этим рельсам с большой остарожностью. Чего и Вам желаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто дорога привычная, постоянно по ней езжу, рельсы эти всегда проезжались на автомате без проблем (зигзагом, да). а тут...

 

Зигзаг на 30 км с плюсом слабо себе представляю. От него только хуже может быть.

Мне тоже дорога очень знакомая, но после того как зимой меня на скоросте не больше 15 чуть под колеса чьито не швырануло отношусь к этим рельсам с большой остарожностью. Чего и Вам желаю)

Да. теперь буду скорость снижать всегда перед рельсами. Падать на лицо неприятно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду краток: вчерашняя тренировка, уборка башкой в землю (шлем рулит однозначно), вывих ключицы с повреждением связок, со вчерашнего вечера в больнице, во вторник операция, выпишут недели через две.

пипец

Стас, дружище, поправляйся.

нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. теперь буду скорость снижать всегда перед рельсами. Падать на лицо неприятно

Бедная девочка sad.gif :(

Искренне желаю выздоровления и отсутствия шрамов на лице. Оставайся симпатичной девочкой, какой и была!

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро ехал?

Не больше 10км/ч, там сильно то не разгонишься. Если бы ехал быстрее, то последствия могли бы быть печальнее. Колено болит все еще, но чуть меньше, чем вчера. Думаю около недели до полного восстановления понадобится, но постараюсь раньше. Выздоравливай поскорее. У меня по сравнению с тобой ерунда, только колено повредил, похоже на сильный ушиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Ничего себе! Какая-то уборочная страда у вас началась.

 

Всем пострадавшим - скорейшего поправления, всем остальным - двойной осторожности и удачи.

Кстати, я в воскресенье буду в Иерусалиме, помолюсь за здравие и процветание любимой тусовки. Если кто-нибудь желает, привезу святой воды, святой земли или святой образ, чтобы хранил вас в дороге (это, конечно, больше для машины, но при желании и сноровке можно и на байк присовокупить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то наслал проклятий, без этого не обошлось! :blink:

столько народу покалечилось! :o

Мяу, Стеф - поправляйтесь, и с новым опытом - в новые, позитивные приключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня разогнался отлично по Герцена в 18:00 в районе торгового центра. Мне зелёный, дорога на удивление пустая, обе полосы, нужен поворот налево, перестраиваюсь в левый ряд и поддаю ещё скорости,

ну поворот приближается и я начинаю подтормаживать...

тормоза только передние, задние ещё не поставил...

чувствую не вхожу в поворот...

подтормаживаю но не хочу переусердствовать чтоб не улететь ч/з руль...

чувствую не вхожу...

не вхожу...

не вхожу...

 

лисапед-ласточка не пострадал, я успел погасить большую часть скорости и приложился к бордюру рукой. ушиб кисть, каска не понадобилась.

зрителей было уйма

 

зы: коварный поворот, с горбом каким-то не стандартным

 

ззы: ну и шустрые эти аваланчи!!! на нем едешь, а очучение как-будто тебя сзади ещё подталкивают:P

оч большая разница с моим прошлым велом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное всетаки нужно создавать тему "КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ".

Ибо в данном случае, это чисто идиотизм автора. Никого не хочу обидеть, но "разгоняться по городу" без заднего тормоза это самоубийство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний тормоз лучше заднего, но как раз на повороте им пользоваться нельзя.

 

А вообще согласен - если велосипед недособранный, ездить на нём можно только в тестовом режиме. У меня когда был один задний тормоз, я старался ехать помедленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлым летом убрался... Снижающие бдительность факторы, сумерки и отсутствие света сделали своё дело. Ехал не особенно спеша (где-то 1-7 передачи,скорость не выше 15-17км/ч). За остановкой 4-я Рабочая есть невысокий кованый заборчик с предусмотрительно сделанным проходом (чуть уже пролетов). Слева пролеты есть между столбиками, в проходе кто-то идет, справа пролетов забора нет. Красиво перепрыгиваю ямку метров за 5 до забора, направляю вел между столбиками справа от прохода и, оп-ля: я лежу на асфальте мордой в пол, руки вверх... Только после пристального рассматривания места происшествия оказалось, что вместо пролетов там была заботливо натянута черная проволока. У кого такая светлая голова я еще долго пытался понять...

Ладони были спасены перчатками, колени - штанами, спина, собственно, портфелем, а вот локоть пострадал... Все оставшееся лето возил с собой кусачки и клялся, что перережу эту "заботливо натянутую проволоку", если буду поблизости...так и не проезжал там со свободным временем...

 

Будьте внимательней, езда по незнакомым местам в сумерках без света чревата боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я аккуратный водитель. даже с двумя тормозами обычно пользуюсь передними, и ни разу не летал через руль. тут просто я был на коне, дорога была свободна и ехидно манил зелёный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж будет когда ты сядешь на другой байк...

Тогда ты поймёшь, что аваланч табуретка... (далее должны пойти отзывы в мой адрес, как обычно... Что сказать "да, да, да... я не изменился)))")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моей практике - любой чужой байк табуретка :). Наверное в первую очередь потому что чужой.

 

В качестве исключения - хромолиевые ашаны. Если на нём ехать, не крутя педали, это офигенно комфортная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...