Jump to content

Recommended Posts

Только что в рем зал ОГКБ1 доставлен велосипедист. Сбит в районе Подгородки. Состояние тяжелое. Двухсторонние контузионные очаги головного мозга. Особые приметы - бородка. татуировка на плече. неизвестный.

Будте внимательны! Одевайте шлем!

=============================================

В этой теме только факты, без комментариев.

флуд на тему ДТП с велосипедом тут- http://omskvelo.ru/index.php?/topic/29759-%d0%b4%d1%82%d0%bf-%d1%81-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d1%84%d0%bb%d1%83%d0%b4/

UnPinned posts

Махай-не махай...сводить надо пребывание на проезжей части МАКСИМАЛЬНО К минимуму. Самый верный способ уцелеть. Много чего можно объехать...иногда чуть более длинным путем. Исполком-Вавилон выезжаю на проежку 1 раз на телецентре сверху до низу. Выезжал. Пока сегодня автобус мне чуть руль не задел.....след раз только по тротуару.

Перекресток Королева-Березовая. Показываю водятлу, почти поровнявшемуся со мной в правом ряду (еду на кольцо) .....явно показываю:"Я-ПРЯМО!". Трогаемся, он газует, уходит направо, подрезая меня. Я показывал куда я поеду, глядя ему в глаза.....а он...

Это заодин день.....за один даже "заезд"...

Другая сторона медали: перекр королева-Красноярский тракт . Девочка какая то на ашане пытантся уйти влево на королева.....с правого ряда...а мля проехать 50м вперед до заправки, пересечь проежку там и уйти потом обратно и направо-не судьба.....

Edited by violent

Сегодня, стоял на балконе, пил чай, смотрел вниз. По улице Дмитриева ехал пацан лет 8-9, и не оглядываясь назад, резко берёт влево (толи повернуть, толи развернуться хотел) сзади него раздался визг тормозов и машина въехала в его бок.

Инструктор по вождению учил:

-Видишь ребенка или велосипедиста (прим.автора: а тем более ребенка-велосипедиста), по максимуму принимай влево, если есть возможность уходи на другую полосу. Нет возможности, сбавь скорость. А то прыгнут они тебе под колеса, потом всю жизнь будет в ушах хруст стоять :(

Махай-не махай...сводить надо пребывание на проезжей части МАКСИМАЛЬНО К минимуму. Самый верный способ уцелеть. Много чего можно объехать...иногда чуть более длинным путем. Исполком-Вавилон выезжаю на проежку 1 раз на телецентре сверху до низу. Выезжал. Пока сегодня автобус мне чуть руль не задел.....след раз только по тротуару.

Нечего делать велосипеду на тротуаре на постоянной основе. :angry:

Если страшно ездить по дорогам, надо сидеть дома. Из-за велосипедистов ходить по тротуарам опасно. (

Каждый день прохожу по Комсомольскому мосту, и редкий день, когда меня там не пытается сбить велосипедист. Там проход, пешеходам то еле разойтись, а еще байкеры несутся "лавируя между пешеходами на скорости 40 км/ч"...

Edited by KPblCKA
  • Upvote 10
  • Downvote 1

Нечего делать велосипеду на тротуаре на постоянной основе. :angry:

Если страшно ездить по дорогам, надо сидеть дома. Из-за велосипедистов ходить по тротуарам опасно. (

Каждый день прохожу по Комсомольскому мосту, и редкий день, когда меня там не пытается сбить велосипедист. Там проход, пешеходам то еле разойтись, а еще байкеры несутся "лавируя между пешеходами на скорости 40 км/ч"...

Адекватный велосипедист на тротуаре безопасен для всех. Безопасность аккуратного велосипедиста на проезжей части, как мы видим, не обеспечена ничем. :( Я лично на дорогу теперь ни колесом. Хочется конечно быть правильным, но быть живым хочется больше...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Адекватный велосипедист на тротуаре - это передвигающийся со скоростью пешехода. И зачем тогда велосипед?

Другие же скорости представляют опасность для пешеходов, особенно детей, которые не имею привычки смотреть назад при смене полосы и повороте на тротуаре.

• Upvote 6

Да что вы тут ужасов нагоняете? Если нормально и адекватно ездить по дорогам, то вероятность ЧП стремится к нулю. Остаются всякие ситуации, типа как с Форестером, но этак можно и на тротуаре быть задавленным, были случаи.

Перекресток Королева-Березовая. Показываю водятлу, почти поровнявшемуся со мной в правом ряду (еду на кольцо) .....явно показываю:"Я-ПРЯМО!".

В этом случае нужно либо выезжать вперед, перед всеми машинами, либо уж пропускать того, кто стартанул вперед тебя и не возмущаться. Я на том-же перекрестке каждый день два раза проезжаю без проблем.

Адекватный велосипедист на тротуаре безопасен для всех.

Это иллюзия. Пешеходы передвигаются по тротуару не по ПДД, в любой момент тебе бросится под колеса ребенок или чья-то любимая собачка, и тогда тебе популярно объяснят, насколько ты безопасен, где тебя хотели видеть, и куда одеть твой велосипед. А учитывая скорость, с какой приходится ползти по тротуарам, так нафига вам тогда вообще велосипеды? Бегайте трусцой что-ли...

• Upvote 10

А я тоже езжу по тротуарам и, учитывая последние случаи, ноги моей на дороге не будет. Ну кроме крупных покатушек.

Я передвигаюсь со скоростью 20 км/ч, в тех местах, где тротуар широкий. И таки мне так спокойней.

Edited by Nicord

Если ты на проезжей части , крути головой на все 360 градусов.

А по поводу больших перекрестков и кольцевых - проще спешиться и перейти дорогу, а потом дальше продолжить движение. Так и водитель не будет нервничать и думать почему ты руку вверх поднял и прочее.Тем более на кольце где каждый пытается найти лазейку и проехать быстрее.

Я конечно понимаю случаи всякие бывают , но большая часть происходит на пешеходных переходах когда вылысыпыдыст пересекает дорогу.

каждый день езжу по 20 км по дорогам. да подрезают иногда, не пропускают, бывает пытаются повернуть сквозь меня. это дорога, дураков много, не знающих ПДД еще больше. действую по принципу ДДД (дай дорогу дураку). из-за этого не так быстро, но зато безопаснее. по тротуару, если приходится вылезти, еду не быстрее 15 км\ч, объезжая пешеходов подальше. если объехать не получается - я лучше за ними проползу с их скоростью до первой возможности безопасно объехать.

• Upvote 1

А я тоже езжу по тротуарам и, учитывая последние случаи, ноги моей на дороге не будет.

Дело хозяйское, конечно, но замечу, что именно такие вот "тротуарные" велосипедисты чаще всего и оказываются под колесами на пешеходниках, или просто при неумелом пересечении перекрестков. Видимо сказывается отсутствие навыков поведения на дороге.

Alexandr_VV

Я по переходам пешком хожу, а навыка управления у меня достаточно. Просто не люблю проезжую часть.

Вообще тротуары тоже разные бывают. Вот например от Таксопарка до Жемчужины на тротуаре вообще практически людей не встречается. Каждый день езжу по нему на работу и никому не мешаю. Не вижу ничего ужасного в этом. Там где много людей, там конечно не удобно и тогда еду по дороге.

• Upvote 2

Катаю по дорогам с 2004 года, и уже так привык что на тротуаре оказываюсь только в случае резкой необходимости, но такое очень редко случается. И за это время сколько езжу по дорогам с ужасом наблюдаю что творят выражусь так "недалекие байкеры" на дорогах, по началу пробовал учить но понял что это бесполезно и сделал выбор в сторону естественного отбора, глядишь народ все таки поумнеет и начнет учить ПДД и надевать шлем, но все почему то себя считают бессмертными и считают что ПДД для Лахов.

• Upvote 3

Просто не люблю проезжую часть.
даже на машыне!
  • Upvote 1

Да, даже на машине. Правда когда я еду на авто по тротуару, на меня косо смотрят. Наверное не надо так делать :o

странно чеэто они :D