Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×

Recommended Posts

Только что в рем зал ОГКБ1 доставлен велосипедист. Сбит в районе Подгородки. Состояние тяжелое. Двухсторонние контузионные очаги головного мозга. Особые приметы - бородка. татуировка на плече. неизвестный.

Будте внимательны! Одевайте шлем!

=============================================

В этой теме только факты, без комментариев.

флуд на тему ДТП с велосипедом тут- http://omskvelo.ru/index.php?/topic/29759-%d0%b4%d1%82%d0%bf-%d1%81-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d1%84%d0%bb%d1%83%d0%b4/

UnPinned posts

Ехал, да, не медленно 35-40 км/ч думал фара в 1800Лм делает меня заметным для встречки, вот буквально в парке ехал и двое пьяных парней сказали "выключи ты свою противотуманку не видно ничего", повезло мне, что столбов не было справа.

0x29a, всё дело в том, что я его видел ещё метров за 100 вот только он решил взять влево, грунты надо катать ещё раз убеждаюсь, ни пешеходов, ни собачек, ни мамашек, ни парочек, ни водятлов, только птички поют да ветер воет.laugh.gif

А он случайно не на белом заскаре был? Раздражается при виде народных фар светящих в глаза....особенно в режиме страб. Реагирует не адекватно, может словом а может действием...намеренно едет в лобовую. И случис что виновен будет обладатель супер-пупер фары светящий в глаза в режиме страб или в режиме дальний свет.

Edited by Rlnona

Rlnona,

Нет Ринат, был ближний свет а байк был или стерн или стелс синий)

Раздражается при виде народных фар светящих в глаза.

Бедолага! Надо ему фару подарить! ;)

• Upvote 1

Раздражается при виде народных фар светящих в глаза.

Бедолага! Надо ему фару подарить! ;)

Лучше подарите ему свой оптимизм :)

• Upvote 1

Если б мне светили в глаз этим стробоскопом, я бы тоже мог неадекватно отреагировать. Въехать лоб-в-лоб, например. Потому что эта аццкая моргалка в темноте дезориентирует напрочь.

• Upvote 1

Вот! Значит, я не один натыкался на этого мужика. Я сам по совместительству автомобилист и дико ненавижу китайский ксенон и прочий мерзкий свет в глаза, поэтому принимаю все меры, чтобы никого не слепить. Слежу за реакцией прохожих и встречных велосипедистов (на каких-нибудь дорожках типа зелёнки) - все реагируют нормально, никто не жаловался и даже взгляд не отводит. Из автомобилистов только один мужик на светофоре интересовался, что за фара и от чего питается. А на днях наткнулся на велосипедиста, который демонстративно закрыл рукой глаза, обматерил и добавил: "Не, ну нахрена эту хреновину включать-то?!".

P.S. встреча наша произошла на закате - ещё даже не стемнело, но видимость уже ухудшилась.

Edited by stryaponoff

Просто полный пофигизм на безопасность.

На меня смотрят как на пришельца. Не думал что в питере не привиты правила безопасности.

Шоссера видел один раз. может не там езжу. кругом матрасники катают.

Подтверждаю. По случаю протряхнулся по Васильевскому острову и Петроградке. При почти пустых автодорогах велосипедисты лезут на тротуары, на которых и пешеходам не развернуться. При этом полный игнор пешеходов. Скорость 10..20, в зависимости от возраста. Шлем видел дважды. У неруся со смешным лисапедом и байкера в велоформе уральского велоклуба. Все с наушниками на полбашки. Ни разу не наблюдал чтобы кто-то спешивался на переходах.

Кость, в Питере на велах давно и плотно все. Меня в 06м году когда пропускали там - по правилам - я прифигел слегка.Но крайних два года питерцев капитально не понимаю. Только за сегодня троих чуть не собрал, одна дева лихо рванула на переход, я ее чисто вычислил, ее друг тормознул и оглянулся подождать перед переходом, и двоих "черных байкеров" - на лиговке и на московском, второго буквально 15 минут назад..

Да, я сюда в гости приехал, на машине, и жалею, что без байка..

Саш, плюс тристапиццот. Особенно погано, когда как я, по емээйлам тему читать..

Сегодня специально пошел на ночь музеев. начал вечером с невского.

Такого количества удотов на велах на тротуарах я нигде не видел, про шлемы тут вообще никто не слышал. впрочем как и про перчатки.

Я реально за 8 часов хождения по улицам не видел ни одного человека в шлеме и считаные еденицы едут по дороге, остальные против шерсти и по тротуару. виляя между прохожими, они даже зебру семьями на велосипедах переезжают не спешиваясь. Сегодня обматерил такого папашу с сыном. когда они мне под колеса бросились (я по дороге с главной поворачивал)

ляхко! идиотом быть - дело не хитрое... вчера двоих таких видел! в точности такая-же ситуация.

О чем и речь. Вот так люди, типа ездящие по тротуарам, и оказываются под колесами с завидной регулярностью.

https://vk.com/feed?...c7dfc773bcd8036

как можно быть таким идиотом??

Мы вчера такого видели только он из двора во двор через дорогу на скорости и причём байк и шмотки похожи)

Ребята, давайте без флуда здесь?! это не та тема, которую стоит держать в топе, как мне кажется.

• Upvote 9