Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×

Recommended Posts

Только что в рем зал ОГКБ1 доставлен велосипедист. Сбит в районе Подгородки. Состояние тяжелое. Двухсторонние контузионные очаги головного мозга. Особые приметы - бородка. татуировка на плече. неизвестный.

Будте внимательны! Одевайте шлем!

=============================================

В этой теме только факты, без комментариев.

флуд на тему ДТП с велосипедом тут- http://omskvelo.ru/index.php?/topic/29759-%d0%b4%d1%82%d0%bf-%d1%81-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d1%84%d0%bb%d1%83%d0%b4/

UnPinned posts

Возвращаясь из мастерской от Дениса и под впечатлением от увиденного ДТП на 22 Апреля http://www.youtube.com/watch?v=mw2Z8YMUZso, я сам попал в дтп. Виден след торможения от моего вела со скорости 30 с небольшим. Виновница дтп справа за кадром. При повороте налево не предоставила преимущество встречному транспорту, т.е. мне. Отделался легким испугом и порванной курткой Endura Helium. Ущерб виновница компенсировала в полном объеме на месте дтп. Очень долго сомневалась, что курточка-плащевка может стоить 5 т.р. А еще она искренне верила, что виноват я, выехав на дорогу и не уступив ей эту самую дорогу. Затем засомневалась под напором моих доводов и предложила "решить вопрос на месте за 1 т.р." В итоге сошлись на полной компенсации за ущерб и обоюдной распиской без претензий друг к другу. Пожелал ей быть очень внимательной и аккуратной, выучить наконец-таки правила ну и удачи и счастья. Уже дома обнаружил у себя "легкие телесные" - царапина на косточке (на ноге) <_<

post-9029-0-75924100-1411492162_thumb.jpg

• Upvote 2
  • Downvote 1

Просто оставлю это тут...

post-9887-0-93230900-1411735402_thumb.jpg

post-9887-0-33820400-1411735409_thumb.jpg

post-9887-0-73899900-1411735414_thumb.jpg

вчера на Циолковского недалеко от каскада был сбит велосипедист.

потерпевшего на месте аварии не видел, может в больницу увезли, или в машине сидел.

судя по положению автомобиля и велосипеда, велосипедист переходил (а скорее переезжал) пешеходный переход.

велосипед (кажись "кавасаки") лежал посередине дороги за пешеходным переходом.

машина стояла тоже посередине дороги (по направлению к набережной) перед велосипедом.

следов крови не было видно.

Вот видео последствий

У меня только-что сбили дядю, насмерть. Возвращался с дачи на велосипеде. На Барабинской.

У меня такое чувство, что никто из нас своей смертью не умрет - шансы не те.

У меня только-что сбили дядю, насмерть. Возвращался с дачи на велосипеде. На Барабинской.

Вот ведь... Соболезную. Как произошло?

• Upvote 7

У меня только-что сбили дядю, насмерть. Возвращался с дачи на велосипеде. На Барабинской.У меня такое чувство, что никто из нас своей смертью не умрет - шансы не те.
Вот ведь... Соболезную. Как произошло?

Пьяный (!) долба*б, без прав (!), досрочно освобожденный, сбил и пытался скрыться. Свидетели задержали его через 500м.

Ты это верно заметил.

Еще один печальный повод поднять тему((

В Колыванском районе произошло ДТП

25 Июня 14:35

Сегодня в 12.10 на 37-м километре трассы "Новосибирск-Колывань-Томск" автомобиль "Тойота Чайзер" в результате заноса выехал на полосу встречного движения и далее - на обочину, где сбил двух отдыхавших велосипедистов. В результате ДТП оба пострадавших были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии. Мужчина, управлявший иномаркой, не пострадал.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Обстоятельства и причины происшествия выясняются. Предварительно установлено, что водитель "Тойоты" двигался по трассе на большой скорости, при этом на автомобиль были установлены зимние шипованые покрышки.

Подробности здесь. https://vk.com/club124012659. Если кто захочет оказать материальную помощь, в теме есть реквизиты.

Сегодня в 7 00 районе "телецетра" видел велосипедиста уткнувшегося в ограждение у дороги, рядом стояла машина с мигающей аварийкой. Самого ДТП не видел обзор был закрыт маршруткой. Видел только как велосипедист едет по встречке "против шерсти" заезжает за маршрутку .... далее вот такая картина.

post-5630-0-83235100-1469065513_thumb.png post-5630-0-23707700-1469065522_thumb.png

Велосипедист уткнувшись головой в ограждение держится двумя руками за него, перед ним стоит машина с включенной "аварийкой".

Edited by Jack V

Видел только как велосипедист едет по встречке "против шерсти" заезжает за маршрутку ....

Без комментариев.

• Upvote 4

Велосипедист уткнувшись головой в ограждение держится двумя руками за него

Очень надеюсь, что он в этот момент мучительно пытается вспомнить ПДД :huh:

Сегодня у остановки Телецентр моего друга Антона на оранжевом ашане притерла к забору маршрутка. С его слов, он подъезжал вдоль маршрутки к светофору, на котором горел красный, маршрутка тронулась, после этого помнит только как очнулся. Сломан нос, сильно разбиты губы (зашивали), врач диагностировал неполный вывих зубов, наложил шину и прописал депульпацию.

Водитель уехал.

Edited by Енотовод

ну кто ж общественный транспорт по внутренней на светофорах обгоняет, маршрутковод так то мог и не заметить, что велосипедиста помял, почти грузовик же.

а как он упал с такими повреждениями? на забор какой головой чтол?

• Upvote 2