Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Был пожар на Boeing Dreamliner 787

http://www.ato.ru/content/prichinoy-pozhara-na-bortu-boeing-787-nazvali-nebrezhnuyu-sertifikaciyu

Это их штатная батарея, а не багаж.

 

Тут разбор вопроса про безопасность до того, как приняли решение

ООН вновь попробует запретить перевозку LiIon-аккумуляторов в авиабагаже

 

Горят они действительно знатно и могут начать это делать из-за внутренних проблем, а не внешнего воздействия. Есть запрет для пассажиров на перевозку аккумов больше определенной мощности в багаже, а с собой в салон брать - отдельно договариваться с авиакомпанией. Что не вряд ли получится. Т.е. проблема в случае пассажиров решается по сути полным запретом на мощные аккумы. А вот карго-грузы умудрялись возить в тех же самолетах. Сейчас действительно нет адекватного стандарта по обеспечению безопасности по их перевозке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вчера мент остановил, хотел в отделение отвезти, говорит велик ты украл, документов на него нет и номера на нем нет :lol:

Ну дык не фиг велики воровать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Увидел сегодня, что Алексей проехал на велосипеде, я поставил лайк, но потом глаз зацепился за числа и у меня вот какой вопрос возник.

 

В ситуации, когда более-менее плоский рельеф я думал, что основная мощность тратиться на сопротивление воздуха. Т.е. грубо говоря, если нет ветра, то чтобы держать скорость 30 км/ч нужна плюс-минус одна и та же мощность. И вот нашел я у себя более-менее плоский трек. При этом прикидываемая мощность ровно в два раза меньше, чем у Алексея.

 

Вопрос знатокам: а есть какое-то объяснение том факту, что при плюс-минус похожих условиях (почти плоский рельеф, примерно одинаковая средняя скорость, примерно одинаковая максимальная скорость), мощность может различаться в 2 раза?

 

strava.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей — https://www.strava.com/activities/504061292

Мое — https://www.strava.com/activities/396439055

вот нашел где чуть меньше старт-стопов и больше движения, но все равно даже рядом не стояло с успехами Алексея… https://www.strava.com/activities/373022122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarresti, действительно странно, учитывая что вы оба были без пульсометров. Единственное различие вижу что у тебя премиум аккаунт и, возможно, в этом режиме считается более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarresti, действительно странно, учитывая что вы оба были без пульсометров. Единственное различие вижу что у тебя премиум аккаунт и, возможно, в этом режиме считается более точно.

 

Я взял премиум после, на момент этих треков был обычный акк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жэ фантазии стравы. К реальности мало отношения имеют они.

 

Я с этим не особо спорю. Просто хотелось бы чтобы фантазии были последовательные ;)

 

Я поискал чего у них в саппорте говорят… Судя по https://support.strava.com/hc/en-us/articles/216917107-Power-Calculations на оценку влияет тип велосипеда и вес.

 

У меня стоит:

- тип велосипеда: дорожный

- вес велосипеда: 8.9 кг

- вес: 62.5 кг

 

А то я смотрю, периодически народ письки меряет по оценочной мощности Стравы ;) Вот, теперь знайте как можно накрутить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты каретку сделала, катальщица?

Вроде оживили мне её, теперь надо кучу всего докупать (от цепи до системы), но почти на сезон должно хватить вроде с нынешним состоянием. Поэтому не могу дождаться уже, когда растает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 Февраля, высокосный год, Лео получил Оскара.

 

Ну вот дали и интрига исчезла, и Ленчик расслабится!

Я п не давал бы! Пущай бы побегал бы за оскаром! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостной ленте почти не осталось френдов, не написавших радостно о долгожданном Оскаре у Лео :D. лично я как за человека за него очень рада, но это роль у него (имхо) не самая сильная. в Джанго он мне понравился даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостной ленте почти не осталось френдов, не написавших радостно о долгожданном Оскаре у Лео :D. лично я как за человека за него очень рада, но это роль у него (имхо) не самая сильная. в Джанго он мне понравился даже больше.

Лео это кто? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...