Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, VovanSSS сказал:

Что будет, если прекратить спецоперацию прямо сейчас

 
представь тебе аппендицит удаляют, и доктор такой зря я это затеял, и не дорезав твой аппендикс, складывает внутрь скальпель, вату, пинцет. И сверху все зашивает китайскими капроновыми нитями. 
 

так вот тут примерно тоже самое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Надо читать, по моему рубль в принципе не торговался на рынке.
А доллары были под запретом. 

О чем я и говорил. Что такое дружба Запада они не знают в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VK сказал:

Не так давно (лет так 30 тому) был дивный период без санкций, мир-дружба, идол коммунизьма того и тд. Рубль почему-то не укрепился, а даже совсем наоборот. Сейчас всё будет по другому, почему?

Ну это не совсем правда. Где то с 1998 по 2014 курс был плюс-минус одинаковым. Колбасить его начало как раз после Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

Надо читать, по моему рубль в принципе не торговался на рынке.
А доллары были под запретом. 

торговался, ещё как. Но курс валют, особенно по отношению к главной (это факт, никуда от него не денешься), давно не регулируется свободным рынком. И тут игры монстров решают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nicord сказал:

Ну это не совсем правда. Где то с 1998 по 2014 курс был плюс-минус одинаковым. Колбасить его начало как раз после Крыма.

А деноминацию в 98 мы оставим за кадром? 

А инфляцию, когда в магазинах цены ежедневно были новыми-тоже? 

Задержни зарплаты в 4-6 месяцев? 

 

Ребята, то, что вы читаете в википедиях, мы пережили лично. И во многом этим обусловлена нынешняя позиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krazymouse сказал:

А деноминацию в 98 мы оставим за кадром? 

А инфляцию, когда в магазинах цены ежедневно были новыми-тоже? 

Задержни зарплаты в 4-6 месяцев? 

 

Ребята, то, что вы читаете в википедиях, мы пережили лично. И во многом этим обусловлена нынешняя позиция. 

Я правильно понял мысль, что до 1998 мы дружили с Западом, а после перестали и стало всё хорошо? Какое событие произошло, что сразу всё исправилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VK сказал:

торговался, ещё как. Но курс валют, особенно по отношению к главной (это факт, никуда от него не денешься), давно не регулируется свободным рынком. И тут игры монстров решают... 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инвалютный_рубль
лол, страна установила что курс такой. Ясно. Мы снова к тому идет.

Толку от того, сколько кто там установил чего, если нельзя купить и продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicord сказал:

Я правильно понял мысль, что до 1998 мы дружили с Западом, а после перестали и стало всё хорошо? Какое событие произошло, что сразу всё исправилось?

Ты даже прочесть мысль не удосужился, и уже пишешь какие-то свои выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VovanSSS сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инвалютный_рубль
лол, страна установила что курс такой. Ясно. Мы снова к тому идет.

Толку от того, сколько кто там установил чего, если нельзя купить и продать.

Уважаемый, не надо слать меня в педикивию, я уже большой и многое помню сам. Валюта в полный рост торговалась со времён гайдара, а официально вполне себе с начала 90-х. СССР для меня кончился примерно в 1988 году плюс/минус пару месяцев. После мы ехали только вниз, пока в 98 не приехали окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VK сказал:

После мы ехали только вниз, пока в 98 не приехали окончательно

ну не, потом был рост. с 2003 до 2008 гдет. Про это не стоит забывать) 

 

1 минуту назад, VK сказал:

Уважаемый, не надо слать меня в педикивию,

Окей, раз вы не хотите читать, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

п1 ну не, потом был рост. с 2003 до 2008 гдет. Про это не стоит забывать) 

 

п2 : Окей, раз вы не хотите читать, не буду.

по п1 - это был отскок, страна с полностью разрушенной системы внутреннего управления перешла на более-менее какой-то курс. 

по п2 : слабые данные для аналитических выводов могут привести к неверным выводам и слабой позиции. А это влечёт за собой эмоциональные реакции (обиды там, угрозы, переход на личности и тд.). А оно нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, VovanSSS сказал:

Любые данные хороши. Здесь же не первый канал. Единственное данные нужно фильтровать. Для меня статьи в вики вполне годная вещь, особенно те что не особо актуальные, которые не меняют регулярно. К тому же все написанное можно проверить через пруфы или самостоятельно, если есть желание.

К любой информации желательно относиться критически. Неплохо иметь под рукой несколько источников.  В википедии есть недостаток, который является продолжением её достоинства. Инфу может править любой, а кто он такой и какие цели преследует- неизвестно. Также как и ссылки в интернетах - часто найти откуда ноги растут очень сложно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ прост перешла в традиционный для себя режим, смотри историю Российской империи и СССР.

аномальный период закончился

история началась снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

И да, вся жизнь завязана на деньгах.

По чём, нынче, Родина?

  

2 часа назад, krazymouse сказал:

Какой русский мир был в Югославии? Египте? Ливии? Сирии? Венесуэле? Панаме? Афганистане? Или там не стреляли?

Ирак забыл

 

1 час назад, VovanSSS сказал:

мЕДИАНА 260 бачей
СПОСТАВИМО 

ты не только доходы, но и расходы сравнивай. хотя, вроде, уже про это написали

 

1 час назад, VK сказал:

что тут либо быстро и всё в труху, либо надолго. Пошли по второму варианту.

две недели это не долго. и даже месяц не долго

нападение США на Ирак - полгода

нападение США на Югославию - три месяца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VovanSSS сказал:

Только чета живут они "Жирнее", лул. Всегда.

есть "жирная" домашняя свинья, а есть "свободный" лесной кабан, но не такой "жирный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sss сказал:

нападение США на Ирак


При условии что сша обычно не брезговала масс ударами авиации по местности, прежде чем туда армию запускать. И особо не церемонилась, мирный житель али нет. Всех подряд валили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для достижения тех требований которые обозначила Россия нужны результаты военной операции. Сейчас каждый город к которому подошли войска представляет из себя укреп районы, штурм которых приведет к массовой гибели гражданского населения и наступающей стороны. По мне - время сейчас на нас не работает. Украина это понимает.  Почему не используют дальние бомбардировщики. Если вспомнить Сирию - дальние бомбардировщики ТУ - 22м3 наносили удары по 8 - 10 (редко 12) авиабомб различных модификаций ФАБ-500,  транспортируемых в внутреннем отсеке.  Это определялось большим расстоянием и необходимостью заправки большого объема топлива. При взлете для удара по расположению войск в Украине нужен минимальный запас топлива и есть возможность максимальной бомбовой нагрузки, данный тип самолета может дополнительно нести большое количество бомб  ФАБ -200/250 на внешних узлах подвески, то есть,  осуществить точное ковровое бомбометание по укреп. районам вне населенных пунктов. Стрельба РСЗО - это не всегда эффективно (очень редко) на большое расстояние, при ударе бомбардировщиков в 3-4 захода, будет эффект тактического ядерного взрыва, только без радиации и т.д. т.е.  полного уничтожения всего что находится на площади бомбометания, почему на это не идут, не жалко своих солдат. Для этого не обязательно котел создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FAZer сказал:

РФ прост перешла в традиционный для себя режим, смотри историю Российской империи и СССР.

аномальный период закончился

история началась снова

Эт чё достаем Камы, Уралы и Школьники?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nicord сказал:

Старт-шоссе ещё

Напугал ежа голой .опой! Яна нем до сих пор гоняю.

Несколько шестисоток проехал. Отличный велик. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Mask сказал:

Сейчас каждый город к которому подошли войска представляет из себя укреп районы, штурм которых приведет к массовой гибели гражданского населения и наступающей стороны. 

адаптируются

https://youtu.be/TBMRzMGwlFM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...