Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

В 24.04.2022 в 19:09, probox36 сказал:

aLtGTxZswzvxhMpquqlWKQ.thumb.jpg.4965da9389d5f6a4792b183a259c70e3.jpgElhKrG5GnJxob3lQUbSVnQ.thumb.jpg.e8e7bbe5e8910f94cbf6d589b8b06069.jpg

Украинские неонацисты, изображенные на фото выше, были убиты 23.04 во время обстрела базы "Азова" в городе Одесса.

 

Мораль: мне искренне хочется верить, что целенаправленно жилые дома никто не обстреливает, но происходит то, что происходит: ракеты летят в чьи-то квартиры. То же самое сейчас в украинской части донбасса, слава яйцам, большая часть некомбатантов оттуда уже свалила. Я не знаю, насколько глубоко нужно засунуть свое чувство эмпатии, чтобы оправдывать такое. Да, это запросто может быть фейком, но два месяца "спецоперации" показали, что подобные случаи - почти рутина, просто раскручивают их нечасто. На этом фоне вопли "вывсеврети" выглядят уже как-то несерьезно, у Зели конечно есть опыт в шоубизнесе, но ресурсов и времени для подготовки такого количества фейков и постанов у него нет. Каких бы страшных вражин по ту сторону кордона вы себе не нафантазировали, их уничтожение не стоит и половины того, что терпят обычные украинцы. Ну, я так думаю.
 

 

мне вот что интересно. 

почему вот это фото запускает чувство вины и бурную эмпатию

 

image.thumb.png.754232ab9c1b5d84c0c79023a5562c81.png

 

 

а вот это фото не запустило ничего

 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkbP0CprzbbevJxi34ZgM7tKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

 

 

поясни мне, пожалуйста. 

 

я намеренно не предлагаю обсудить, что первое фото вполне может оказаться фейком (сорян, но пруфов гибели нет) а вот по второму пруфы как раз есть, как и четкое понимание виноватых. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nomad сказал:

но сначала она была - демилитаризация, денацификация.

не отрицаю эффект Манделы

ведь, как вчера, на прогулке, за городом - мир изменился ! деревья, овраги совсем в других местах!

Это и в других пабликах обсуждают! Матрица терраформирования :alien:

 

 

а я аномалию не оспариваю.

просто уточнил. что произошла она не сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад мин. обороны заявило, что погибло 28 членов экипажа. Заявило неоднозначно, 1 подтвержден, 27 пропало без вести. Но в открытом море пропасть без вести это значит, что погиб, просто пока тела не обнаружены. Скорее всего это те кто погиб в момент взрывов. Западные аналитики приводили в пример разные корабли современности аналогичного класса и там при поражении погибало до 80% моряков. Так, что если цифры правда, то в военном формате потерь условно нет. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mask сказал:

Заявило неоднозначно, 1 подтвержден, 27 пропало без вести.

ваш мальчик не утонул, а ушел в самоволку через океан. Вы точно знаете где он есть, пройдемте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nicord сказал:

А я тут новости посмотрел, говорят на крейсере Москва потерь нет. Хорошо, что так. А то столько фейков вокруг...

image.png.8ca05459b12c0be8047f1787ba490aa9.png

было непросто, а что это за канал?

 

МО обнародовала потери

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

ваш мальчик не утонул, а ушел в самоволку через океан. Вы точно знаете где он есть, пройдемте.

просвещайся https://ru.wikipedia.org/wiki/Пропавший_без_вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Серьга сказал:

И тут, читая с кофейком, я не выдержал. ?

КозЁл в прежней поре, всегда уважал их за стабильность. Но стабильность не выразительная.

 

это просто ты не пробовал козел в его естественной среде обитания. там он куда интереснее на вкус. а до нас только горечь да жженка доезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2022 в 10:26, meaoow сказал:

Разумеется, да. Но не считаю, что их нужно срочно денацифицировать высокоточными ракетами за мои налоги.

тут есть нюанс, который ты отчего-то игноришь.

 

коль уж речь зашла про налоги и финансы, то вот тебе для обдумывания: 

 

при любых расходах вооружений в США стремительно развивается ВПК.

после любых войнушек США становится богаче. с чего ты решила, что у нас иначе?

 

резко возрастает запрос на производство, а это тоже налоги, по всей цепочке начиная с добычи руды и заканчивая транспортом идет марафон добавленной стоимости. а это сотни тысяч людей, получающих зарплату и тратящих ее на жизнь, что дает зарплату уже миллионам.  

плюс хорошие территории  стали русскими, плюс несколько миллионов русскоязычных вольются в Россию, новые производства возникнут - уже сейчас, по слухам, идет драка на конкурсах за право работы по восстановлению Мариуполя и тамошних заводов (кроме Азовстали, там вроде бы обсуждается снос и построение курортного комплекса)

 

так что думать, что война не на своей территории это только расходы- не стоит. вот если бы мы оборонялись на руинах Брянска, например или Ростова, то это был бы совсем другой уровень расходов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, еще любопытное про "нетвайне" и розничной цене таких заявлений

 

просто две картинки: 

 

image.thumb.png.9584071203c8152815051f8a1b85dfa3.png  Меломаны заметили имя Сергея Лазарева на афише концерта "Zа Россию". Подозревают, что певца могли заставить

 

 

деньги, видимо, не пахнут. по крайней мере, у многих они значимо снижают уровень эмпатии.

ниже уровня мышек.

полевых. 

 

так что, перефразируя старинный анекдот - кто эти "нетвайне", мы уже понимаем. вопрос в цене. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

при любых расходах вооружений в США стремительно развивается ВПК.

после любых войнушек США становится богаче. с чего ты решила, что у нас иначе?

Ну например график ВВП России явно говорит, что у нас иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Mask сказал:

 

Наши опять пытаются обойтись полумерами, семь тяговых подстанций за ночь, на семи направлениях ЖД, но блин или правильно блять , надо бить по центральным опорам ЖД мостов, не по входящим опорам, есть тепловозы, есть паровозы , разрушать подстанции вторично. 

Ждём ночи, чувствую сегодня за Брянск будут мосты сносить  наконец .

 

image.thumb.png.27f9835c2fd726fca872e6d2ab27789f.pngimage.thumb.png.7504a44bf3ab06d35603098b122b4f3c.png 

Затока в Одессе сегодня. Но, что то не так. Не по входящим опорам бить надо, по центральным еба--ь надо было. Иначе как в поговорке "три солдата из стройбата заменяют экскаватор"  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nomad сказал:

Все так)) Задача -  сократить, ослабить Россию.

Если бы было наоборот, бахали бы, по центрам принятия решений с перового дня

 

 

Это свежие фото, может еще не все. Ждем фото моста через Днепр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nicord сказал:

Ну например график ВВП России явно говорит, что у нас иначе.

так вроде цыплят по осени считают, не?  и да, влияние санкций тоже учитывай - масса бабла тратится на поддержку штанов населения. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

image.thumb.png.27f9835c2fd726fca872e6d2ab27789f.pngimage.thumb.png.7504a44bf3ab06d35603098b122b4f3c.png 

Затока в Одессе сегодня. Но, что то не так. Не по входящим опорам бить надо, по центральным еба--ь надо было. Иначе как в поговорке "три солдата из стройбата заменяют экскаватор"  

 

бьют туда, где фугас может показать на что годен. то есть как раз стык моста и подъезда. 

опору нормально повредить ракетой слабореально. чугуном тоже-он просто пробивает полотно и взрывается под мостом, фактически не нанося ущерба. а посылать туда бомберы опасно- ПВО все еще есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всерьез беспокоит то, что в Приднестровье начинается кипиш. потому что там в десятке километров от границы с украиной огромные склады РАВ, которых в случае захвата хохлам хватит на десяток лет войны. 

а граница там не охраняется вообще - ДРГ заехали на машине, взорвали опоры радиоантенн, обстреляли МГБ и спокойно уехали...

 

наши склады. и ребята наши. если генштаб это не предусмотрел, то им ппц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, krazymouse сказал:

так вроде цыплят по осени считают, не? 

Все верно, какова на вкус экономическая изоляция мы как раз ближе к осени и узнаем.

А еще не забывай, что если все пойдет по благополучному для путина плану, то у нас появится кучка разбомбленных дотла недогосударств-сателлитов, в восстановление которой России придется впрягаться. Так что я не был бы так оптимистичен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, probox36 сказал:

Все верно, какова на вкус экономическая изоляция мы как раз ближе к осени и узнаем.

А еще не забывай, что если все пойдет по благополучному для путина плану, то у нас появится кучка разбомбленных дотла недогосударств-сателлитов, в восстановление которой России придется впрягаться. Так что я не был бы так оптимистичен 

ну европа уже начала знакомиться с "изоляцией" России. пока им не оч нравится. к осени проедят запасы и ознакомятся всем миром. 

да и изоляция выглядит странновато: продажи ресурсов, которые запрещают - только растут. вплоть до того, что на многое наложено ограничение продаж нами же.  

 

image.thumb.png.af76abd3f5fe981a2e3ca06a4f9384a6.png

 

на восстановлении можно нехерово заработать. а сателлиты - это хорошо, тем более, что есть тенденция к их поглощению (ЛДНР, Осетии-я думаю по той же схеме пойдет и херсон с одессой)

 

там вопрос тебе задан, ты его игноришь или не прочел? 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь, что Россия - это такая фабрика мира, то вынужден тебя огорчить. Единственные российские ресурсы, без которых Европа практически не может обойтись - нефтегаз и отдельные позиции по части сельского хозяйства. Зато в производстве любого российского продукта участвует как минимум несколько (десятков) процентов импортного сырья или средств производства. А резко высосать их из пальца, равно как и создать с нуля целые отрасли физически невозможно. (привет программе импортозамещения)

Я понятия не имею, что там чего запустило, 8 лет назад я слабо себе представлял, что происходит между Россией и Украиной и вот этих всех подробностей не знал. Счастливый был человек.

Кстати, почему Горловской мадонны до сих пор нет на всех плакатах с буковкой z? Отличное ведь оправдание братским могилам на сотни человек и разрушенным городам. Кровная месть, так сказатб, прямо как в XVII веке. Правда мстим почему-то обычным людям и работягам, обороняющим свою страну, но ведь это уже детали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, probox36 сказал:

Правда мстим почему-то обычным людям и работягам

Обычные люди и работяги за редким исключением участвуют в военных действиях. Основная масса ВСУ нацбатов и остальных группировок, это либо военные, либо сидельцы, которых Зеля выпустил для защиты родины, либо террористы и фанатики фашистского движения. А так же наемники разных европейских стран, ну и молодёжь с промытыми  мозгами, националистической наклонности. 

 

 

  • Хаха 2
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, probox36 сказал:

Если ты думаешь, что Россия - это такая фабрика мира, то вынужден тебя огорчить. Единственные российские ресурсы, без которых Европа практически не может обойтись - нефтегаз и отдельные позиции по части сельского хозяйства. Зато в производстве любого российского продукта участвует как минимум несколько (десятков) процентов импортного сырья или средств производства. А резко высосать их из пальца, равно как и создать с нуля целые отрасли физически невозможно. (привет программе импортозамещения)

нет, я не думаю. я знаю. 

если ты не задумывался, то самое время это сделать:

1. благородные газы. например, неон, который используется в лазерах, коими режут пластины процессоров и подкладки для них же. Раньше мы продавали жирный газ украине, те очищали и перепродавали сухой газ дальше. доля рынка по разным данным от 60 до 80%. гелий, аргон ет цетера. 

2. Палладий. 40% (там еще масса редкоземов, мне тупо лень все перечислять) 

3. магний - вторые, после китая. 

4. техуглерод - по разным данным 30-35% рынка. 

5. сталь, чугуны и прокат. больше 30% европы  работает с нашим металлом. 

6. технические и ювелирные алмазы, натуральные и выращенные. 

7. искусственные сапфиры и сапфировое стекло

 

продолжать? 

 

если ты думаешь, что любая страна это такое натуральное хозяйство, способное все сделать- вынужден тебя огорчить: погугли что такое глобализация. по некоторым данным, даже ядерные ракетоносители США делают в кооперации с несколькими странами. нет в мире развитой страны, которая всем может обеспечить себя сама. 

если мы сейчас тупо повесим эмбарго на все - то по цепочке домино полетят в тартарары производство покрышек, автомобилей, станков, пищевых продуктов, стекла... европа рухнет не в каменный век, но в 30 годы 20го века. 

америке проще, они, в отличии от европы, не идиоты, но им прилетит тоже по полной программе.

ближневосточные страны тупо будут голодать. 

 

1 час назад, probox36 сказал:

Я понятия не имею, что там чего запустило, 8 лет назад я слабо себе представлял, что происходит между Россией и Украиной и вот этих всех подробностей не знал. Счастливый был человек.

как и многие другие. вопрос лишь в том, что многие другие в феврале раскопали предысторию, охренели и встали на какую-то сторону. а некоторые даже не пытаются подумать почему, зачем и отчего. просто не рефлексируя-распространяют чужую точку зрения, не пытаясь даже анализировать верность. ты вот, например, Мяу, Никорд, Данко,Ingvar. вы тут эмпатией просто фонтанировали после фотки из Одессы. причем даже не парясь, реальна ли она.

и не парясь причинами - вы громко осуждаете следствия. на мой взгляд, не особо разумно, но это ваш выбор. 

 

1 час назад, probox36 сказал:

Кстати, почему Горловской мадонны до сих пор нет на всех плакатах с буковкой z? Отличное ведь оправдание братским могилам на сотни человек и разрушенным городам. Кровная месть, так сказатб, прямо как в XVII веке. Правда мстим почему-то обычным людям и работягам, обороняющим свою страну, но ведь это уже детали. 

 

1. вот я не знаю, честно говоря. 

2. за эти годы от обстрелов всу погибло несколько сотен детей.  обычных людей и работяг, оборонявших свое право говорить на своем языке - погибло за 8 лет только по официальным данным ООН 13 тысяч. потому что ВСУ тупо били по населенке. ежедневно. 8 лет.

поэтому я даже и не знаю, наверное, мужики с ЛДНР должны были взять и простить? или сделать что? успокоиться и перестать воевать? так тогда их просто вырежут, всех. это неоднократно озвучивалось, в том числе администрацией страны.

3. про братские могилы - а пруфы бы мне. только не показуху типа бучи, которая уже даже англичанами обосрана**, а реальные данные.  братские могилы мирных жителей на старых позициях ВСУ с 15 года эксгумируются и данные есть по многим сотням жертв. в том числе и зафиксированные ОБСЕ.

Спойлер

 https://rg.ru/2014/09/24/karateli-site.html

...во вторник в районе шахты "Коммунар" в селе Нижняя Крынка Донецкой области ополченцы, пришедшие разминировать территорию, обнаружили могилу. Едва присыпанные землей в ней лежали тела четырех женщин и нескольких мужчин. У мужчин руки были связаны за спиной, один из трупов обезглавлен, всех их - и мужчин и женщин - перед смертью пытали, и застрелили выстрелами в затылок. Женщины - одна из них была беременна, перед смертью подверглись изнасилованию. Такие следы оставил после себя батальон "Айдар", базировавшийся в районе шахты.

В отличие от ранее фиксировавшихся военной прокуратурой самопровозглашенных республик Донбасса (такая структура была создана в начале августа) фактов бесчеловечного отношения украинских силовиков к мирному населению, которые, впрочем, в упор не замечали ни украинские, ни западные СМИ, на сей раз на место преступления прибыли наблюдатели и эксперты из ОБСЕ. Им пришлось документально оформить страшную находку. Бойцы и командиры ополчения Донбасса также заявили об обнаружении других захоронений на территории, недавно контролировавшейся украинскими военными - пока их не вскрывают, дожидаясь саперов и судебных экспертов вместе с европейскими наблюдателями. Трупы из братской могилы в Нижней Крынке эксгумированы и отправлены в Донецк для проведения судебно-медицинской экспертизы и последующего опознания. Военные прокуроры Донецкой республики проводят опрос местных жителей, которые подтверждают информацию об исчезновении нескольких девушек и парней, в разное время захваченных на улице села "айдаровцами".

4. мы не мстим. есть достаточно много подтверждений того, что в планах было нападение на Россию. можно было дожидаться, пока сосед подожжет наш дом, а можно пойти и превентивно его оп%здюлить. Путин выбрал первое. И слава богу.

 

**

жертвы в Буче были убиты артилерийскими снарядами. флешетты-стандартное наполнение осколочного снаряда к гаубице д30. кто стрелял - на втором скрине ответ.

 

image.thumb.png.fbcd3369dcdeae0df6358091b15dbf6c.png Ut3OY1IjwJZtxKzLCcLfy6nprOzmi5StbBJU7i9Yj_JfX56ji2JBNPQwsPENEwJ6-BNcosNSsPH1Mb9WcrwLf_cv.jpg?size=496x532&quality=96&type=album

Изменено пользователем krazymouse
  • Мне нравится 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая ласточка

Цитата

Россия приостановила поставки газа в Польшу — Bloomberg
Причина— отказ платить в рублях.

забавно как- выеживается польша, а на бабло попали все.

 

image.thumb.png.3a68b516db429d698fc14bf8b4244b2b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, krazymouse сказал:

нет в мире развитой страны, которая всем может обеспечить себя сама.

Лол, я об этом и говорю. Только когда психа запирают в дурку, это ему плохо без общества, а не обществу без него.

Что касается пруфов, почитай что-нибудь кроме риа и комсомолки, вылези из информационного пузыря, а то реально в какой-то альтернативной реальности живете, с кольцом врагов и боевыми вирусами против москалей. Извини, лень катать такую же простыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...