Перейти к содержанию

Велосипед Российского производства


fedryaz

Рамы Российского производства  

50 проголосовавших

  1. 1. Приобрету ли я раму Российского производства

    • Да, если качество будет соответствовать
    • Да, если по характеристикам не будет уступать аналогам
    • Да, если параметры можно заказывать по желанию
    • Нет, не приобрету наши делать не умеют
    • Нет, не приобрету, это не солидно
    • Чтоб я и на русском велике, да никогда


Рекомендуемые сообщения

Озадачился тут на днях, а можно ли приобрести велосипедную раму российского производства. Логически, это должно быть дешевле.

Однако этого сделать нельзя, наши заводы не предлагают такого варианта, хотя Форварду я не писал. Ну и маленький опросик, так сказать для сбора общественного мнения.

Лично я с радостью поддержу отечественного производителя.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился тут на днях, а можно ли приобрести велосипедную раму российского производства. Логически, это должно быть дешевле.

Нельзя ли подробнее про эту логику? Почему дешевле то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - если не будет уступать аналогам но будет ощутимо дешевле.

Т.к. забугорные экземпляры пока к нам попадают имеют приличную накрутку.

 

А пока получается, что свой FUJI со скидкой я приобрел по цене Форварда ))

http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/shosse/2013/2210_654/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши заводы не предлагают такого варианта, хотя Форварду я не писал.

 

http://www.forwardvelo.ru/consultation/faq/

 

6.Где производятся рамы Forward?

Рамы Forward производятся в Азии. В современной велоиндустрии все самые качественные рамы делаются в Азии. Мы очень осторожно подходим к выбору партнеров, с которыми мы работаем, выбирая тех из них, у которых не самые большие масштабы производства, но индивидуальный подход и самые современные системы контроля качества, применяемые на предприятиях сегодня. Со всеми нашими партнерами нас связывают долгосрочные партнерские отношения, которые позволяют нам постоянно повышать качество велосипедов Forward и завоевывать лидирующие позиции.

Изменено пользователем Mr.nvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился тут на днях, а можно ли приобрести велосипедную раму российского производства. Логически, это должно быть дешевле.

Так нужно лучше, качественнее, быстрее и легче, или все таки дешевле?

Все то, что до слова или, мы делать не умеем.

Ну а дешевле, пожалуйста, и отечественный :rolleyes:

post-5452-0-49500000-1362595804_thumb.jpg

 

Лично я с радостью поддержу отечественного производителя.

С конца 90х годов, велопром наш начал отставать, точнее даже умирать. А вот иностранный наоборот, стал более доступным. Тогда я и пересел на последний.

Да есть Старки у нас, ну пусть они наполовину немецкие. Вроде бы пишут что Россия, ну даже пусть нижние рамы у них свои, но верхние модели хардтейлов и подвесы то каталожные. Т.е рамы заказанные так же из-за бугра и раскрашенные в свои цвета. Навеска все равно у всех импортная. Так что по сути остается Российского? Шевроле-Нива?

Я не против его поддерживать, но сам себе то я не враг. Если наши не переплюнули ни одного параметра до слова или, а из дешевле, вариант представлен на картинке. Что же выберет русский Ванька?

Опять же, если перенести ситуацию на автомобили. Дорог у нас нет, развалятся быстро и низкие эти иномарки, кричали все. И что в итоге? Посмотрите на магистрали, 70-80, а в крупных городах и 99% иностранного автопрома. А все потому что Иван дурак, не совсем. Чувствует ведь, что задницу везет и комфортно.

То же и с велосипедами, всегда же приятно апгрейдить не потому что стоковое совсем не работает или вышло из строя, а что есть еще лучше и круче. А старую железку еще можно и продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, Форестера, Крейзимауса, Мяу и еще многих-многих других рамы российского производителя - компании Рапид г. Королев. Чиста конкретна русский титан - и буржуи нам завидуют! Качество - великолепное!

Мы проголосовали за них рублем! И наши деньги пошли в карманы российских инженеров, технологов, сварщиков и токарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапиииид! и как ни странно - действительно намного дешевле чем лайтспид

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько, если не секрет, стоит такая титановая рама от рапид? А то меня тоже заинтересовал наш отечественный производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть Старки у нас, ну пусть они наполовину немецкие. Вроде бы пишут что Россия, ну даже пусть нижние рамы у них свои, но верхние модели хардтейлов и подвесы то каталожные.

Я как то читал обсуждение рам шутеров...то ли на веломании, то ли в блоге Норкоромана...не помню уже. Но там было сотрудником старка сказано, что рамы азиатские (на тот год).

 

Рапиииид! и как ни странно - действительно намного дешевле чем лайтспид

Ну дыкть. А ещё я в сети видел чоткие кастомные рамы из стали за 2000 баксов (без вилки). Американские вроде. Всё-таки у Стран Запада с их эльфами-сварщиками байки конечно дорогие. А вот как соотносится с китаетитаном?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько, если не секрет, стоит такая титановая рама от рапид? А то меня тоже заинтересовал наш отечественный производитель.

 

Мне рама обошлась в 21600 и багажник под нее 3500. Плюс пересылка.

Монстр 18", ЕТТ 587, диск онли, вес 1854, багажник 576.

 

рама 21000 багажник 3500 примерно.плюс еще косарь сатинирование.

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/17872-%d1%82%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bd-vs-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%b1%d0%be%d0%bd/page__view__findpost__p__237079

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, Форестера, Крейзимауса, Мяу и еще многих-многих других рамы российского производителя - компании Рапид г. Королев. Чиста конкретна русский титан - и буржуи нам завидуют! Качество - великолепное!

Мы проголосовали за них рублем! И наши деньги пошли в карманы российских инженеров, технологов, сварщиков и токарей.

Нашему Титану равных нету))) ибо люди делающие его знают по каким дорогам он потом поедет)))

а больше рашен производства нету... а жаль.... а вот на форвард-формат садится.. ну его нах нах.. буржуйский люминь лучьше для попы ))) мягковат мне титан.. так бы я тоже за..) Титановый подвес на 29" давно крутится в моей голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелс считается российской рамой?))) если да то меня она устраивает! на ней катал как на равнине так и по горам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с компанией Веломоторс списывался, на данном этапе отдельно рамы не реализуют, хотя собственное производство имеют , что будет в будущем поглядим???

Пока получается альтернативы нет, только Рапид.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А мне хохляцкий Гарбарук ещё симпотичен. Как никак соседи наши. Да и рамы вроде собираются катать :)

А они рамы отдельно продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они рамы отдельно продают?

а потянешь? на сколько помню промелькала информация что изделие будет стоить от 2тыс уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изделие не из дешёвых конечно.

 

Не знаю, об этой ли раме речь идёт, но обсуждению точно не хватает картинок:).

dt_rims8.jpg

 

А в сборе:

garbaruk1_800.jpg

garbaruk2_800.jpg

 

Капитан Очевидность шепчет - если на ЭТОМ стоит Лефти, значит это стоит адовое количество бабла.

 

Подробнее тут:

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=172430&highlight=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BA

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...