Перейти к содержанию

Моющий пылесос


Mister V

Рекомендуемые сообщения

Есть мысль купить моющий пылесос. Есть ли у нас на форуме пользователь такого чуда техники?

Тогда просьба описать впечатления от владения.

 

Какая у вас модель?

Срок эксплуатации?

Как часто используете?

Что нравится особо, а что не порадовало, что бы изменили?

Имеется ли в нем смысл или лучше простой пылесос?

Какой бы купили сейчас?

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я думал купить себе, общался с мастером АСЦ по этим самым пылесосам, с которым мы не раз злоупотребляли разными напитками, достигая таким образом макимальной откровенности и взаимопонимания....

так вот, он сказал, что стирки ковра пылесос не заменит, высушить нормально после себя не может- ковер досыхает на полу сам по себе и если в помещении недостаточная вентиляция и температура- рано или поздно там будет плесень.

актуально для водонепроницаемого ковролина и линолеума.

 

поэтому я тщательно все обдумав,купил пылесос с водным фильтром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома есть моющий пылесос Thomas Twin TT Aquafilter, срок эксплуатации года 3-4(точно вспомнить когда купили не могу). Используется 1-3 раза в неделю. Нравится в нем то что он не пылит(он реально оставляет всю пыль в себе), есть всякие насадки для мытья пола, ковров, окон. Ну и просто на сухую можно ковер пропылесосить. Убирает хорошо.

Ну не радует в этом пылесосе 3 вещи:

1.После того как пропылесосишь весь дом, нельзя так просто взять и поставить этот пылесос в угол и забыть о нем! Надо достать из него резервуар уже с грязной водой вылить его содержимое, помыть, просушить и тогда только о нем можно будет забыть до следующей уборки(хорошая вещь требует ухода).

2.Цена фильтров(там есть такой "нано фильтр" от которого на прямую зависит всасываемая мощность пылесоса) и специальных моющих средств именно для данного пылесоса. Хотя я наверно перегнул палку с ценой фильтров т.к если сопоставить цену фильтров и срок их эксплуатации, то выходит вполне разумный показатель цена/качество.

3.Размер, место для него в квартире еще надо найти.

Что бы я в нем изменил я сейчас придумать не могу :rolleyes:

Смысл этого пылесоса есть если его использовать на полную. То есть что следует из названия "моющий", им надо мыть. А если его использовать как обычный пылесос, то тогда в нем один плюс он не пылит. А какой выбрать пылесос обычный или моющий это выбор каждого.

Если покупал сейчас то купил бы Dyson модель пока еще не выбрал.

Если возникнут еще вопросы спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал жертвой рекламы и давно хочу купить себе Дайсон.

Но учитывая его цену и то что ковры в итоге все равно засираются, мы с женой склоняемся к Моющий пылесос не нужен, просто выброси ковры и купи ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали:-)

Я бы сказал по этому поводу следующее.

Жизнь слишком хороша и коротка что бы драгоценное время тратить на борьбу с пылью.

Найди кого-то другого, кто не ценит ее так как ты и пусть он за тебя воюет с ней.

А при помощи какого устройства мне пох:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томсон очень хороший пылесос. Купили года 2 назад. Убирает превосходно, как влажную, так и сухую. Водные фильтры самые лучшие, плюс зимой влажность увеличивают дома. Но единственный минус, долго пылесос надо чистить. Кому-то еще не нравятся их размеры. Твердую поверхность и чистит, и сушит превосходно. Ковры только с небольшим ворсом, и потом им надо дать просохнуть. Присмотрись еще к irobot (для сухой уборки). Очень удачные пылесосы на каждодневную уборку. Делают все сами, от тебя требуется только контейнер очистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал жертвой рекламы и давно хочу купить себе

Я испугалась, что после такого вступления там будет слово "кирби" )))

 

Покупку моющего пылесоса в свое время обсуждала с кучей консультантов и врачом-аллергологом. Сошлись на том, что функция мытья не нужна, а вот водный фильтр вещь полезная. Купила "Karcher" и довольна. Если надо что-то помыть (например, окна), почистить ковры, шторы, обивку мебели или просто провести уборку с пристрастием, то на этот случай есть парогенератор (тоже Karcher) - удобнейшая и полезнейшая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали:-)

Я бы сказал по этому поводу следующее.

Жизнь слишком хороша и коротка что бы драгоценное время тратить на борьбу с пылью.

Найди кого-то другого, кто не ценит ее так как ты и пусть он за тебя воюет с ней.

А при помощи какого устройства мне пох:-)

в сторонку отойдите товарищ, не искажайте правду.

Бренд Андрей55 принадлежит сообществу омсквело. выносим вам благодарность за вклад внесённый в создание данного персонажа, но пришло время передать его в общественное достояние.

пришло время, когда сообщество лучше знает, что скажет Андрей55 чем вы.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома есть моющий пылесос Thomas Twin TT Aquafilter, срок эксплуатации года 3-4(точно вспомнить когда купили не могу). Используется 1-3 раза в неделю. Нравится в нем то что он не пылит(он реально оставляет всю пыль в себе), есть всякие насадки для мытья пола, ковров, окон. Ну и просто на сухую можно ковер пропылесосить. Убирает хорошо.

Ну не радует в этом пылесосе 3 вещи:

1.После того как пропылесосишь весь дом, нельзя так просто взять и поставить этот пылесос в угол и забыть о нем! Надо достать из него резервуар уже с грязной водой вылить его содержимое, помыть, просушить и тогда только о нем можно будет забыть до следующей уборки(хорошая вещь требует ухода).

2.Цена фильтров(там есть такой "нано фильтр" от которого на прямую зависит всасываемая мощность пылесоса) и специальных моющих средств именно для данного пылесоса. Хотя я наверно перегнул палку с ценой фильтров т.к если сопоставить цену фильтров и срок их эксплуатации, то выходит вполне разумный показатель цена/качество.

3.Размер, место для него в квартире еще надо найти.

Что бы я в нем изменил я сейчас придумать не могу :rolleyes:

Смысл этого пылесоса есть если его использовать на полную. То есть что следует из названия "моющий", им надо мыть. А если его использовать как обычный пылесос, то тогда в нем один плюс он не пылит. А какой выбрать пылесос обычный или моющий это выбор каждого.

Если покупал сейчас то купил бы Dyson модель пока еще не выбрал.

Если возникнут еще вопросы спрашивайте

 

такой-же пылесос, согласен на 100% со всем. кроме "Dyson" - незнаю стал бы на него менять, ибо незнаю что это такое.

 

а вот о роботе-пылесосе подумываю... заметил что если среди недели протереть полы, то грязи становиться в несколько раз меньше, хотя убираешся всего в 1.5 раза чаще (генеральная раз в неделю по выходным + быстренько протереть в среду). пол самая большая, самая горизонтальная (за редким исключением) и самая нижняя поверхность в квартире, и вся пыль под действием гравитации (будь она неладна) оседает на полу, а потом циркулирует по всей квартире - так вот с роботом, если он каждый день собирает пыль с пола, грязи было бы в разы меньше, хоть он и не моющий, слабомощьный и маленький...

Изменено пользователем beruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал жертвой рекламы и давно хочу купить себе

Я испугалась, что после такого вступления там будет слово "кирби" )))

На всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже пароочиститель Karcher люблю, хотя и таким же моющим пылесосом ковры чистила, красота....тут ещё от качества ковров зависит ,клеевые , например, лучше не мыть а то пипец всему, говорят расклеятся и все...а насчет плесени...ну не постоянно же ты его мочишь ..ну в общем не знаю..я за Karcherrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали:-)

Я бы сказал по этому поводу следующее.

Жизнь слишком хороша и коротка что бы драгоценное время тратить на борьбу с пылью.

Найди кого-то другого, кто не ценит ее так как ты и пусть он за тебя воюет с ней.

А при помощи какого устройства мне пох:-)

в сторонку отойдите товарищ, не искажайте правду.

Бренд Андрей55 принадлежит сообществу омсквело. выносим вам благодарность за вклад внесённый в создание данного персонажа, но пришло время передать его в общественное достояние.

пришло время, когда сообщество лучше знает, что скажет Андрей55 чем вы.

Так понял! Куда мне подойти за моим прОцентом?:-)

Как создатель сего бренда согласен на 51% акций:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал жертвой рекламы и давно хочу купить себе Дайсон.

Но учитывая его цену и то что ковры в итоге все равно засираются, мы с женой склоняемся к Моющий пылесос не нужен, просто выброси ковры и купи ламинат.

 

Отличный пылесос! Вот такой купили:

http://www.dyson.com.ru/vacuumcleaners/cylinders/dc37/dc37-animal-complete.aspx

Полгода в эксплуатации - супер!

 

Имеющийся Rainbow (не последней, а предпоследней модификации, купленный примерно лет 10 назад),

http://www.rainbowlink.ru/default.asp?countryID=RU&themaID=42&typ=kat

как выяснилось ему в удобстве эксплуатации конкретно уступает. За последние полгода не разу не включался - стоит в кладовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понял! Куда мне подойти за моим прОцентом?:-)

Как создатель сего бренда согласен на 51% акций:-)

 

национализация

 

 

**у меня ДеЛонги с водяным фильтром. после уборки нет пыли в воздухе. но промывать колбу - замучаешься, поэтому я тупо споласкиваю. водяной фильтр идеален для уборки,ящитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понял! Куда мне подойти за моим прОцентом?:-)

Как создатель сего бренда согласен на 51% акций:-)

 

национализация

 

 

**у меня ДеЛонги с водяным фильтром. после уборки нет пыли в воздухе. но промывать колбу - замучаешься, поэтому я тупо споласкиваю. водяной фильтр идеален для уборки,ящитаю.

Согласно ст. 235 ГК РФ[1] национализация проводится в порядке, установленном федеральным законом. Поскольку такой закон в настоящее время не принят, национализация в России проводиться не может :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 235 ГК РФ[1] национализация проводится в порядке, установленном федеральным законом. Поскольку такой закон в настоящее время не принят, национализация в России проводиться не может :P

 

Строгость Российских законов смягчается лишь необязательностью их исполнения (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тож как то выбирал полосос, в итоге решил что мойка нафих не нужна и толку от этих водяных фильтров никакого, мелкие частицы в воде не особо задерживаются, а на выхлопе а аквасосалок стоит ХЕПА который их ловит, короче отличий от обычных циклонников по качеству фильтрации никакого, а вот сосут похуже.

 

люди с аллергией на пыль утверждают,что разница есть...почему и был куплен водяной фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vax 7151 около двух лет

протсая немодерновая конструкция. Моет хорошо, отлично чистить обивку сидений в машине, или потолок в ней. дома коврики диваны пол. Если дома кошка которая клоками весной разбрасывает шерсть - незаменимая штука. Руками устанешь. Мыть его легко потому что нижняя часть корпуса тупо ведро, без хитрых выемок. Как минус может быть, что он большой. длинные трубки и провод это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...