Jump to content
Рыцарь

Велоприцеп

Recommended Posts

Обладает ли кто-нибудь информацией про велоприцепы? Есть ли они в нашем городе?

UnPinned posts

При определённых условиях(экстренное торможение на кочковатом участке) это прицеп может обогать велосипед и прищемить ногу...Но просто надо избегать этого и всё. Вариант нравится.

При определённых условиях(экстренное торможение на кочковатом участке) это прицеп может обогать велосипед и прищемить ногу...Но просто надо избегать этого и всё. Вариант нравится.

При определённых условиях, нога может соскользнуть с педали и попасть в спицы заднего колеса, передний тормоз нельзя нажимать ни в коем случае, его вообще лучше снять от греха подальше. И вообще велосипед опасный вид транспорта, лучше держаться от него подальше. :lol:

А если серьезно прицеп удобная штука, если едешь очень далеко, а взять надо немерено много вещей. Ну ... или девушку разгрузить, чтоб ехала налегке.

Чуть позже выложу фотографии нашего(не буржуйского) производства

Нереальная ситуация, невоспроизводимая даже умышленно. Единственное, прицеп увеличивает момент опрокидывания при повороте, усугубляя центробежную силу велосипеда своей инерцией. Если не понятно, могу нарисовать схемку с векторами сил.

Помнится мне безумная мышь ранее предлагал такой вариант увеличения грузоподъемности. Даже модель аналогичная была, только двухколесная. Точно не помню, искать влом.

Нереальная ситуация, невоспроизводимая даже умышленно.

при предоставлении подобного прицепа , готов содать такую ситуацию read.gif. Вы же наверное знаете, что иногда (опять же это аварийная ситуация) автоприцепы "обгоняют" тягач.

p.s. нарисуйте схему, когда колесо прицепа теряет связь с землёй , а велосипед резко тормозит.

p.s. а вообще шут его знает...

Edited by iAlex

Прицеп не оборудован тормозами, поэтому сложить велофуру труднее, чем авто :)

Как говорится лучше один раз увидеть.

мегазачетно. особенно порадовали прыжки с грузом- с велоштанами такой номер бы не прошел.

да и скорости на маршруте былои бы совсем иные(ну,в некоторых отрезках).

и когда в ролике ребята тащут байки в гору пешком- с велоштанами было бы опять же хуже, в силу более высокого центра тяжести груза.

**обратили внимание,что прицеп амортизирован?

мне все же кажется что прицеп надо хотя бы 24" если не 26. потому что не комфортно будет проходить расколбас, слыша как сзади беснуется телега, для коей этот расколбас в силу маленьких колес ужасен...

***а вообще. мне кажется,что прицеп сродни планетарке... всем интересно, но мало кто отважится)))

Прицеп с видео шикарный, но думаю он отнюдь не дешевый (амортизаторы и тп.). еще большой минус - один с ним не выедешь из дома - банально в лифт надо сперва вел. потом второй раз за прицепом. потом за рюкзаком. А недай бог лифт сломался - за раму и на плечо его как вел не возьмощь.

на видео не было показано, как прицеп ведет себя в потоке машин.

насчет зажима ноги прицепом - а вы уверены, что там поворотный механизм на 360 градусов?

на том же ютубе были примеры садольных агрегатов. они не так краивы, но груз думаю везут не хуже.

тут в принципе не важна фабричность. я на многих форумах сталкивался с самоделками, в том числе и амортизированными самоделками.

***а вообще. мне кажется,что прицеп сродни планетарке... всем интересно, но мало кто отважится)))

скорее всего к весне разживусь такой штуковиной.

по необходимости.

на карбон и подвес не поставить нормальный багажник,

а потуриститься с вами хоцца)

Можно купить ашанподвес по цене 100 рублей за килограмм и переделать в амортизированный багажник как в ссылке:).

Edited by Nicord

ну дык. для туризма без промежуточных подскоков типа ЖД- самое оно.а с ЖД - хз если честно, там и со штанами то грустно, а с прицепом... а может, я не прав, и все наоборот будет- удобнее с прицепом...

Там есть совсем складной вариант. Размеры 84х14х53см в сложенном виде.

http://www.aevon-trailers.com/2009/?p=13&lang=en

В инете полно демонстрашек, а вот цену х найдёшь, что интересно :)

Раньше находилась или на их прицепы или на подобные, тоже с амортизатором. Порядка 20-25 тыщ рублей оно стоит.

C дисковыми тормозами такой трейлер наверное мало совместим. Прицеп будет выкручивать перья и звон роторов будет не в удовольствие, хотя это на пересеченке. По асфальту - самое оно будет.

Чемодан у чувака нескромный такой)) наверное кочует много.

чегото меня смущает цепляние "телеги" за ось колеса.

за подседел както комильфовнее.

• Upvote 1