Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

Выносы с большим углом наклона редкость что ли? На чейне на 31,8 большинство 6 и 10 градусов. Хотелось бы попробовать покороче и с углом побольше, что-то вроде 80-90 мм и угол 15-25. Где искать?

Edited by Влад

Насколько я понимаю, 6 и 10 градусов более спортивные варианты, а 15-25 на прогулочные велосипеды ставятся.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=59568

Вот на том же чейне вынос, что и хотели, но на 25.4 руль.

Да, такой и за эту цену я бы взял :rolleyes: Но нужен 31,8 мм.

Edited by Влад

как вы проезжаете перекресток Кемеровская-Красный путь, если двигаетесь по красному пути в направлении центра?

ChePochem,а что там особенного? обычный перекресток.

на зеленый проезжаюsmile.gif

Edited by aBuaTop

если находиться в крайнй правой полосе, то можно заметить что с нее разрешен ТОЛЬКО паварот на право. так что, что бы его проехать- нужно либо с нарушением правил проехать под знаком прямо, либо же перестроится заранее во 2 ряд, дабы проехать перекресток по правилам)

З.Ы. ну и тем как бы "глупые вопросы" :P

я заранее перед перекрестком занимаю промежуточное положение между 1 и 2 полосой, и почти прям по линии еду.

• Upvote 2

я занимаю правую полосу полностью и еду прямо. движение по полосам это не ко мне :rolleyes:

там глагне - не врезаться в торопыг-поворачивателей-из-центра-к-иртышу. я там дважды аварийно оттормаживался

• Upvote 4

дуалы шимано ЛХ с калиперами авид совместимы ?

как вы проезжаете перекресток Кемеровская-Красный путь, если двигаетесь по красному пути в направлении центра?

на таких перекрестках обычно подгадываю на красный и встаю во втором ряду, если на зеленый - то поворачиваю направо)

Как-то видел чувака, который пересекал его на красный свет - проскочил потихоньку между машин едущих по Кемеровской однако. можете попробовать так :)

Как-то видел чувака, который пересекал его на красный свет - проскочил потихоньку между машин едущих по Кемеровской однако. можете попробовать так :)

в Гб-1 всем рады

• Upvote 3

как вы проезжаете перекресток Кемеровская-Красный путь?

Так, если до сих пор не в курсе в новой редакции правил для велосипедистов можно перестариваться в ряд левее. Собствено пункт измененный в большинстве случаев для таких ситуаци и сделали!

24. «Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных»

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее.

В Правилах, действовавших до 17.11.2010 г. была несколько иная формулировка: «только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее». То есть, с ноября 2010 г. было отменено требование движения по крайней правой полосе.

Собственно в сети и на форуме в обсуждалось.

В чем проблема убедиться в безопасности, перестроиться в нужный ряд и проехать перекресток? 

Edited by Серьга
  • Upvote 3

safety_pic06_02.gif
  • Upvote 11