Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Лично мне вес сугубо фиолетов (разницы-то 2.5 грамма). Зато удобнее спустить давление голыми руками. А ещё она гаечкой фиксируется - меньше шансов портативным насосом пипку оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё она гаечкой фиксируется

так то шредер тоже гаечкой фиксируется ;)

 

 

да ладно? (держа в руках камеру, сосок которой на 30 мм резиновый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё она гаечкой фиксируется

так то шредер тоже гаечкой фиксируется ;)

 

 

да ладно? (держа в руках камеру, сосок которой на 30 мм резиновый)

Да ладно B) (не поленился сходил сфотал))

post-5905-0-34023500-1433356495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё она гаечкой фиксируется

так то шредер тоже гаечкой фиксируется ;)

Сколько ни покупал камер, ни одной под шредер с гаечкой не попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соски камер ведь разные бывают. Да мы видим и пользуем в основном камеры с прорезиненным на 50-70% клапаном.

Однако полно полностью металлических, часто они так же , как и преста с накручивающейся гаечкой.

Дальше предположение: Преста - давно устоявшейся стандарт, полагаю из-за тогдашних узких ободов он и применялся.

Сейчас обода стали двойными и по шире. Оба явления дали возможность перейти на автомобильный стандарт.

Широкое отверстие под Шредер не вырвет когда то тонкую стенку и обод не сложится.

 

В гонке за весом, сами знаете, предпочтение все так же отдают Престе.

Шредер - универсален в быту. Кстати при спустить можно чем угодно, ткнув в торчащий из средины клапана штырек, не стоит обострять.

 

Кстати, заметил, что правильный прорезиненный Шредер немного конический, что позволяет при накаченной камере, вытянуться наружу и плотно удерживаться в ободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорезиненный - это скорее "неправильный" :) ибо делается на дешевых (читай тяжелых) камерах.

На именитых брендах, скорее всего, встретишь полностью стальной с гаечкой для фиксации.

post-3-0-60154100-1433371464_thumb.jpg

post-3-0-83486700-1433371491_thumb.jpg

post-3-0-64296300-1433371499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исторически устоявшимся был клапан Данлоп. все помнят, надеюсь?

 

velonipel.jpg

 

шредер на просторах нашей необъятной появился вместе с импортными камерами. так что зашли они с престой примерно в одно время. а в остальном согласен с предыдущим оратором-преста из мира шоссе, и единственный ее плюс- более надежная фиксация в зарытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего бы Данлопа не помнили. laugh.gif Только он и назывался у нас ВЕЛОнипель, а не то что щас называют. И Шредер - АВТОнипель, он тоже встречался, но крААААйне редко. Не уверен, что это были импортные камеры. Я говрю уже о конце 80х-начале 90х наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают

Я все смотрю в сторону VDO M5, то что удалось найти про них, что беспроводные компьютеры очень быстро батарейки садят.dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что беспроводные компьютеры очень быстро батарейки садят.

хм, последний раз менял не менее полугода назад, все работает до сих пор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что беспроводные компьютеры очень быстро батарейки садят.

хм, последний раз менял не менее полугода назад, все работает до сих пор ))

А у тебя модель какая? Именно М5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя модель какая? Именно М5?

А ты имел ввиду именно эту модель ? :huh:Я просто подумал в общем про все компы :huh: У меня блекбёрн 4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя модель какая? Именно М5?

А ты имел ввиду именно эту модель ? :huh:Я просто подумал в общем про все компы :huh: У меня блекбёрн 4.0

Да про BlackBurn я знаю, недавно посеял сам комп sad.gif, вот теперь ищу себе что нибудь на замену. Так что если вдруг полетит какой нить датчик обращайтесь, все осталось biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось все, беспроводной датчик скорокти, база с проводным датчиком каденса, база без датчика каденса, датчик пульса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Резинку отдатчика каденса взял бы.

Ну датчик пульса если он к моему компу пододет

ЗЫ Если мы говорим про BB Delphi 4

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время и мне отметиться в ветке для прошареных лисапедистов.

Имеется система Shimano Deore M615 с большой звездой в 38 зубов и желание впилить на ее место звезду M660 на 44 зуба.

Внимание вопрос: будет ли передний переключатель или задний(внезапно!) парить мозг после установки бОльшей по размеру звезды или им сугубо параллельно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время и мне отметиться в ветке для прошареных лисапедистов.

Имеется система Shimano Deore M615 с большой звездой в 38 зубов и желание впилить на ее место звезду M660 на 44 зуба.

Внимание вопрос: будет ли передний переключатель или задний(внезапно!) парить мозг после установки бОльшей по размеру звезды или им сугубо параллельно? :rolleyes:

 

с длинной лапкой не должен задний парить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...