Перейти к содержанию

Предзимняя ледовая покатушка


Рекомендуемые сообщения

Учитывая прогноз погоды, я рекомендую подождать.

 

чего-снега?? на субботу +2 градуса.

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше, я б не рискнул кататься по льду вдалеке от города, после недели положительной температуры.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше, я б не рискнул кататься по льду в далеке от города, после недели положительной температуры.

 

не рискуй. при этой "положительной температуре" не тает даже снег на газоне. толщину льда меряли в лунках рыбаков- Витя говорит, порядка 10 см.

 

upd никто никого никуда не тащит. я - еду, вы можете составить компанию. или не составить. на авто мне нужно еще 4-6 человек. наберется- отлично. не наберется-тоже отлично.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсом- ребята там вовсю летают на коньках. ничего не хрустит и не трескается. а у байка пятно контакта в десятки раз больше.

 

http://www.youtube.com/watch?v=m-zWxcHHnqg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, проблема в том, что при перепаде температур от плюса к минусу, лед имеет свойство трескаться. А значит, возможно образование участков, на которых лед тонкий: образовалась трещина, разошлась, а потом на этом месте появился тонкий лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...появился тонкий лед.

 

 

Степан, я очень ценю твою заботу о нашей безопасности. мы учтем твои советы, спасибо. потом на досуге расскажешь,как и куда расходится лед на замкнутом зеркале озера.

 

Простите за глупый вопрос, а это где? :) Где-то близ Надеждино?

 

старица у Надеждино, это именно она.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, не злись, я просто беспокоюсь за вас.

 

и не думал. если что- будете называть "старица Мауса". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывайте, хоть уазом, хоть в прицепе, можно и своим ходом (там же порядка ~ 20 км от конечки).

И это... мой байк не тонет, если что, держитесь рядом, толпой веселей паниковать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывайте, хоть уазом, хоть в прицепе, можно и своим ходом (там же порядка ~ 20 км от конечки).

И это... мой байк не тонет, если что, держитесь рядом, толпой веселей паниковать :lol:

 

не все хотят шипами греметь 30 км (до конечки еще надо доехать же) не наберем на машину-поедем так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее для тех, кто имеет возможность отправится туда на авто или будут желающие двигаться туда - обратно своим ходом?

 

судя по активности народа, покатушка будет самоход онли. планирую взять горелку, котелок-кружку-перекус. торопиться никуда не собираюсь, по трассе тошнить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатаюсь длительное время, если не замёрзну, буду выменивать себе выходной на субботу. Пока +/- 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь этой темой) Завтра в среду, солнечным днем еду туда на машине с коньками, но без велосипеда. Если есть желающие с коньками или велосипедом на среду - в машине есть место для пары-тройки конькобежцев, либо для одного велосипеда и велосипедиста)

 

Насчет субботы по погоде, но скорее всего тоже буду там же, на машине, уже с велосипедом или коньками, буду смотреть ближе к субботе по поводу мест в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь этой темой) Завтра в среду, солнечным днем еду туда на машине с коньками, но без велосипеда. Если есть желающие с коньками или велосипедом на среду - в машине есть место для пары-тройки конькобежцев, либо для одного велосипеда и велосипедиста)

Насчет субботы по погоде, но скорее всего тоже буду там же, на машине, уже с велосипедом или коньками, буду смотреть ближе к субботе по поводу мест в машине.

Бронь не надо, надо место для моего велосипеда и меня велосипедиста.

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь этой темой) Завтра в среду, солнечным днем еду туда на машине с коньками, но без велосипеда. Если есть желающие с коньками или велосипедом на среду - в машине есть место для пары-тройки конькобежцев, либо для одного велосипеда и велосипедиста)

 

Насчет субботы по погоде, но скорее всего тоже буду там же, на машине, уже с велосипедом или коньками, буду смотреть ближе к субботе по поводу мест в машине.

 

Если место появится с коньками прокачусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто мнение со стороны. На этих выхах проверял лёд в протоке на Иртыше.Метрах в пяти от берега,несмотря на внешне прочный лед,от моего не большого давления внезапно стал трескаться.

 

Перед выхами на день плюсовая,лед не окрепший!!!В одном месте он может быть и 10см,а в другом месте на глубинке и 3 см.

 

Люди вроде взрослые, сами думайте. Только как бы 5 минут пребывание в ледяной воде может обернуться не излечимыми болячками до старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan232, Да, на крыше. Еще один можно внутрь, со снятием колес, но минус несколько пассажиров).

-

Уточнение по поводу завтра, едет уже две машины, сколько и чего можно положить во вторую машину не знаю, но если без велосипеда, для людей с коньками место точно есть, про велы не знаю. Вторая машина с нефтов едет. Конькобежцы приветствуются)

В моей машине пока что бронь на веломесто у MrRISKCHIP, и для InterventionG есть место с коньками, есть еще место. Опорная точка по времени - встреча машин и выезд в 12:30 с конца заозерной сразу после виадука у остановки загородной (начало красноярского тракта). Подобрать на машине могу по пути со старого кировска на левом берегу или в нефтах. Назад в нефты вернемся приблизительно в 17:00. С собой желательно чай для согрева :)

-

И просьба тут в теме больше не отклоняться от основной темы (субботняя покатушка), поэтому по поводу завтра, если что, пишите мне в приват, или во вконтакт, звоните по телефону или в аську )) (вся эта инфа есть в профиле).

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...