Перейти к содержанию

V-brake зимой


vantosiq

Рекомендуемые сообщения

Покатался сегодня 1й раз при минусовой температуре, v brake не тормозят совсем. Подскажите какие колодки поставить чтобы это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят тормоза Avid SD7 (тормозные ручки FR5), обода стоковые. Катался до -15 градусов - тормозят отлично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не надо сразу с тепла в снег въезжать, ибо он тает сначала, а потом замерзает льдом на ободе.

Хотя бы минут 20 в снег выше обода въезжать не стоит, чтобы остыть успел.

Не претендую на истинность, но я так делаю и v brake томозят отлично;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил и в снегопад, и в -25, и по сугробам. стоят кантики (они хуже ви-брейков по мощности) - тормозят. главное после снега несколько раз нажать на тормоза чтобы счистить дорожки, потом схватывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще щас с одним задним езжу - знаешь как весело!!!

на самом деле надо периодически прижимать слегка колодки на ходу, ну и если че - тормозить заранее.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы минут 20 в снег выше обода въезжать не стоит,

за 20 минут я зимой неспеша километров 5 проеду. предлагаешь все эти пять километров искать укатанную тропинку? а если её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы минут 20 в снег выше обода въезжать не стоит,

за 20 минут я зимой неспеша километров 5 проеду. предлагаешь все эти пять километров искать укатанную тропинку? а если её нет?

 

Согласен, с 20 минутами - это я загнул как-то)

Пожалуй, что FAZer правильней пишет - полторы-две-три минуты хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю неважно какие колодки. Правильно самому настроить и всё! Я на вибрейках с 9 года накатал. Сейчас "Aest Ultrlight V Brake Front & Rear"(ссылку можно самому найти) заказал на следующий сезон. Колодки я себе всякие дешёвые покупал.

Изменено пользователем Slon501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут это крута слишком, минуты полторы-две.

 

т.е сразу хотябы не въезжать в снег, а то лёд намёрзнет

 

вышел из подъезда, поставил вел на чистое, пока застегнулся- оправился, он остыл. и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю неважно какие колодки. Правильно самому настроить и всё! ...

Очень даже важно, важнее, чем уровень самих тормозов.

Тут нет категоричности, если эти колодки не тормозят, стоит прикупить другие, отличные от этих по составу и жесткости.

Т.е придется экспериментировать. К сожалению, или же к счастью, маркетологи не выделили в одну группу ви-брейки для зимы, т.к. считают этот тип тормозов уходящим.

 

Мне кажется, подойдут самые дешевые, на ощупь мягкие по составу колодки, которые можно приобрести в любом вело магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две зимы отъездил на таких. Нормально работают в любых условиях кроме глубокого снега.

Костя, ждал твоего поста :)

Т.к когда речь заходит о вибрях и зиме, вспоминаю тебя и твой вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто колодки поменять? У меня осенью тоже был момент - перестали тормозить и все. Думал: ну все, вот оно. Сыро, холодно, вибрейки начинают подводить. Заехал в РАЙД, а мне Гена тупо посоветовал колодки новые поставить. Первая-же проверка, и вел встает, как вкопанный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зря, на его велосипеде нет вибрейков )

 

Уже и вела этого нет... Все же лучше изыскать средства и перейти на диски. Вибрейки уходят в нибытие, хорошие колодки покупать все труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема зимних ободных тормозов состоит из двух компонентов:

 

1. дубения колодок на морозе - не особо критическая. решается подбором колодок, керамическом слоем на ободах и ваще )

 

2. проблема снега/льда на ободах/колодках - пипец критическая.

 

Если не держать в голове эту особенность - то можно запросто улететь куданить (под машыну/в овраг)

 

Если же помнить о том, что ободные тормоза подвержены обляденению - ездить можно вполне, я вполне две зимы отъездил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две зимы отъездил на таких. Нормально работают в любых условиях кроме глубокого снега.

$10 доставка, я правильно понял?

Изменено пользователем vantosiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтонибудь доступное в городе...

а пока практикую торможение ногой xD

Изменено пользователем vantosiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...