Перейти к содержанию

Всемирный день без автомобиля - 2014


Рекомендуемые сообщения

что то мне подсказывает

что это будет очень круто

но оно должно быть реально образцово-показательным.

и именно Красивой колонной со всеми вытекающими

----------------------------------------

а для азарту заодно например помериться насосами

накатом на спуске к ЗО от К пути

или изрисовать разноцветными следами парковые дорожки

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвы богам надо? За погоду :)

Предлагаю распять на столбах Ленинградского моста ... какое нибудь аля крутое ... с понтом БЫДЛО из разряда гопов !!! :D Понимаю ... времени уйдёт много .... за то какая панорама для фотки получится .... :mellow: Майдан отдыхает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвы богам надо? За погоду :)

Предлагаю распять на столбах Ленинградского моста ... какое нибудь аля крутое ... с понтом БЫДЛО из разряда гопов !!! :D Понимаю ... времени уйдёт много .... за то какая панорама для фотки получится .... :mellow: Майдан отдыхает B)

 

Всё бы вам кого-нибудь распять или раз шесть. :) Добрее надо быть и своим примером показывать,как правильно надо ездить по дорогам.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких жертвоприношений! Погоду пока что обещают сносную. Будет сильный дождь - не поедем, будет просто мокро - отменим грунтовые тропинки, будем кататься по асфальту.

 

Про маршрут: пока что родился такой вариант.

 

20140918.png

 

Финиш - на Зеленом Острове, там можно перекусить и еще полчаса-час покататься по парковым тропинкам со светом. Вместо Зеленки можно покатать по территории Аграрного. Тогда конец маршрута немного изменится.

 

Если будет грязно и мокро, финиш можно сделать там же, где старт - у Шарика. Ну или в шаурмячной у Яблоньки :rolleyes:

 

Предложения, жалобы, комментарии приветствуются :)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ехать по скучным Конева-Волгоградской-Лукашевича? Может "дворами" лучше?

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ехать по скучным Конева-Волгоградской-Лукашевича? Может дворами лучше?

Дворами однозначно лучше!!!

Случайно минус вместо плюса поставила(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ехать по скучным Конева-Волгоградской-Лукашевича? Может дворами лучше?

А дворы у нас веселые? :)

Покатушка не зря называется "Осенние велосветлячки", ее цель - "себя показать", проехать по главным улицам красивой светящейся колонной, которую увидит как можно больше народа. Соблюдение ПДД и наличие здравого смысла, разумеется, обязательно, иначе нас увидят и возненавидят.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о дворах, я имел ввиду более узкие и извилистые улочки. Ну, типа 70 лет Октября, Дмтриева, Комарова, Степанца, Перелета и прочие. А какой прикол катить по пустынной улице тупо прямо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о дворах, я имел ввиду более узкие и извилистые улочки. Ну, типа 70 лет Октября, Дмтриева, Комарова, Степанца, Перелета и прочие. А какой прикол катить по пустынной улице тупо прямо?

 

Я с детства недолюбливаю вести колонну велосипедистов неизвестного мне уровня адекватности по дорогам с левыми поворотами, кучей общественного транспорта и сложными перекрестками :unsure: Маршрут выбирала, исходя из этих соображений.

Предлагайте свои варианты, я по Левому берегу почти не езжу, хороших мест там не знаю.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и правда верите в организованный строй? Только честно. Когда едет толпа мигающих и веселых велосипедистов, то весь автотранспорт замирает при виде этого зрелища и всегда и все пропускают. Так что, без паники - везде проедем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и правда верите в организованный строй? Только честно.

Толпу, которая "везде проедет", ведите сами, на другой покатушке, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, зачем критиковать?

И навязывать?

Можно же помочь мяу в организации

Планирую быть и помочь в организации дисциплины

Изменено пользователем Селедка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже буду))) вот только из фонариков, светилок, мигалок и светоотражалок у меня только передний и задний свет. как-то за сезон так и не успела обзавестись этими цветными привлекухами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не критикую. Ни в коем разе. ИМХО!

Буду. Вся надежда на погоду, хоть бы не подвела.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едет толпа мигающих и веселых велосипедистов, то весь автотранспорт замирает при виде этого зрелища и всегда и все пропускают. Так что, без паники - везде проедем

 

Дорога-не место для веселья и зрелищ.

 

Посмотрел маршрут. Зря вы выбрали эти участки. Конева-Лукашевича-Волгоградская-Красный путь-Карла Маркса. Они скоростные. А ближе к вечеру к лихачам на авто прибавятся безголовые на байках, те вообще под 200 км/ч могут лететь+ к тому для многих из них вообще полос не существует.

 

Ту же Волгоградскую можно изменить на Ватутина.Да,там лежачие полицейские за то авто то же особо не разгонятся.

 

 

Попробуйте перекроить маршрут,по дворам или дорогам дублерам (можно разложить и по объездным,не обязательно всё время прямо ехать).

 

Ну и идеальный вариант-это больше по паркам прокатиться.

 

ПС. ИМХО.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Комсомольской правде №106 от 19,09,14 Заметка о поддержке омской администарцией Дня без автомобиля. Там же о планируемых велодорожках.

 

Пришла мысль маршрут проложить по месту предполагаемой велодорожки. Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...