Перейти к содержанию

Кросс-кантри марафон "Танковый полигон - 2015"


Мужчины любители (открытая категория)  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько кругов надо ехать



Рекомендуемые сообщения

ноп, алексФ всех побил ) 28,5 на пятом кругу

Зато у тебя есть 80км/ч максималки!!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у тебя есть 80км/ч максималки!!

да это глюк:( на последнем круге чего-то отключился гпс и когда на финише включил его, видимо и дал маху:)

 

ноп, алексФ всех побил ) 28,5

АлексФ крут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромной спасибо организаторам, за отличную гонку, за горки, грунтовки,за свежий воздух,за пение птиц. Но жара меня совсем высушила на седьмом круге, зря отказался питьевой банки Николая Булгака она мне не помешала.Спасибо ему. Всё шесть кругов держал темп 20 км/ч всё время. Но на последнем круге было желание развернуться, решил ехать дальше. Темп упал да 12-15 километров, началась отдышка, лёгкое головокружение, тюкание в висках. Очень хотелось остановиться, постоять, но упорство взяло вверх над самим собой. Понимал, что меня ждут и будут беспокоиться.Я очень хотел пить, как приехал пошёл за водой и то не напился дома выпил стакана два воды. Сухость не проходит, к пище идёт отвращение, болят миндалины, но знаю со временем это пройдёт. По городу ехал не спеша, старался объезжать опасные участки. Когда выехал на набережную, жара ещё сильнее поднялась, на небе ни облачка, но доехал кое-как. Особое спасибо Дяде Мите- это его гонка :rolleyes:

Изменено пользователем АлекСаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка замечательная, спасибо организаторам!

Погода замечательная, спасибо ммм погоде )))

Изотоник замечательный, спасибо спонсорам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только до компа добрался. Фотографий много, больше 650 шт, технического брака почти нет, так что обрабатывать и обрабатывать! Пока выборочно на скорую руку немного свежих картинок.

 

post-9002-0-83701200-1433091943_thumb.jpg post-9002-0-65938000-1433091944_thumb.jpg post-9002-0-62751300-1433091945_thumb.jpg

 

post-9002-0-77046900-1433091946_thumb.jpg post-9002-0-59609800-1433091947_thumb.jpg post-9002-0-52563800-1433091948_thumb.jpg

 

post-9002-0-77976200-1433091949_thumb.jpg post-9002-0-71379500-1433091950_thumb.jpg post-9002-0-77126500-1433091951_thumb.jpg

 

post-9002-0-76110000-1433091952_thumb.jpg post-9002-0-04810400-1433091998_thumb.jpg post-9002-0-00193600-1433091999_thumb.jpg

 

post-9002-0-26438600-1433092000_thumb.jpg post-9002-0-35951500-1433092001_thumb.jpg post-9002-0-14804700-1433092002_thumb.jpg

 

post-9002-0-20981100-1433092003_thumb.jpg post-9002-0-32615300-1433092004_thumb.jpg post-9002-0-01874500-1433092005_thumb.jpg

 

post-9002-0-42640700-1433092005_thumb.jpg post-9002-0-20903500-1433092006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще маленько.

post-9002-0-74689200-1433092120_thumb.jpg post-9002-0-78627700-1433092121_thumb.jpg post-9002-0-76438900-1433092122_thumb.jpg

 

post-9002-0-77323500-1433092123_thumb.jpg post-9002-0-79939700-1433092124_thumb.jpg post-9002-0-71255600-1433092125_thumb.jpg

 

post-9002-0-75892300-1433092126_thumb.jpg

 

 

И пара общих фотографий, в полном размере.

post-9002-0-82616500-1433092133_thumb.jpg post-9002-0-51732700-1433092139_thumb.jpg

 

Кто себя не нашел, велотапками не кидайте! Буду по мере нахождения свободного времени обрабатывать и выкладывать.

 

Спасибо организаторам, участникам, болельщикам и просто туристам за отличный спортивный праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал с велосипедом хозяин искривленного колеса?

Выкинул велосипед и завязал с велоспортом... :D (если серьезно-то завязал пока не подлечусь и вел не сделаю).

На месте мне помог немного выправить 8-ку один добрый человек на веле с 24" колесами и в зеленой жилетке-Спасибо ему ОГРОМНОЕ-я хоть до дома доехать смог,а то была жуткая 8-ка,колесо тормозным диском цепляло тормоз и клинило-ехать невозможно.Попробовал выправить 8-ку в веломастерской-невышло-надо обод новый-1000-1500 денег...+около 500 за сборку колеса(возможно спицы новые надо).

Тот обод только на цветмет :)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали за атмосферой и эмоциями, что и получили.

Сначала прошли испытание на ориентирование. Заезжали с Черемушек. Доехали почти до Южного моста, надо было проехать через поле, но дороги не было, вернулись обратно, доехали до стрельбища и прапора. Прапор сказал, что кроме его КПП жизни нет. Не поверили. Доехали до полевого лагеря, полюбовались на танки и палатки, доехали наконец до участников-ровно посередине круга. Приобрели у родителей ребенка и детский велосипед. Неспеша поматрасили к месту старта попутно улюлюкая мелькающему вновь и вновь пелотону. Мы пока полкруга ехали, они три проехали. Промчатся мимо нас как мухи) Вжик, только пыль столбом.

Очень клевая погода. Эмоции отдыхали, тело расслаблялось, сознание кристаллизировалось)

Зря так мало людей было с форума, очень интересно.

Организаторы молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз участвовал в данном мероприятии, получил свою долю увольствия, но есть и замечания.

 

Трасса, погода, ветер сегодня были отличны для мероприятия! После ночного дождичка прибило пыль, местами были небольшие лужицы, но они совершенно не мешали. Ветер был южным, в отличие от предыдущих разов, когда был северный и выматывал душу на открытом пространстве в поле.

Неожиданно был перенесён старт на полчаса, буквально за восемь минут до ожидамемого времени старта. Это немного сбило настрой на гонку, но это не всё. Через полчаса ещё немного старт сдвинулся.

В итоге стартанули в 11.45

На удивление, в начале никто сильно рвать когти не стал как в прошлые годы и мне удалось зацепиться в лидирующей группе.

Так проехал три с половиной круга вместе с экспертами держась примерно третьего места. Некоторые были очень недовольны моим присутствием в этой группе, но ничего не могли сделать. При том что я ехал в другой категории и не был им прямым конкурентом, видимо просто обидно было.

Очень грубо вклинивались передо мной, пытались локтями выдавить на обочину при свободной соседней дорожке (думаете завал лучшее решение проблемы? я же завалюсь и вас собой заберу), высказывались о том что мне не место среди такой толпы крутых пацанов и, в лучем случае, мне надо сидеть на хвосте группы, а не мешаться под колёсами.

Однако нормального протяга от них за те три с половиной круга что ехал с ними так и не увидел.

В середине четвёртого круга потихоньку силы стали заканчиваться, батарейка села, я отвалился от группы лидеров экспертов и пятый круг проехал в одного. Скорость на последнем круге значительно упала, но задела за четыре круга хватило, что бы никто не догнал.

 

Взятых с собой воды и изотоника в двух бутылках хватило на всю дистанцию, ничего не кушал на дистанции, хватило того что успел накушать заранее.

 

Как и было мною предсказано про затянутость мероприятия при восьми кругах в экспертах, многие финишировавшие не в призах и болельщики не дождались не то что награждения, но и даже финиша в категории экспертов.

Разница в час между финишами категорий леди/любители и эксперты сделала своё дело. Плюс ещё ожидание всех кто едет по трассе.

Так же не понял смысла решения судей запускать круговых на последующие круги после финиша лидера категории. Какая-то путаница получилась.

В итоге, с перенесённым стартом и затянувшимся финишем, мероприятие, которое проходило в прошлые годы по времени от старта до награждения примерно три-три с половиной часа, продолжалось примерно пять часов.

 

Ещё пожелание судьям что бы как-то более ясно было для участников сколько кругов проехал, а то получилось что после своего финиша я довольно долго выяснял нужно ли мне ещё круг ехать или уже всё. И только по велокомпу увидел что проехал всю дистанцию. Я, лично, примерно после четвёртого круга теряю счёт кругам и потом уже еду как на автопилоте, даже не зная как распределять силы по дистанции.

 

У меня есть вопрос к спонсору, который организовал замечательный подарок в виде банки изотоника.

Банка была вся в спонсорских наклейках, а так как я не знаю как изотоником пользоваться, убрал почти все, за исключением тех что на крышке, что бы прочитать инструкцию.

В итоге я увидел следующее.

Дата изготовления 15.06.13 не знаю что из них год, что месяц, но подозреваю что 15 июня 2013 года. https://cloud.mail.ru/public/CU6g/XZBxjVHju

Срок годности 18 месяцев https://cloud.mail.ru/public/7jj2/ThuMDq24G

Получил вот такой приз, с которым теперь не знаю что делать? Или выкинуть, или на свой страх и риск пользоваться?

 

Если кто тоже получил банку изотоника, проверьте. Надеюсь что у вас ситуация не такая.

Спонсор, если хочет, может со мной связаться или через личные сообщения или по телефону в профиле, для решения данной ситуации.

 

Ещё пара замечаний по организации. К хорошему быстро привыкаешь. Тем более в следущем году если хотят этот марафон включить во всеросийский список соревнований.

Честно говоря не помню точно, но вроде в каком-то году была карета скорой помощи. В этом году она была бы не лишней. Один участник на спуске с первой горке упал, благо сильно не повредился, но осмотр и обработка ссадин лишней не была бы. У многих сильное обезвоживание и упадок сил.

Ещё в прошлом году была выездная делегация мастерской от спонсора, тоже бы не помешала этому же парню выправить восьмёрку на колесе до приемлемого уровня, что бы домой мог добраться.

 

На месте мне помог немного выправить 8-ку один добрый человек на веле с 24" колесами и в зеленой жилетке

это супермега Андрей ZXC!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не помню точно, но вроде в каком-то году была карета скорой помощи. В этом году она была бы не лишней. Один участник на спуске с первой горке упал, благо сильно не повредился, но осмотр и обработка ссадин лишней не была бы.

Врач и медсестра из дежурили на протяжении всей гонки в белой палатке, возле стартовой линии. Они же и обработали раны повредившему себя бойцу. Соревнования обслуживали профессиональные медработники из физкультурного диспансера, которые уже не первый год выезжают на всероссийские соревнования по велоспорту. Всё неоходимое для оказания первой медицинской помощи в соответствии с протоколами ATLS® было на месте старта. М.б. только кроме дефиблиллятора. А "карета" (белая маршрутка ГАЗель ;) с красными крестами по бокам) не могла присутсвовать из-за технических моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв.

Старт в целом прошел хорошо.

Увеличение кругов, для меня не было какой-то проблемой.

Появление новой категории более 35 лет поддерживаю. (конечно двумя руками поддерживаю появление категории юниоры, но имеем, что имеем :) ).

Появление нововведений в награждении (кубка, абсолютного зачета) думаю пойдет в актив организаторам и на гонку когда-нибудь приедут гости из других городов.

Хочется, что бы старты начинались во время, но понимаю организаторов в этом случае.

Своим выступление доволен, мог бы чуть лучше, но не думаю что на много. Провалы в подготовке они всегда всплывают.

 

Серега SSS каждый сам решает как ему жить и что ему делать. Ехал ты как хотел, зачем обращать внимание на тех кому что-то не нравится. Не нравится им как ты ехал, пусть бурчат, ты же достиг своей цели. (но двигался ты и вправду не много хаотично и еще крыло повесил для шумового эффекта)

Омьбайк тот же тоже, на первом, втором кругу (строился как солдаты на платцу, строго по ранжиру)так как будто в другом месте они ехать не смогут, строго как тренер сказал. Вытесняли конкурентов прям нахально, мне не нравилось, я просто отъехал в группу "горячие задницы". Когда вернулся, вытяснялщики пропали куда то. Но это не помешало Омьбайку выиграть, так что все не зря.

Позитивней Серега.

 

Всем кто участвовал спасибо за старт, и Ваш труд.

Я думаю он оценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ещё в прошлом году была выездная делегация мастерской от спонсора, тоже бы не помешала этому же парню выправить восьмёрку на колесе до приемлемого уровня, что бы домой мог добраться."

Я вот то-же думал ,что механик должен быть на мероприятии-всякое бывает-починиться надо!!!Как оказалось никого... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ещё в прошлом году была выездная делегация мастерской от спонсора, тоже бы не помешала этому же парню выправить восьмёрку на колесе до приемлемого уровня, что бы домой мог добраться."

Я вот то-же думал ,что механик должен быть на мероприятии-всякое бывает-починиться надо!!!Как оказалось никого... :(

 

Как никого?! Андрей, вон, тебе восьмерку выправил? Выправил! И он не единственный у нас велосипедист с прямыми руками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: жутко довольна мероприятием, все было замечательно. Те, кто побоялись ночного дождика, многое потеряли, завидуйте! Грунт с утра местами действительно был маленько мокрым, мои полуслики, которые совершенно не дружат с грязью, отчаянно скользили, а я в такие моменты вспоминала айсдрагрейсинг :) Но все быстро подсыхало на солнышке.

 

У меня с дорогой и фан-кругом сотыга получилась, устала :(

 

Спасибо организаторам за отлично проведенный выходной, спонсорам - за вкусняшки, Энакину - за нескучную дорогу до трассы, болельщикам и фотографам - сами-знаете-за-что :rolleyes: Еще бы протоколы увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все понравилось)))

 

Проснулся, сварил кашу на завтрак, посмотрел не отменили ли марафон в связи с прошедшими ночью дождями, все нормально, хоть и присутствует легкая паника на форуме)))

Выехал, самую грязь я собрал на Южном, дальше по трассе, да и на самом марафоне было суше.

Зарегистрировался под номером 55, немного напрягало отсутствие изотоника, т.к. дома у меня только просроченный с прошлого года и во избежании неожиданных ситуаций не решился его использовать, Новой атлетики что то не видно, поспрашивал, не кто не знает где они, уже почти смирился что поеду на одной воде, но подъехала машина с наклейками KV+, ребята быстро организовали энерджи бар, заправился изотоником.

Старт, метров через 200 после старта было немного грязи, вошел в грязевую колею не по той траектории, начало заносить, позади народ уже начавший набирать скорость, думаю устрою сейчас велосвалку, удалось выравняться, но переволновался, чувствую пульс черезмерно высок, аж покалывает в сердце, немного прижался к обочине, поехал чуть помедленней чтоб восстановить пульс.

Первые танковые горы, чуть тяжеловато, но заехал, третья горка самая легкая, после первого круга сердце вошло в ритм, раскатался, уже и на горки не тяжело заезжать, на финише кто то крикнул "Поднажми, отстаешь на две минуты", подумал что две минуты это совсем неплохо, учитывая что у некоторых и получасовое отставание бывает, на третьем кругу закончился изотоник, подъехал к бару чтоб сменить флягу, отстегнулся, поставил ногу на землю, и тут ее пронзила боль судороги, схватил флягу, застегнулся, поехал, боль отступила.

Четвертый круг проехал, на пятом кругу перед подъемом скрутило чуть выше колена мышцу на ноге, прям вообще не вовремя, понял что не заеду, спешился толкал велосипед перед собой, пока толкал боль прошла, на третью горку уже заехал сам.

Финишировал, снял шлем, полил голову холодной водой из кулера)))

 

Протокол бы еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата изготовления 15.06.13 не знаю что из них год, что месяц, но подозреваю что 15 июня 2013 года. https://cloud.mail.ru/public/CU6g/XZBxjVHju

Срок годности 18 месяцев https://cloud.mail.ru/public/7jj2/ThuMDq24G

Получил вот такой приз, с которым теперь не знаю что делать? Или выкинуть, или на свой страх и риск пользоваться?

Пользуйся, ещё всё лето впереди. У меня такой-же (если R-Line), с такой-же датой, только я покупал его у них в магазине в прошлом году, думал успею его кончить до срока- не получилось, вот и добиваю сейчас. Он ещё пока работает, только если с кофеином сильно не увлекайся.

Изменено пользователем Stasevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серега SSS каждый сам решает как ему жить и что ему делать.

Да каждый сам решает, но должны во всяком случае присутствовать какие-то рамки приличия и принципы честной игры даже и в борьбе, тем более на "любительском уровне". А у некоторых представителей Омь-клуба отсутствует элементарное уважение к сопернику, тоже наверно тренер так учил, я не удивлюсь если они ещё на старте места призовые поделили вслух.

Изменено пользователем Stasevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не преувеличивайте. :D

 

Ну поделили и чо?

Моральное устрашение соперника это тоже метод, нервирование соперника тоже метод.

Тем более ничего они такого не делали, не тот уровень у нас. А они пацаны обычные которые хотят победить, а не профи какие.

Если ты быстрее, докажи.

Ничего больше делать не нужно. Пусть шепчутся, пусть делят, пусть вырезают.

Выйди и докажи. Что ты быстрее.

Не можешь один, создай команду, найди единомышленников.

Не плачь, делай.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серега SSS каждый сам решает как ему жить и что ему делать.

Да каждый сам решает, но должны во всяком случае присутствовать какие-то рамки приличия и принципы честной игры даже и в борьбе, тем более на "любительском уровне". А у некоторых представителей Омь-клуба отсутствует элементарное уважение к сопернику, тоже наверно тренер так учил, я не удивлюсь если они ещё на старте места призовые поделили вслух.

Ты чё ерунду какую то городишь! Где была грязная борьба!? Задолбали уже своим нытьём,из воздуха делают проблему,выходи на старт и делай своё дело!Секрет прост!И какое тебе дело ,кто и что говорит,и кому и кого уважать.А если вам хочеться поплакать ,то делайте это,пожалуйста,на других форумах!

Изменено пользователем kaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральное устрашение соперника это тоже метод, нервирование соперника тоже метод.

 

это просто не красиво и неуважительно по отношению к окружающим.

а устрашать нужно физической подготовкой а не психологический кабинет устраивать :D

 

это так мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...