Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts

было мнение, что на каше, на более узкой резине лучше, т.к. она не елозит по ней, а сразу продавливает кашу до твёрдого грунта.

было мнение, что на каше, на более узкой резине лучше, т.к. она не елозит по ней, а сразу продавливает кашу до твёрдого грунта.

каша должна быть дюже мягкая (лужа на IDR 2014 это подтвердила, когда я на скорости пролетал ее не боясь заноса). говорю как человек зимой катающий на байке - нокиа экстрим 26*2,1 и на кроссе - нокиа хаккапелита 700*35. на каше именно кроссер ведет себя хуже. на байке я намного увереннее себя чувствую по таким участкам.

Никогда такого не замечал

С моим-то весом в 55 кг + 5 (7) кв на одежду и поклажу мне и на шоссейной резине не продавить дорожную кашу :lol:

каша должна быть дюже мягкая (лужа на IDR 2014 это подтвердила, когда я на скорости пролетал ее не боясь заноса). говорю как человек зимой катающий на байке - нокиа экстрим 26*2,1 и на кроссе - нокиа хаккапелита 700*35. на каше именно кроссер ведет себя хуже. на байке я намного увереннее себя чувствую по таким участкам.

Если на кроссере стоит эта резина, то скорее дело не в ширине покрышки а в рисунке протектора. Я бы и дальше на своей катался, но она ужасно быстро забивается снегом, обеспечивая мне идеальное и продолжительное скольжение вдоль рядов автомобилей с небольшим и изящным вилянием заднего колеса :lol:

Если на кроссере стоит эта резина, то скорее дело не в ширине покрышки а в рисунке протектора. Я бы и дальше на своей катался, но она ужасно быстро забивается снегом, обеспечивая мне идеальное и продолжительное скольжение вдоль рядов автомобилей с небольшим и изящным вилянием заднего колеса :lol:

http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4764 эта покрышка. сильно не забивается

Народ, я тут подумал. А, вообще, оно того стоит? В смысле стоит ставить резину 26х2,35? И кто на какой резине зимой снег месит (не считая фэт-байков)?

Народ, я тут подумал. А, вообще, оно того стоит? В смысле стоит ставить резину 26х2,35? И кто на какой резине зимой снег месит (не считая фэт-байков)?

стоит.езжу на такой. на широком (25мм) ободе получается почти 2,4". Фазер тестил, говорит проходимость за счет колес и покрышек адовая.

Schwalbe_Ice_Spiker_Pro.jpg

schwalbe ice spiker pro evolution 29х2.25

• Upvote 2

ездил зимой на айсспикерах 2,1 и на рокет ронах 2,25 в бескамерке, так вот на ронах по снегу проходимость заметно выше.

Edited by Mister V
  • Upvote 2

заменил заднюю стоковую мтб покрышку 26х2.1 на 26х2.35 (баллон). доволен накатом и амортизацией.но т.к. обод узкий какие могут быть проблемы и сколько качать? вес 110+.

хочу ещё поменять переднюю на полуслик швальба хариган 26х2.0. норм будет или есть лучше варианты?

Edited by arkarka

Смотреть макс. разрешенное давление на ободе и покрышке и качать до этих значений. Вес большой и низкое давление может повредить бока покрыхи.

Смотреть макс. разрешенное давление на ободе и покрышке и качать до этих значений. Вес большой и низкое давление может повредить бока покрыхи.

4.0 бар 60 пси если качать по мах. корд не попрет в стороны?

Если 60 пси максимальное, то я бы качал до 55.

смысл ставить широкую покрышку, чтобы качать её до звона? )

надо искать баланс

• Upvote 2

я вообще не понимаю смысла иметь сзади 2,35" при ширине переднего 2.0". совсем вообще не понимаю.

При этом, спереди - практически лысый Hurricane, а сзади, я так полагаю, что-то зубастое. Имхо, бред. Наоборот я бы ещё понял, но это - нет.