Перейти к содержанию
Авторизация  
lizendir

Банни-хоп на обычно MTB

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Кто умеет хорошо делать банни-хоп на обычном горном велосипеде, на аваланче, например :)

Буду рад пообщаться в реале, посмотреть и получить пару практических советов.

Видосы в утубе я, конечно, смотрел. Всё кажется просто и понятно, пока дело до практики не доходит :)

UPD: имею в виду американский банни-хоп т.е. когда дёргаем вилку вверх, как бы встаём на дыбы, а потом уже заднее колесо догоняет по высоте переднее. Короче, вот это 090605BunnyHop.jpg

Изменено пользователем lizendir

Поделиться сообщением

.

Я уже по дурости пробовал запрыгнуть на бордюр - в результе жахнул заднее колесо об грань бордюра и шина лопнула. Ну ок, заклеил шину, больше не "запрыгиваю" пока на бордюры :)

камера чтоль?)

это фигня, качай давление больше и пробиваться не будет, но поедет правда по другому совсем велосипед)

следующие в очереди после камеры это обода и спицы)

кстати если обода жидкие и флиппер говно то спицы могут начать пробивать камеру со стороны обода, на штернах если пробовать баник ну или с бордюра высокого дропать, то такая беда иногда приключается.

Изменено пользователем DeCru

Поделиться сообщением

Я сейчас 35 PSI качаю (если верить манометру, встроенному в насос). На покрышках написано, что это рекомендованное давление.

Покрышки 27.5"/2.1"

Ещё видос :rolleyes: Правда не совсем MTB

https://www.youtube.com/watch?v=sXLXR2_1aYE

Изменено пользователем lizendir

Поделиться сообщением

да и не совсем банни-хопы ;)

и вообще, на КК байке классический банник не сделать, т.к. слишком высоко седло.

Поделиться сообщением

да и не совсем банни-хопы ;)

и вообще, на КК байке классический банник не сделать, т.к. слишком высоко седло.

а опустить седло религия не позволяет?))))

там проблема в длинных перьях, длинном и низком выносе, узком руле который чаще всего без подъема, длинном переднем треугольнике и низкой каретке.

вот еще видос, не про баники а для поржать :lol:

Поделиться сообщением

Всё кажется просто и понятно

Когда то пытался на своем оловянце освоить стритовую езду, больно было больше мне, чем байку. Каждый раз при попытке делать баник получал шипастой педалькой по голени.

Ну я все к тому что особо жалеть железо не надо, оно вынесет больше чем ты пока не научишься оба колеса от земли отрывать :)

Поделиться сообщением

хы )

года три назад, катая на Аве с рамой размера L, освоила прыжки на бордюр и с бордюра, перепрыгивание ям и бревнышек, лежачих полицейских...

только помогло не мастерство, а контактные педали )

получилось конечно далеко не с первого раза, больше всего проблем было с точностью приземления. Зато сейчас с легкостью прыгаю где нужно, но вот на топталках повторить подобное так и не удается (

ЗЫ: это ни в коем случае не совет, и даже не хвастовство, я тут просто мимо проходила unsure.gif

• +1 3

Поделиться сообщением

... освоила прыжки на бордюр ...

только помогло не мастерство, а контактные педали )

Это ж какую скорость нужно развить, что бы на бордюр запрыгнуть сразу обеими колесами. :D

20-25 где то. Я про высокий бордюр разумеется.

• +1 1

Поделиться сообщением

Это ж какую скорость нужно развить, что бы на бордюр запрыгнуть сразу обеими колесами. :D

20-25 где то ...

угу, иногда так и приходится. Только яж не всегда обеими, я еще и вышивать умею, и на машинке тоже могу сначала переднее выдернуть, а уж потом "ногами" подпрыгнуть biggrin.gif

• +1 3

Поделиться сообщением

Ого, кантрийщики хотят делать баннихоп ))

Для этого вам понадобиться 2 момента

1) Желание сделать баннихоп (правильно)

2) и любой вел, седушку ток приспустить.

Всё! :)

Корочё: Едем на комфортной скоости видим бардюр, лучше побитый не острый, а то колёса попробиваете. Далее метр от бардюра, выдёргиваем байк движением пятой точки к заднему колесу, именно пятой точкой. Руками ничего вы не выдернете. При достижении поднятия колеса примерно 40 градусов, опять же пятой точкой делаем рывок к рулю, когда 5-ая точка достигает руля уже надо тянуть зад байка к себе сгибая колени на столько сколько возможно и тянем руки вверх с рулём :) одновременно. Это будет правильный баннихоп :)

Для любителей биться о грани и не пробиваться, ставим мясную покру с двойным стальным кодом типо хайроллера да любую практически DH покрышку, камера должна быть обычной, толку от ДХ камер нет!

Говорю как триалист с 8 летним стажем :)

Изменено пользователем Matt
  • +1 7

Поделиться сообщением

Если только бордюры брать, тебе оно надо? :) Переднее закинул, потом массу вперед перенес, чтобы нагрузку на заднем уменьшить, и хай оно само закатывается :)

Поделиться сообщением

Если только бордюры брать, тебе оно надо? :) Переднее закинул, потом массу вперед перенес, чтобы нагрузку на заднем уменьшить, и хай оно само закатывается :)

а лестницы и высокие бордюры какже?

Поделиться сообщением

Остановился.

Слез.

Перевёл байк.

Сел.

Дальше поехал.

Я всегда так делаю. Главное делать это аккуратно, чтобы пиво из стакана не пролить.

• +1 6

Поделиться сообщением

и головы защита и пиво не проливается :lol:

small_201303131527459378.jpg

Поделиться сообщением

а лестницы и высокие бордюры какже?

Не надо утрировать :) Всегда можно написать "а стены бетонные как же?" "а водные преграды?" :)

Поделиться сообщением

Не надо утрировать :) Всегда можно написать "а стены бетонные как же?" "а водные преграды?" :)

ну соль то не в этом, на кантрийнике с 44 звездой впереди и кареткой в -20 мне пришлось нормальный такой рокринг поставить чтоб звезду не вкрячить (на джайнте например у меня стоковая звезда осталась кривая и без трех зубов после первой недели катания), потому что если не прыгать а закатываться на 20 см бордюр, то есть нехилый такой шанс, убить звезду или себя покалечить)

я уже не говорю про всякие бревна и трубы теплотрасс, нормальные такие кантрийные элементы ящитаю :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу