Перейти к содержанию

Серебряное-2015


Alex_C

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Когда поедем в Серебряное?

    • 28-30 августа (вроде погода шепчет)
    • Золотой осенью в бабье лето


Рекомендуемые сообщения

Несколько поздний старт, как мне кажется.

В прошлом году стартовали в 17-00 и ночевка была немного ближе, и то палатки ставили почти в темноте.

А при старте в 19-00 точно за полночь к месту стоянки приедешь.

А в остальном: УРА УРА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаешь... В прошлом году выезжали тоже в семь. Так-то конечно, по темноте будем ставиться. А раньше старт делать смысла нет, рабочий же день у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому дню да. Поедем через Пушкино-Подгородку-Калиновку-Петровку. Длиньше, чем в прошлый раз, но пейзажи покрасивее и машин почти нет. Второй день тот же, что и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Приходилось бывать в велопоходах?

Велопоходах не приходилось=(( в пеших бывал что такое жить в палатки знаю, спальник хоба коврик есть) ток нада багажник прикупить... по километражу тоже выдержу больше 100км катался. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Приходилось бывать в велопоходах?

...кинжал, о если б вы смогли

Я дрался им в походах,

но вы б наверно предпочли

На шулерских колодах...© ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин так всегда...Что прям все работают по 5-ти дневке???У вас все покатушки на сб-вс.Я редко на них попадаю,так как работаю 2 через 2 . :( :( :( .Хоть работу меняй... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин так всегда...Что прям все работают по 5-ти дневке???У вас все покатушки на сб-вс.Я редко на них попадаю,так как работаю 2 через 2 . :( :( :( .Хоть работу меняй... :angry:

Я поменял, всё-равно нечасто удаётся :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, помолясь небесной канцелярии на хорошую погоду, начнем… Сбор 21 августа на площади напротив Амурской «Ленты». Стартуем в 19-00. Пробег первого дня – около 60 км, очень желателен передний и задний свет. Муромцевского тракта в трафике в этот раз почти не будет. Первая ночевка – на берегу Иртыша за Лежанкой.

 

Пробег второго дня – 100 км (почти все грунтами). Вторая ночевка – на Горе Истории за Серебряным, опционально – купание в озере за Новооболонью, источник Святого Пантелеймона и знаменитый Провал.

 

Возвращение домой в воскресенье по трассе, до города около 100 км. Привал с горячим обедом и релаксом в кафе за Алексеевским.

 

Как это было в прошлом году, можно посмотреть здесь

Это короче хотел спросить а на сколько дней поход, ну и так чё каво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День первый.Жесть. Ночёвка всяко за полночь.Я так понимаю.это ровненькая площадка ,где обрыв? Ну место там всем хватит.но Алекс,скажи всем,что фонарики просто обязательны.

День второй.Хотелось бы чуть-чуть новизны.Не интересно забивать шар в одну и туже лузу,по одной и той же траекторииНу и приторморживать в интересных местах.Или я один под Саратово видел бурундука и лакомился малиной? :P

День третий Не радует.Покатался на авто весной в тех местах,дороги ни о чём.Авто едут как хотят...

 

Есть мысля,на обратном пути,при наличии свободного времени,возвращаться через непостроенный канал.Но это ещё 150 км пути и 1,5 суток ночёвки.Пока это просто мысли вслух.

 

Желание есть,маршрут интересный.С Алексом темп очень даже не спешный.Посмотрим,как получаться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стоянки первого дня я может, погорячился. Стоять будем, скорее всего, перед Лежанкой, примерно как в прошлом году. Яр за Лежанкой - это круто, конечно, но далековато. Заедем на него отдельно, виды оттуда шикарные. В общем, по ходу пьесы и по фактической погоде будет видно.

То Игарёк: поход на три дня, с вечера 21-го по вечер 23-го. Насчет "чё каво" - если есть вопросы вроде, что брать в с собой поход, в разделе "туризм" есть отличная тема от Мауса, почитай. Как вообще, приходилось бывать в многодневных велопоходах? Это не всегда бывает легкая и приятная прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gismeteo обещает дожди всю следующую неделю, в т.ч. на выходные. И 6-9° ночью и 11-15° днём. Что-то не радует такая перспектива... Может они передумают ещё за неделю :mellow:

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gismeteo обещает дожди всю следующую неделю, в т.ч. на выходные. И 6-9° ночью и 11-15° днём. Что-то не радует такая перспектива... Может они передумают ещё за неделю :mellow:

 

Ну тебе же дословно объяснили. :)

Лен, доверять гисметео-примерно так же оптимистично, как ждать от 2х0.7 оптимистических постов.

 

Я думаю дня за 3-4 нужно что-то думать.Хотя,да.Грунты не совсем просохнут.Но всё это по траве объезжаемо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возьмете? Ещё точно не знаю получится или нет, но очень хочется.

Опыта в велотуризме нет, а пешего было при достаточно. Снаряжение все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, просьба. Если ехать то лучше с велоштанами. Это удобно. Не портите себе "отдых" :P Не берите заплечные большие рюкзаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать могут все желающие, но ждать будем только в случае поломок или (не дай Бог) проблем со здоровьем. Так что новички, взвешивайте силы и возможности!

Насчет погоды - будем смотреть и думать. По совсем уж кислым грунтам ехать будет весьма проблемно. Надеюсь всё же, что эти хляби к следующим выходным рассосутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, просьба. Если ехать то лучше с велоштанами. Это удобно. Не портите себе "отдых" :P Не берите заплечные большие рюкзаки.

Просто не у всех они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...