Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, colorex сказал:

Наоборот немного растягиваются от хожености

я это и имел в виду. покра обычно меньше нужного размера, отсюда и трудности с первой установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 16:52, krazymouse сказал:

покры просто уселись по ободу. то,что хоженые садятся на тот же обод снова гораздо легче- общеизвестный факт ? 

Наоборот первая установка тр самая легкая пока не растянулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
В 07.01.2019 в 23:58, Mask сказал:

А чем MULTI лучше, я прямо сейчас почитал отзывы на разных сайтах - вот прям ничего хорошего никто не пишет, зато отзывов типа быстро засох или ничего не заклеил полно

Сегодня переобулся в летнюю.

В переднем колесе ещё было немного Мультика, в заднем нет.

За всю зиму проблем не было, ни замеченных проколов ни спусков

IMG_20190317_173050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите  где берете провереную ободную ленту для бескамерки? Недавно себя перевел, под рукой была только  тянучая изолента, намотал в 2 слоя, как она там себя чувствует не знаю. Через месяц буду  ставить женин байк на бескамерку, так вот ей хотелось бы сделать так, чтобы не случилось  неожиданной разгерметизации в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть всякие специальные скотчи.

Они такие тонкие, липкие и жосткие.

можно мутить всякий паллиатив. Например закрыть дыры спиц канцелярским скотчем, а сверху накатить обрезанную под обод ПВХ липкую ленту (Aviora например, только не армированная, а обычная "для труб" )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FAZer сказал:

Ну есть всякие специальные скотчи.

Они такие тонкие, липкие и жосткие.

можно мутить всякий паллиатив. Например закрыть дыры спиц канцелярским скотчем, а сверху накатить обрезанную под обод ПВХ липкую ленту (Aviora например, только не армированная, а обычная "для труб" )

Себе намотал  Этот продукт . Тянется хорошо. Если честно жаба душит на спец ленту для бескамерки. Стоят так, будто  из кожи аллигатора, либо я просто не там смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FAZer сказал:

Прост пвх ленту может выдавить в спицевые отверстия со временем, проверяй её иногда

Тогда надо мотануть еще полоску скотча первым слоем, не догадался. Если почую неладное перебортуюсь с этой доработкой.

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вчера во какого пассажира обнаружил случайно уже у домашнего подъезда! ))

3b34b913de46.jpg

откуда гость и сколько он был в покре хз, колесо вообще не спускало.

 

вытащил

73fb1bc6b341.jpg

и спокойно пошёл домой.

 

бескамерка + герметик = :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно напоролся на 6-ти сантиметровый гвоздь без шляпки. 

Летел по гаражам за Телецентром. Внезапно резкий стук о перья чем-то. Остановился, ничего не разглядел. Услышал лишь шипение воздуха. Нашел выход воздуха, перевернул дыркой вниз и герметик сделал своё дело. Но ненадолго. Переехав через мостик и выехав на 4-ю Поселковую, я услышал резкий пшик и был облит буквально дождем герметика))) Закупоренная дырка внезапно перестала быть таковой и герметик уже был не в силах что-либо сделать, беспомощно вытекая в отверстие и спуская весь воздух в атмосферу.

Дотопал до дому (1 км). Делать что-либо самому было лень, да и нет под рукой латок и "грибков". А тут как раз поехали с семьей в парк 30 лет ВЛКСМ, ну кароч мимо Ригеля, ну я и взял колесо с собой. Пока нес до машины, с удивлением обнаружил нечто в покрышке, что стучало внутри - явно посторонний предмет. Впоследствии Борис у Ригеля мне и показал изъятый из колеса предмет - тот самый обрубок гвоздя. Он еще и изнутри немного боковину коцнул. В итоге жгут, свежий герметик и едем дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжал как-то Константин

 

lLp1M6_PwNk.jpg

 

выдергивать не стали, так и уехал. судя по стертому наполовину толщины гвоздю-ездил он с ним не один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
21 час назад, meaoow сказал:

Про бескамерку: я не пользователь, а мимокрокодил, но не раз видела проблемы у юзеров бескамерного сетапа на нормальных (по их словам, лично не щупала) компонентах. Да, эти проблемы редки, но на их исправление в полевых условиях уходит больше времени. В связи с этим не считаю бескамерку панацеей, хотя плюсы несомненны, да.

Лен, о чём ты!?)

Ставится обычная камера и всё! 

Или ещё проще- "рем комплект для бескамерок" (Фёдор пользует), даже колесо и покрышку снимать не надо.

 

зы

на бескамерке с сентября 2010г

за это время было два раза, когда дыры (порезы) были настолько большие, что герметик не справился.

в этом случае ставил обычную камеру, чтобы доехать до дома, в домашних условиях покрышка ремонтировалась или менялась.

те за девять лет я лишь два раза снимал колесо для ремонта прокола пореза. 

с учётом нездорового влечения к всяким дебрям-ипеням, это хороший результат, имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 15:49, Энакин сказал:

на бескамерке с сентября 2010г

Покрышку внутри периодически моете от старого герметика? Если да, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andruuusha сказал:

Покрышку внутри периодически моете от старого герметика? Если да, то чем?

Нет, честно говоря, просто лень) у моих покрых ресурс примерно три сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...