Перейти к содержанию

Fuji Roubaix 1.3 «Синяя птица»


Рекомендуемые сообщения

Щелчки это тема :)

Педали, каретка, звезды, задняя втулка в дропаутах, рулевая, вынос и даже седло с подсиделом (но это если сидя) 

и всё это кажется что "щёлкает внизу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум я уверен, что это не педали. Проверил на Домане ;-)

Ну и я еще пригласил независимых экспертов и они подтвердили  "где-то там в районе каретки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил 11-32 сзади на приличном подъеме — 8 км длиной, средний градиент 7% ? 34 спереди + 32 сзади прям тема, я сомневаюсь я бы осилил этот подъем без такой передачи. Я несколько переживал, что у переключателя указана емкость, в которую 11T уж не попадает ? Но все переключается хорошо, но проблемо. Доволен! Единственно, что цепь чуть длиннее, что если вкручивать активно и потом бросить педали, то чувствуется, что цепь больше болтается. В остальном вообще никак не ощутил разницу между короткой и длинной лапкой.

 

IMG_3881.JPG?v=cdfeab13

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипы и щелкание стопудов от системы. Только ХЗ что с ней делать, я ее уже и разбирал и смазывал. Только разве что подшипники не выпрессовывал. Прилично меня эти звуки уже утомили. Не хочется прибегать к крайне мере (покупка новой системы), но ХЗ что с ней делать. Признаться, если бы была гарантия, что все эти левые скрипы и щелкания уйдут, если заменить систему, то я бы уже купил. НО не понятно, действительно проблема в системе, а не в подшипниках. Мне было бы обидно, если бы я купил новую систему, чтобы избавиться от скрипов, и после установки новой системы вел бы продолжал скрипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще в мае заказал на замену систему Шимано 105 FC-5750. Потом в середине июня руки таки дошли попробовать поставить систему, безуспешно.

 

ec1f68230f331f48c87aaa1551b43ab0.jpg 

 

Оказалось, что Праксис Альба с маркировкой Овал 520 использует нестандартные асимметричные подшипники — на правой стороне внутренний диаметр меньше. Соответственно Шимано Холлотек 2 не влезает. На удачу, я сразу про запас заказал онлайн и каретку. В раме посадочное место для ББ86/ББ92, стандартный Шимановская каретка по идее подходит. Как выдался свободный момент, позвонил механику, узнал когда у них меньше всего работы, чтобы успели мне сделать в нужное время ? Отдал вчера механику, сегодня забрал. Но. Щелкающие звуки остались. Они стали тише, но все равно проявляются, когда педалишь слегка и щелкание примерно соответствует каденсу, так что круг потенциальных виновников еще больше сузился.

 

da583c7111a621f810e813a5f4f1ba08.jpg 

 

С одной стороны, приятно что система теперь более-менее стандартная, но все же выложить $210 ($150 за систему с кареткой, $60 работа) и не решить изначальную проблему все же не очень весело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>В раме посадочное место для ББ86/ББ92

 

Лядский прессфит = щелчки. Зогуглируй на мтбр например как парни вклеивают каретки в рамы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ура, отловил эти скрипы и щелканья ? Это был эксцентрик от станка Tacx ? Поставил PowerTap от колес — скрипы исчезли, все тихо и ровно.

 

Спасибо @sm1t за подсказку потыркать эксцентрик.

  • +1 1
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В понедельник дошли руки и выставил объявление на продажу. Сегодня Фуджи ушел новому довольному владельцу.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • anarresti закрыто, открыто и закрыто это тема
  • anarresti открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...