Jump to content

Recommended Posts

Привет

Знакомая уговорила попробовать в первом групповом мероприятии — Silicon Valley Tour De Cure 2016. Мероприятие проводится Американской ассоциацией диабета и направлена на сбор средств на исследование диабета. Правила такие: регистрируешься на мероприятии, к началу заезда обязуешься собрать $250 пожертвований. Можешь все $250 сам внести, можешь собрать по друзьям-знакомым 🙂

Мероприятие планируется на 12 июня. Есть несколько маршрутов, по которым можно ехать:

1. По центру Пало Альто — 25 км (набор высоты около 90 м)

2. По холмам около Вудсайд — 50 км (набор высоты около 500 м)

3. По холмам около Вудсайд + вдоль разлома Сан Адреас — 75 км (набор высоты около 700 м)

4. По холмам около Вудсайд + проехаться до океана — 100 км (набор высоты около 1800 м)

5. По холмам около Вудсайд + проехаться вдоль океана — 120 км (набор высоты 2200 м)

Сегодня я зарегистрировался и выбрал дистанцию 50 км. Я прошлым летом я проезжал дистанцию 50 км, но с наборов высоты всего около 100 м. В другой раз ездил и набирал около 300 м высоты, но была меньшая дистанция. В общем, есть ощущение, что смогу осилить 50 км и 500 м 🙂 Хорошо, что маршруты известны и можно попробовать и оценить свои силы. Если будет все хорошо получаться, то рискну на 75 км. Но там есть один хитрый подъем, который я пробовал всего один раз и я в прямом смысле умер на нем и у меня получилось вскарабкаться только пешком. В общем, мне страшно и я нервничаю.

Если у вас есть желание поддержать мою первую групповую поездку и сделать доброе дело, то вот договоренность: вы делаете пожертвование в рублях на мой кошелек в Яндекс.Деньги, я сделаю пожертвование в фонд исследования диабета в долларах по курсу 1-к-30 (1 доллар за 30 рублей). Даже 10 рублей помогут.

Если интересны профили/маршруты, то:

- Мои 50 км на более-менее плоском трейле — https://www.strava.com/activities/354789576

- Мои 300 м набора высоты — https://www.strava.com/activities/364420925

- Маршрут 50 км SV TdC — https://ridewithgps.com/routes/6976196

- Маршрут 75 км SV TdC — https://ridewithgps.com/routes/6976199

Если у вас есть советы по моральной и физической подготовке, комментарии поддержки, шутки и ироничные замечания — пишите все что думаете 🙂

Edited by anarresti
  • Upvote 3
  • Downvote 2

UnPinned posts

Победителя нет. Ну в смысле ты если приедешь первым в своей группе, то можешь считать себя победителем.

Деньги можно собрать разными способами, это один из них. Здесь не очень принято собирать типа “дайте мне денег просто так”, здесь принято благотворительные обеды с шведским столом и взносом $XXX за вход; аукцион школьного творчества; пешеходный “марафон” вокруг школы и проч. то что называется fundraising.

Про размер $250-дырки в бюджете я пожалуй промолчу.

Edited by anarresti

У вас есть пожелания по поводу Омского благотворительного фонда, куда направлять 2x?

Радуга Омск

Про размер $250-дырки в бюджете я пожалуй промолчу.

Сравни ЗП тут и свою ЗП там, я думаю у тебя минимум 3000 в месяц, так что про размер дырки можно не молчать

Я сейчас с женой и ребенком уже полгода живу на 220 баксов в месяц. Так что помогать надо нами, а не диабетикам черножопым которые кока-колой обожрались и теперь "страдают".

• Upvote 2

У вас есть пожелания по поводу Омского благотворительного фонда, куда направлять 2x?

Радуга Омск

Пыщ http://raduga-omsk.ru/getmoney/ и http://main.diabetes.org/goto/yyurevich

Edited by anarresti
  • Upvote 1

Я сейчас с женой и ребенком уже полгода живу на 220 баксов в месяц. Так что помогать надо нам

Хех, окей. И какую помощь ты ожидаешь?

Я не про себя. А про жителей страны. Ну а мне лично 1 миллиона баксов хватилобы на всю жизнь. Ещё и детям бы осталось.

Мишка, тебя 2007 укусил?))

нет, просто трезво мыслю ;)

• Upvote 1

Со времени моего первого поста в этой теме прошло чуть больше 50 дней, а до Tou de Cure остается 70 дней. Мой процесс сбора пожертвований на 38%. Не быстро, но более-менее приемлемо.

За март я нашел команду, с которой буду ехать. Очень клевая команда, у одного из тим-капитанов диабет 2-го типа, так что для него это все очень личное. Команда будет заказывать джерси, я видел дизайн для 2016 — очень клевый!

Начал тренироваться. Я прикидывал, что я поеду 50К дистанцию как основной вариант. Сегодня проехал 35К из этого маршрута. Надо будет еще перепроверить направление: по часовой/против часовой, потому что по холмам это может ощущаться совсем по разному :) В целом, очень хорошо что проехался — есть пару участков чуть сложноваты для меня, но все более-менее реально. Зато теперь нет страха от неизвестного и можно спокойно продолжать готовиться.

Трек на Страва https://www.strava.com/activities/535016221

и пара фото с маршрута:

alpine.JPG

edgewood.jpg

• Upvote 8

До Tour de Cure остается две недели. Основные тренировки закончены, все участки маршрута изучены. Иду на 70 км!

Я на 76% необходимого порога в $250. По условиям команды, для получения командной джерси (уххх, дизайн — бомба!) нужно собрать $250 до раздачи джерси и командного фото, что будет на этой неделе. На этом я объявляю сбор средств завершенным, остаток добью самостоятельно.

Спасибо единственному контрибутору от ЦР, ему будет уникальный сувенир за поддержку :)

IMG_2128.JPG

Edited by anarresti
  • Upvote 3

Я на 76% необходимого порога в $250. ..... нужно собрать $250 до раздачи джерси и командного фото, что будет на этой неделе. На этом я объявляю сбор средств завершенным, остаток добью самостоятельно.

Спасибо единственному контрибутору от ЦР

:(

Ухх. Время летит. До Tour de Cure осталось всего ничего — оно будет в эти выходные!

Последние "репитиционные" поездки отъезжены, $250 денег перечислено на благотворительность.

Изначально я думал на 50 км ехать, но в итоге решил поднять планку и поехать 75 км. Все пробные поездки откатал — ездил по всем участкам маршрута, но не маршрут в целом, чтобы оставался элемент новизны :)

И! В Tour De Cure Silicon Valley 2016 я еду с командой Гугл! Очень клево получилось, я очень доволен, что получилось присоединиться :)

IMG_2196.JPG

Старт на разные дистанции поэтапный: чем более длинная дистанция тем раньше начинают. Для дистанции 50 км старт в 9, для дистанции 75 — в 8 утра. Финиш официально закрывают в 4 часа вечера. Я уверен, что к этому времени я наверняка доберусь до финиша :) Вообще, по моим оценкам, время должно быть где-то в районе 4х часов, плюс-минус размен/остановки (т.е. планирую приехать до 1 часа дня). Супруга с детьми обещают ждать на финише :)

• Upvote 8

Интересное предстоит мероприятие :) По возможности, делайте фото, будет любопытно посмотреть!

• Upvote 1

Tour de Cure был сегодня.

Трек на Страве: https://www.strava.com/activities/607386363

Организованно все было очень классно. Различные дистанции развели по времени старта: чем длинее маршрут, тем раньше выезжали. На мой взгляд это было правильно — во первых, все более-менее приезжали к обеду; во-вторых, не нужно обгонять кучу-кучу медленного народа.

Мой старт был в 8:00, чек-ин в 7:30.

Почему-то я ожидал, что будет трафик и столпотворение, но все было очень спокойно и организованно. Без проблем припарковались. Я пошел на разведку и регистрацию. Деревья и холм скрывал основное место проведения и особо не было видно. Чуть спустившись, я увидел кучу-кучу велосипедистов, много народа, палатки :) Уххх, движуха. Нашел палатку регистрации, зарегистрировался. Нужно было подписать бумагу об отсутствии претензий к организаторам в случае травмы, а также разрешить использование фото-видео материалов с тобой :) Без этой бумаги не выдавали номер. Вместе с номером также выдается билет на обед и билет на футболку. При этом оно не отдельной бумажкой, а единое целое с номером и отделено перфорацией. Умно :)

Вернулся назад к машине, переобулся, экипировался, мне супруга с детьми пожелала легкой дороги и я двинул в сторону старта (как раз ведущий объявил 10 минут до старта). Нашел группу команды Гугл на стартовой прямой. Нам провели инструктаж по безопасности: шлем, ехать в одну колонну (ха!), показывать маневры знаками и т.д.

Старт давали группами по примерно 30 человек. На мой взгляд, очень умно.

IMG_2284.JPG

Перед стартом.

IMG_2259.JPG

Команда Гугл перед стартом

IMG_2218.JPG

Грег ЛеМонд у микрофона

Первые пару километров были несколько хаотичны — старался найти группу, с которой более-менее можно было ехать. Еще километров 7-8 было весело, но быстро. Присел на колесо двум резвым велосипедистам. Но странно, что они ехали параллельно почти все время.

Прикольный момент был когда человек в начале группы хотел не на том перекрестке повернуть. Еще один раз забавно получилось, когда мы (человека 4-5 из команды Гугл) обгоняли очередную мини-группу, то один участник пошутил "Ок, Гугл, с какой скоростью я еду" :)

Так продолжалось до первого подъема. Группа продолжила резвый темп, а я, помня, что впереди еще 4/5 дистанции, сбавил ход и ехал с кем-то. Потом изредка я видел вдали голубые майки команды Гугл, но так и не догнал их. Так и ехал по холмам в своем темпе. На первой точке отдыха я не стал останавливаться и поехал дальше. Дальше был один из двух крутых подъемов и в конце подъема я уперся в группу. До ворот (где достаточно узко) оставлось с десяток метров и я не стал их обгонять, но они сбили мне ритм. Зато успел под конец зеленого пересечь дорогу. Дальше спуск… эээх! с ветерком! Еще чуть подъема до точки разворота… и я вижу на встречу тех двух бодрых велосипедистов, которым я приседал на колесо в начале :) Доехал до разворота, решил пожевать батончик и попить воды. Заодно супруге отослал глимпс чтобы она видела где я еду и зря не дергалась в плане "когда встречать".

Пока отдыхал, приехали 3 гуглера, котоыре от меня уехали в начале холмов — они останавливались на первом пункте отдыха :) Они двинули чуть раньше, я еще чуть посидел в теньке и еще один быстрый спуск! :) Последний большой подъем — там я поймал одного индуса из гугла, но пока заправлялся водой, он от меня уехал. На спуске в слепом повороте была куча велосипедистов и женщина лежала на спине на асфальте и народ вызывал мед.бригаду. То ли она не рассчитала силы, то ли перегрелась/обезводилась, то ли врезалась — не знаю, я не стал глазеть. Спешился, прошел мимо и двинул дальше. После спуска на слабом подъеме догнал вначале первого, а потом второго индуса и девочку. Второй индус потом догнал меня и я предложил ему поехать сменами. Поехали. Он так не хило даванул, ну я держался. Потом сменил его, а там подъем. Ну я так, поднапрягся, поднажал, едем дальше. Я ему говорю, чувак, я такой темп долго не потяну, давай помедленнее. Он такой "блин, я тоже такой не потяну". Ну ОК, я сбавил темп, и еду в своем ритме, а он впедалил и вверх по холму от меня уехал. Ну ок. Еду дальше сам :) Перед последним большим подъемом я потихоньку стал народ догонять и обгонять :) Ну и индуса тоже сделал :D в общем, до второго пункта отдыха допедалил. Там воду еще раз залил, съел банан и трейл-микс (смесь орехов, изюма и m&m's). Там как раз "два мушкетера с д'Артаньяном" подъехали: два индуса и девочка :) Сфотались вместе.

IMG_2210.JPG

Девочка, я, индус №2, индус №1

Я вроде и дальше норм ехать. Смотрю, они чего-то не двигаются. Ну ок, я поехал сам. Там сразу после пункта отдыха небольшой подъемчик, а потом длииииииинный спуск. И я на пару с одним бодрым бело-зеленым велосипедистом посменно спустились. Было очень клево. Бело-зеленый классно коммуницировал и информировал обо всех маневрах и неожиданностях. Прям удовольствие. Я стопвудов хуже. Пока соображу, что нужно что-то показать, то уже проезжаю :S Как спуск закончился, за бело-зеленым я не усидел и он легко скинул меня :) Не проблема, мне одному не скучно. Там уже оставались считанные километры, так что я постарался не расслабляться и держаться бодрячком.

На финише меня заклинило и я вместо того, чтобы проехать под центральным сводом, проехал между фишкой и боковой стороной финиша. ХЗ, что на меня нашло :)

IMG_2299.JPG

Доехал!

Планировал доехать "в пределах 4-х часов", в итоге доехал за 3:15 :)

Отдышался, напился, отдохнул. Поехал назад к машине, чтобы вел там оставить и при неудачном переключении слетела цепь. Хех. Хорошо, что после финиша, а не перед :) Довел вел. Желания возиться с цепью не было, закинул на байк-рек как есть, переобулся и пошел назад.

Супруга с детьми как раз нашли бесплатный воркшоп для детей для постройки скворечника. Я строил с сыном, он мне пару раз молотком по пальцам долбанул :D

Потом сходили, пообедали: шашлычки из курицы, греческий салат, йогуртно-огурцовый соус к курице, рис, пита и арбуз. Поели и потихоньку двинули домой :)

Извиняйте за отсутствие фотографий "по ходу дела". Как то было не до того :) На одном подъеме олень (в смысле реальный олень, животное) переходил дорогу, я попытался его сфотать, но айфон был весь в поту и ничего не получилось ;)

По ходу маршрута и на старте/финише были про-фотографы. Когда/если что-то будет, то добавлю.

Edited by anarresti
  • Upvote 14

Блин, круто!

После таких отчётрв хочется шоссер и тренироваться ))

• Upvote 3

Слушай, а у вас там элитные индусы?

Нормальные ребята? А то у меня уже предубеждение против ай-ти индусов.

Аштрисёт!

Edited by FAZer