Перейти к содержанию

открытие бреветного сезона 2016


Наташа

  

16 проголосовавших

  1. 1. куда едем?

    • Черлак
    • Павлоградка
    • Калачинск
      0
    • Москаленки


Рекомендуемые сообщения

Контапки не решают. Андрей (stariy85) в топталках проехал)Было бы желание.

 

Я тоже первый раз в топталках поехал :) И заработал тендовагинит (воспаление связок) на передней части лодыжек. Недели 3 мучался, не то что ездить - ходил еле-еле.

 

Мне кажется, контапки или топталки дело индивидуальное. Я проезжала бревет 200км на топталках, чувствовала себя хорошо. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера , Коллеги и Единомышленники!...)))

Я сейчас порассуждаю немного, а вы меня поправьте коль чего не так...

Как-то Видел фотки прежних стартов первого бревета... и там, кажется, не сказать, что было каждый раз по 14 человек...а тут даже пришлось отстранять участника по причине возрастного ограничения...

Это что? ... типа достигнута критическая величина ))) и теперь придется прибывать к старту минут так за 30-40 чтобы успеть получить карточку чтобы двинуть со всеми вместе...

И если такая динамика продолжиться, то не исключено, что на 600 выйдет человек так десяток или даже полтора...)))

Как думаете? ))) :)

 

Наблюдал "нездоровую" предстартовую движуху...и было чувство что сейчас что-то проходит мимо тебя...и безвозвратно...Так скать чувство Потери...)))

 

Ой...обшибся малость...11 человек, а не 14 )))..., но это не меняет выше сказанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два мужика™ крутые. 120 км с нуля, бодрость духа и оптимизм заражают :-)

 

Классно, что у Warrior получилось победить Страву — КОМ на двух сегментах! :D

 

Вообще, все крутые, все молодцы :) Читаю и прям чувствуется куча эмоций сквозь буквы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Классно, что у Warrior получилось победить Страву — КОМ на двух сегментах! :D

 

 

 

а у меня даже на 3ех :)

 

Ты ссылку не дал ;)

 

Я уж потом зашел в Страву, видел твой КОМ и проставил всем лайки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приступим. Фоток не будет. Ибо нету их.

Хотел повставлять музыкальные фрагменты с плеера, но там шансон и мат......так что и их не будет)

Внимание в отчете, присутствуют только Андреи. 16+

Исходные данные.

Великовозрастный дебил - 1 шт,

мутант на МТБ рабе с жесткой вилкой и 1,4 колесами,

пробег в сезоне - 50 км :D (привет sssу).

 

Преамбула.

Вообще, конечно все исходные условия были против, чтобы ехать в этот день. Плюс в пятницу город залило.

Но....погода.....

По прогнозу были практически идеальные условия (ну разве что можно было попрохладнее, но это изыски).

Я за последние пару лет. ну вот не могу вспомнить бревета при штиле (возможно сказались исходные данные).

И если глобальные изменения климата за зиму не произошли, то и впредь такого можно сильно не ждать.

Но коли уж такая "халява" и никто не будет мешать тебе бороться с собой, то надо ехать.

Утром встал - выглянул в окно, расстроился, город не высох. Неудачно дождь прошел- хотя бы час солнечной погоды с вечера и все бы просохло. Ну а утром не успело еще.

К старту.

Выехал на куйбышева а там "срач". И тут выбор или потихоньку тошнить или усираться.

Приняв за данность, что все равно усрусь - натянул улыбку и рванул.

Как то сразу полегчало.....не в первой.

На Гагарина подоспел собрат по несчастью - покатили вдвоем. Оказывается кто то уже накатал 300 и планирует к июлю закрыть СРа..... ну мы таких задач не ставим. Катаем ради катания, а не ради медали, почета и уважения.

На старте куча народу. Прям очень куча. Такая толпа последний раз была в позапрошлм году на старте в тот же Иртыш, но по жесточайшей жаре с жесточайшем ветром (опять же если кто не согласен - все претензии к моей памяти :D ).

Расслабленные ребята в штанах и с 15км пробегом порадовали.

Подходит время старта.

Понеслась.

Андрей со словами "не ну я по грязи быстро не поеду" - ушел в точку. Как хорошо, Что была грязь - была возможность его догнать на 55 км/ч.

Город описывать не буду, грязь, светофоры, нагло подрезающие шоссеры......рррр

На Трамвайной мне под колеса решила кинуться собака с пакетом в зубах (пожрать несла кому то). Оттормозился с матюками - меня почти все обошли.

Через 200 метров на пешеходном переходе решил пропустить непонятную девочку и по ее взгляду мне за спину понял, Что там что то интересное происходит....ДТП. Меня кто то догнал. Вроде без последствий.

Ну и все. Крути педали в одного. У иртышского меня обогнала пара собреветчиков с полчаса посидел у них на колесе. Потом отвалился. Рваный темп у ник какой то)

Ну и покатил дальше в своем темпе. Одна запланированная остановка у монастыря: залить воду, пожевать мандаринку и дальше в путь. Остается всего километров 40.

Где то в пути в том месте, где два трактора ровняли помойку - попал в вихрь мусора....ну вот прямо на дороге был смерч. но маленький. В итоге остановка и отдирание пакетов с передней втулки и заднего переключателя. А вообще, область засирается, как не прискорбно: если уж вдоль трассы сплошные помойки и ароматы, что же будет, если слегка отъехать.

Ну а дальше без остановок до финиша. Периодически встречая возвращающихся с кп лосиков.

Начали болеть колени....грустно. (Поболели и больше не беспокоили - весело)

Особенно порадовал Андрей. Я и без него знал что осталось от 6-8 км. Но именно его слова "давай, до кп 6 км" прибавили сил и поехалось легче.

На кп как всегда купил 5 литров воды и 1,5 газявы. И как всегда ту воду, что не использовал оставил для последующих бреветчиков. Я тогда думал ,Что их там еще несколько.

Жалко, что никого не дождался.

40 минут посидел и вперед, то бишь назад.

Почти сразу встретил другого Андрея, быстро поговорили, Что, где, зачем и разъехались.

И вот тут, что порадовало: до Ачаира ехал спокойно, хоть и не спеша.

Вообще в мыслях о жизни, о том что буду писать в отчете, о чижме и о работе пересек отметки сначала 10, потом 20, потом 30

Ну и только на подъезде к Ачаиру начал стонать, как мне плохо.

В месте, где рабочие заделывали трещины мне четко в нос прилетел камень......сплошные приключения.

Заехал на заправку, взял стандартное мороженное.

Ну и все. Оставшийся путь был грустен.

Видимо запас сил кончился. Поэтому скорость 20-23 и частые остановки.

"Ну блин, а чето ты хотел, выехав с прошлогодней формой?" - скажете Вы, дорогие читатели.

"ХБЗ" - отвечу я.

На подъем к стелле вообще поднимался пешком.....по другому муторно и больно.

Ну а дальше город - это другая тема. В городе всегда хорошо, почему то.

В конце набережной свернул на велодорожку, чтоб проехать к шарику.

Отступление.

Где можно сказать спасибо нашей администрации за эту прекрасную велодорожку?

У них не только руки из жопы, но и голова из того же места видимо.

И та, те кто собрался шугать пешеходов с палками и камнями - не надо.

Я тоже вначале ехал и думал, Какие они уроды.

А потом присмотрелся и понял - что это не они.

это сделано все, всю через туже задницу.

Не построить новое, а тупо разметку нанести. В итоге там где люди ходили всегда, теперь им ходить нельзя.

А в суббботу вечером, летом, они не уместяться вся на выделенных им 3 метрах.

Особенно порадовало, что дорожка проходит вдоль парапета.......там где удобнее сидетьс пивасиком глядя на закат.

Возвращаемся к основной теме повествования.

В общем проматерился и вернулся на дорогу, там привычнее и удобнее. Хотя я и понимаю, что теперь я мешаюсь автомобилистам, ну уж простите.

А все. Тихо мирно докатил до финиша.

Утяжелился 3 кг и поехал домой. Ну как домой - к Андрею на мойку и ТО до кучи. А от Андрея уже домой пешечком.

Итоги.

Задач на рекорды не ставил. Так число 12 (в часах) - ну уж на крайняк.

Опять же чем хуже первый бревет, тем лучше динамика за сезон. Есть куда расти.

Руки обгорели полностью. Рожа - частично. Нос покоцан. Ноги слегка подустали. Задница - ну уже почти отошла.

Собственно основное неудобство - руки, но это пройдет.

Ах да. Все же так пишут:

Съел: два мандарина, 6 оооочень маленьких сникерса (на один укус), баунти и горсть арахиса.

Выпил: Три банки изотоника (3*750=2050), три банки чистой воды, 1,5 газявы с клюквой.

Калории: да ктоб их считал, наверное даже в плюсе.

 

З.Ы. В Тунисе +22, в Турции и Египте +21, в Сочи +18, В центральной части России +8, В Омске + 23.

Надо рыть свое море.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три банки изотоника (3*750=2050)

 

желудок от такого количества не страдает? я больше одного не пью, а то беда потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три банки изотоника (3*750=2050)

 

желудок от такого количества не страдает? я больше одного не пью, а то беда потом

Эм, уточню. Три банки в которых растворена одна таблетка High5.

А желудок то при чем? Что там такое ,Чтоб он страдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то молодцы - с корабля на бал и 120 км.

Разрешите высказаться. Я считаю, что ypatronov с товарищем ни разу не молодцы. Такие "подвиги", без подготовки да без знания матчасти чреваты серьезными проблемами со здоровьем. Если в вашем случае все обойдется - хорошо, но больше так делать не стоит. Слона едят по частям, и прохождение больших дистанций начинается с прохождения малых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, уточню. Три банки в которых растворена одна таблетка High5.

А желудок то при чем? Что там такое ,Чтоб он страдал?

 

А одну таблетку на 3 банки расстворять не стоит. в изотонике тогда смыслу не какого, вы этим те самые соли и минералы которые должны были доставлены куда надо, просто напросто вымываете таким количеством воды.

для желудка вредно, особенно если пить и не есть. вообще на баночке все написано, и сколько растворять и побочные действия.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А одну таблетку на 3 банки расстворять не стоит. в изотонике тогда смыслу не какого, вы этим те самые соли и минералы которые должны были доставлены куда надо, просто напросто вымываете таким количеством воды.

для желудка вредно, особенно если пить и не есть. вообще на баночке все написано, и сколько растворять и побочные действия.;)

эм.

1 по одной в каждой банке, канеш.

2 Что значит вымываете? Куда они деваются то?

3 Для тех, кто не может найти на банке противопоказания - можете их озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Петрович тот еще мотороллер, помню в прошлом году на 300ке, раньше всех на полтора часа прибыл.

стравы нет?

Стравой экспериментировал с осени на беге и лыжах в городе. Врет на моем устройстве. За городом на веле вроде ничего, но что-то бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то молодцы - с корабля на бал и 120 км.

Разрешите высказаться. Я считаю, что ypatronov с товарищем ни разу не молодцы. Такие "подвиги", без подготовки да без знания матчасти чреваты серьезными проблемами со здоровьем. Если в вашем случае все обойдется - хорошо, но больше так делать не стоит. Слона едят по частям, и прохождение больших дистанций начинается с прохождения малых.

 

Мы тему изучили заранее. Что нельзя застудить коленный сустав, так как он покрыт только кожей, что звёздочки надо перключать, чтобы усилия при движении педали вниз не было, чтобы беречь колени, что надо много пить.

По финишу для интереса померили себе давление - 120/80 и пульс через 5 минут - 70.

Сегодня ничего в мышцах не болит, все суставы в норме.

 

А что такое контапки? Я ехал в обычных кожаных мягких туфлях с дырочками для вентиляции - всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашли с женой в санаторий в парке победы, там бассейн, сауны всякие, джакузи. Остатки напряжения как рукой сняло, сейчас если б память отшибло - и не понял бы, что вчера ездил :)

 

Контапки - контактные велотуфли, которые применяются в паре со специальными педалями. Довольно плотно прикрепляют ногу к педали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое контапки? Я ехал в обычных кожаных мягких туфлях с дырочками для вентиляции - всё отлично.

1

 

Это когда туфли к педалям пристегнуты и появляется еще возможность не только давить на педали, а еще и крутить их по всякому. В результате суставы разгружаются и эффективность педаляжа возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, уточню. Три банки в которых растворена одна таблетка High5.

А желудок то при чем? Что там такое ,Чтоб он страдал?

 

А одну таблетку на 3 банки расстворять не стоит. в изотонике тогда смыслу не какого, вы этим те самые соли и минералы которые должны были доставлены куда надо, просто напросто вымываете таким количеством воды.

для желудка вредно, особенно если пить и не есть. вообще на баночке все написано, и сколько растворять и побочные действия.;)

 

эмм... за четыре дня приговорил упаковку таблеток изотоника (10 штук) ... мне бы тоже про побочные эффекты почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...