Jump to content
sss

BrytonКлуб

Recommended Posts

купил себе комплект на основе брайтон и не нарадуюсь. не гармином и поларом единым мир полон

Отзыв про Bryton 310 после покупки

Отзыв про батарею Bryton 310

Ещё про батарею Bryton 310

Про батарею Bryton Rider 40

Отзыв о пользовании Bryton 310

Edited by sss

UnPinned posts

Всем, доброго времени суток! 

Возьмёте в клюб? У меня пока что Rider 310. Юзаю его с 2016 года. Из датчиков есть

- Мульти датчик Скорость/Каденс. Стоит на городском веле

- датчик каденса. Стоит на трейловом веле

- датчик ЧСС

Собственно, что меня сюда привело. Не давно, к моему огромному сожалению, после падения вышел из строя мой любимый телефон - Мото Дроид Турбо. Пришлось искать замену. Выбор пал на Сяоми Ми9 СЕ с блютуз 5.0 на борту. Так вот я не могу подключить велокомп к телефону. В приложении телефон комп находит, но когда нажимаешь добавить пишет "loading" и больше ничего не происходит. А велокомп в меню блютуса пишет, что ожидает подключения. И мигает значок блютуса. 

Кто нить сталкивался с такой же бедой???

Edited by PelyaKh

Может блютуз 5.0  в телефоне не дружит с комповским 4.0 смарт?Какая-нибудь обратная совместимость отсутствует или ещё чего.Может Сяоми не просто так бюджетный китайский смарт (на чём-то ведь экономят).Впаяли чип,который работает через раз))).

Но это всё только догадки.

17 часов назад, VeloMik сказал:

Может блютуз 5.0  в телефоне не дружит с комповским 4.0 смарт?Какая-нибудь обратная совместимость отсутствует или ещё чего.Может Сяоми не просто так бюджетный китайский смарт (на чём-то ведь экономят).Впаяли чип,который работает через раз))).

Но это всё только догадки.

Я бы не сказал, что Сяоми  прям таки бюджетный смарт с ценником в 350 баксов...Это конечно не Яблофон или топовый Гнусмус за овер 800, но всё же. 

Танцы с бубном привели к приконекчиванию одного со вторым, это происходит один раз из 10! И это не может не расстраивать(((

А еще поймал вот такое сообщение. Судя по всему таки идёт какая-то не совместимость протоколов ...

Screenshot_2019-11-09-15-38-59-313_com.android.settings.jpg

7 часов назад, PelyaKh сказал:

А еще поймал вот такое сообщение

Ну это у меня почти всегда такое бывает, когда первый раз к телефону подключаешь новое устройство по блютуз.Он просит пин для синхронизации. Обычно ,если просит - нажимаю цифру 0 на телефоне одном и подтверждаю на другом.Как это на велокомпе будет не знаю.

В 09.11.2019 в 03:32, PelyaKh сказал:

Всем, доброго времени суток! 

Возьмёте в клюб? У меня пока что Rider 310. Юзаю его с 2016 года. Из датчиков есть

- Мульти датчик Скорость/Каденс. Стоит на городском веле

- датчик каденса. Стоит на трейловом веле

- датчик ЧСС

Собственно, что меня сюда привело. Не давно, к моему огромному сожалению, после падения вышел из строя мой любимый телефон - Мото Дроид Турбо. Пришлось искать замену. Выбор пал на Сяоми Ми9 СЕ с блютуз 5.0 на борту. Так вот я не могу подключить велокомп к телефону. В приложении телефон комп находит, но когда нажимаешь добавить пишет "loading" и больше ничего не происходит. А велокомп в меню блютуса пишет, что ожидает подключения. И мигает значок блютуса. 

Кто нить сталкивался с такой же бедой???

Возможно тебе нужно отписать в службу поддержки, чтобы они отвязали старое устройство и можно было привязать новое. 

Откровенно говоря мне привязали часы, но с Ксиоми Ридми 5 я так и не смог их снюхать. Ну дабы по воздуху на прямую кидать тренировки, а потом синхронизировать с той же Стравой.

Люди подскажите как заставить брайтон 530-й увидить трек со Стравы в  GPX. Ранее заливал трек осеннего марафона,но уже забыл как это делал)))

Сейчас пробовал залить другие треки - комп не видит...Я уже в разные папки пихал.

В 14.05.2020 в 00:13, КОТ сказал:

кидай трек в папку экстра, после чего открываешь трек из меню и комп сам его из этой папки вынет и переконвертит так как ему надо и положит в папку трекс

Спасибо!

Залил в папку екстра файлс, отсоеденил от ПК - комп  чего-то мурыжил (стрелочки по кругу крутились - по ходу конвертил сам файлы), потом включился как обычно.

Зашел в меню Фоллоу трекс - там они родимые лежат!!!

Други! Помогите заблудшему 🙂 Несколько отошел от темы, в процессе возврата захотел новый комп. Веломаны послали меня сюда 🙂

Хочется - типовые функции, скорость с колеса, пробег, время в пути, и так далее. Очень хочется, чтобы это всё богатство работало с garmin connect или strava. Не хочется часто заряжать батарейки. Ну и хочется, чтобы оно было более-менее компактно, не люблю большие дисплеи. Новый аппарат или поискать на вторичке - не имеет значения.
Буду благодарен за подсказку, чего взять и где именно.

14 минут назад, Ив сказал:

Други! Помогите заблудшему 🙂 Несколько отошел от темы, в процессе возврата захотел новый комп. Веломаны послали меня сюда 🙂

Хочется - типовые функции, скорость с колеса, пробег, время в пути, и так далее. Очень хочется, чтобы это всё богатство работало с garmin connect или strava. Не хочется часто заряжать батарейки. Ну и хочется, чтобы оно было более-менее компактно, не люблю большие дисплеи. Новый аппарат или поискать на вторичке - не имеет значения.
Буду благодарен за подсказку, чего взять и где именно.

самый простой/компактный из британов на оф. сайте - райдер 15 - https://www.brytonsport.com/#/R15

время работы 16 часов мах,основные данные есть,через сотик скидывать заезды и синхронизировать в приложении со стравой можно.

можете поискать 310 модель,там время чуть больше 25 часов.

9 минут назад, Alexander A. сказал:

310 модель

в 330м, вроде, есть возможность езды по треку

Только что, sss сказал:

в 330м, вроде, есть возможность езды по треку

если загрузить в него то да, еще разница в наличии wi-fi

Какие люди!)

1 час назад, Ив сказал:

работало с garmin connect

1 час назад, Ив сказал:

чтобы оно было более-менее компактно

Edge 830/530/130.

Если не планируется много ездить зимой/под дождём и не жалко денег, то 830 (у него сенсорный экран). Если планируется или жалко - 530/130 (у них управление кнопками).

• Like 1

21 минуту назад, ivanzoid сказал:

Если не планируется много ездить зимой/под дождём и не жалко денег, то 830 (у него сенсорный экран).

Не знаю, как 830, но 1000 под дождём в перчатках вполне сносно работает. 

У новых сенсор уже не резестивный. Если не блокировать, то "нажимается" каплями.

И даже при заблокированном могут листаться страницы 🤣

• Like 1

1 час назад, ivanzoid сказал:

Какие люди!) 

Edge 830/530/130.

Если не планируется много ездить зимой/под дождём и не жалко денег, то 830 (у него сенсорный экран). Если планируется или жалко - 530/130 (у них управление кнопками).

Угу, и без охраны. Гармин стоит как самолет, более-менее старшие модели - уже от пятнашки, даже на вторичке, и это без датчиков 😞 Плюс - у них время работы не самое большое, а я гнаверняка буду забывать заряжать. По мне - так вообще идеал что-то простое, как валенок, но вот нету. Я присмотрел себе кэтай с функцией смарт, оно почти идеал, год от 2032 батарейки, но их нет нигде в продаже 😞