Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане.

Данная тема не для обсуждения картинок.

Толя - ты вело робАт, на фото ты, причем с дамой, таким же робАтом. Ездишь по *дорогам* президента, чье фото в середине.

 

По моему все нормально!!!

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще Анатолия нет, сейчас придет :P :D :lol:

 

Кстати вчера откалал в течении 7 часов. резина подзамерзает, втулки плохо крутятся. Но все равно, люди на остановках примерзают к неочищенным от снега тротуарам больше, чем мои ноги к педалям.

Мне все равно теплее :P

 

Камикадзе бегают, не вынимая голову из капюшона, через дорогу. Две девушки за вчера таки и угодили под колесо. Прямо прямо, а потом резкий бросок влево. Поднимаю их, отряхиваю, грожу пальчиком, мол смотреть надо по сторонам, а не на подъезжающую маршрутку и распродажи в витринах. Представляю сколько таких людей в день калечится под колесами автотранспорта. Ужас.

Изменено пользователем NF
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще Анатолия нет, сейчас придет

Прочитает и будет новый максимальный пульс? Изменено пользователем Ogion
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и понял, что со стадом ************ нормально разговаривать бесполезно.

Nicord всёравно жабы будет пускать не в той теме, NF будет продолжать нелепые рассуждения. Всего навсего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё он называл тебя жёлтым земляным червяком! да-да земляным червяком!

Я что то пропустил? О каком червяке речь?

Маугли

 

ладно, киплинг похоже забыт.

 

по теме - надыбал клёвую кондитерскую точку, называется Сладомич, находица у чОрта на рогах (Ключевая 37 к2).

 

решил разведать, поехал без Икеевского жилета с установкой успеть до темноты ) от 11го - туда по енисейской - суворова -дмитрова, обратно по бульвару архитекторов, кольцо ~18км, средняя 22км/ч.

 

наконец-то исполнил давнюю мечту - погонять под мегой )) выворачивающие с рандомных направлений машины - пугают )

 

колёса на подшипниках с эндурофорксиалса гораздо лучше переносят холод, нежели те, что у меня были до этого. -15 а они не тупеют вообще, в результате крутить 27-30 по асфальту вполне реально. поглядим что будет в -25 ) прошлые годы я был рад 15км/ч в жестокие морозы.

 

печенки на точке - свежие и дешовые, буду теперь там закупаться. и вкусно и разминка :)

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик-коньки-велик - энто замечательно)

Вчера просто сказка была для всех видов уличной активности.

Ближе к полуночи ехала домой - наконец почистили дороги, никого нет - и стало совсем хорошо)

 

Видела полузанесенные чьи-то следы вдоль рощи у лыжной базы Авангард.

 

З.Ы. встретила krazymouse'а, форуму привет передавал)

Изменено пользователем queems
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на зелёный остров:

 

- Красиво

 

- Белоснежно

 

- Проезжаемо до конца по автомобильным следам!

 

очень рекомендую :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу мы втроем (Я, Андрей Рыбалкин и Lex Tishler) собрались на Южном на Московке у паровозика (все приехали за 15 минут до начала - т.е. вовремя, несмотря на заметенные автодороги). Еще хотел приехать GaLLL. Но накануне выпал снег, который нарушил не только планы покататься по снегоходным дорожкам в лесу, но и скорее всего не позволил GaLLL вообще доехать до Московки. Мы втроем стартанули от паровозика. (спустя 20 минут я еще смотрел на телефон, но звонка от GaLLL не поступило). По первому леску (в котором новая пожарная часть построена) мы ехали зигзагом - по узехоньким натоптанным пешеходным дорожкам. Сначала в один конец леса, потом назад. Проехав до автодороги, разделяющей первый лес со вторым смешанным сосновно-березовым лесом, оказалось что дорога в лес заметена, поэтому поехали по автодороге до первого проезжаемого сворота в лес. Ехали по автомобильным следам, потом по тропинке пешеходной среди сосен, которая становилась все уже, а дальше по лыжной трассе (портя трассу). Дальше - пешком :) Пройдя немного, дошли до поперечной пешеходной тропинки, по которой доехали до "ямы" в лесу (котлован), на которой покатались совсем немного - снега много, колеса буксуют, кататься и прыгать по склонам и буграм "ямы" некомфортно (еще не накатали лыжники). Поехали дальше. На встречу попались М и Ж с собакой. М придержал собаку, пока я, Андрей проехали, а вот сразу после Lex отпустили собаку, и она доставила неприятных впечатлений Лексу... :unsure:

Доехали до следующей дороги, разделяющей лес и третий лес, который уже за птице-фабрикой-Ошой. По дороге доехали до сворота в лес. Дорога (след от машин) заметена. Я думал уже не ехать, и поехать по дороге вокруг леса до Ракитинки. Но Андрей нырнул в колею и .. поехал. Решили мы ехать за ним, тем более весь красивый сосновый лес именно там, впереди. Проехали мы не много, дальше автомобильная колея становилась глубокой и непроезжаемой. Шли дальше пешком. Вот Lex идет:

post-365-0-99547000-1323363173_thumb.jpg

 

Вот я стою на заметенной колее:

post-365-0-19450300-1323363235_thumb.jpg

 

Кое-где я садился на велосипед и проезжал метров 20-30, пока опять колея не становилась глубокой.

В середине леса, на поляне, стоя на заметенной колее дороги, в наиболее красивом месте на нашем пути, мы остановились, сфотались и попили чаю.

post-365-0-20732500-1323363379_thumb.jpgpost-365-0-84595900-1323363392_thumb.jpg

 

Так мы прошли весь лес насквозь по прямой, по колее, это где-то 1-1.5 км, до Ракитинки. Там с радостью вышли на деревенскую улицу, с утрамбованным снежным настом, и наконец-то оседлали велосипеды и поехали. Назад дорога была то ли против ветра, то ли мы взмокшие после леса (тащить велики), но назад ехать было холодно. В общем доехали обратно по автомобильным дорогам до Южного до паравозика, завершив покатушку. Вышло всего где-то 14км со средней скоростью 10км/ч (полтора часа).

Полный архив фоток (там дубли тех что выше тут): http://dl.dropbox.com/u/305876/Photos3.12.2011.zip

Изменено пользователем Oobe
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня во время очередной разминки до Лузино, когда ехал обратно (уже в темноте), наблюдал стробоскопический эффект на своем переднем колесе.

(БСЭ: Стробоскопический эффект - зрительная иллюзия, возникающая в случаях, когда наблюдение какого-либо предмета или картины осуществляется не непрерывно, а в течение отдельных периодически следующих один за другим интервалов времени...)

Колесо ребристое, создаются вибрации при езде, фара светит на него. При определенной скорости создается иллюзия, что протектор колеса неподвижен.

Ускоряешься - начинает, как бы медленно вращаться вперед.

Замедляешься - визуально начинает вращаться назад.

Приятное развлечение :)

Не знаю на какой скорости это происходит. Точнее не видел велокомпа, т.к. он без подсветки, а налобного фонаря у меня пока нет.

Можно по эффекту без велокомпа оценить свою скорость относительно "стробоскопической".

Кому интересно - попробуйте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...