Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

"Лыжню", "Дорогу" .... главное зычно гаркнуть

да-да, от этого любви у пешиков прибавится.

испуганно отпрыгнет он в сугроб и добродушно произнесёт- "спасибо что не сшиб нах".

 

ps

вот поэтому я зимой и перестал ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшаяся с юности привычка кричать "Лыжню" махом очищает путь и лучше, чем "Дорогу"

"Лыжню", "Дорогу" .... главное зычно гаркнуть

А звоночек на велосипед? Не круто на МТБ со звоночком, да?

 

В сети был ролик, где парень вело-звоночек использовал, чтобы перед ним медленные пешеходы расходились. Сам он при этом шёл пешком, просто быстро.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Маусом. Ибо не один раз сам был пешиком, которого лихачи на скорости по "скользящей" глиссаде обгоняли :angry::( тогда я ещё не был на велоконе и в голове тока одно слово было му**к :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх, не забывай, что мы - гости на тротуаре. А вести в гостях себя надо хорошо :)

Изменено пользователем Empty
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Маусом. Ибо не один раз сам был пешиком, которого лихачи на скорости по "скользящей" глиссаде обгоняли :angry::( тогда я ещё не был на велоконе и в голове тока одно слово было му**к :(

 

 

 

 

а мне ничто не помешает ездить зимой :D и пофиг что там пешики думают/кричат :D

 

 

 

 

 

противоречишь сам себе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречишь сам себе

 

по тратуарам, где ходят люди, я всегда неспеша и медленно еду, аккуратно объезжая и в случае необходимости предупреждаю. Но даже в этом случае бывают недовольные возгласы, но они (эти возгласы) меня не остановят - вот что я имелл ввиду в том посте ;) всем пис :)

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в позапрошлом году тётушку сбил, за АТ маркетом. на 2х метровой тропинке (в ширину) тётенька заслышала мои колёса и обернулась не в ту сторону и метнулась с одной стороны тропинки на другую. я почти успел оттормозица.

поднял тётушку, показал свою траекторию и её, спросил зачем она так

 

с тех пор подозреваю пешеходов в том что они хотят прыгнуть на меня ещё сильнее

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот радует ваше общее желание ставить равно там где его нет.

Какая скорость на стоковой резине зимой на тротуаре ?

И с чего вы взяли что я сейчас кричу, вот Верх со мной катал к примеру, пробирались на зеленке к остановке , в выходной вечер.

Очень вежливо втроем всех объехали. Пару раз вообще ногой толкал землю, дети шли.

Мания у вас какая то искать зло там, где его не бывает, или уже взять за привычку расписывать как то так :

Я катаюсь по тротуарам (да я мудак , жлоб и вообще творю зло) и вежливо прошу говорить "Лыжню" , потому что это неожиданно звучащая фраза заставляет людей замереть и не дергаться гораздо лучше , чем пресловутая "дорогу"

Так наверное понятней всем сразу станет что я вежливый и культурный велосипедист, ога ?

 

 

По поводу

Оставшаяся с юности привычка кричать "Лыжню"
, попробуйте спокойно попросить лыжню другого лыжника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звоночек на велосипед? Не круто на МТБ со звоночком, да?

 

В сети был ролик, где парень вело-звоночек использовал, чтобы перед ним медленные пешеходы расходились. Сам он при этом шёл пешком, просто быстро.

 

Вот такой - вполне такой симпатичный...

http://www.chainreac...x?ModelID=20498

 

Офф.

А действия пешеходов часто не поддаются никакой логике.

Лечу я как-то на авто по королева от кольца и собираюсь на всем скаку влететь направо на березовую. Там начинает переходить дорогу женщина. Соответственно, от меня справо-налево. Поворачивает голову, видит меня и резко ускорившись бежит на середину дороги. Добежав до середины, соображает, что на встречке тоже машины. Она разворачивается и с такой же прытью несется опять до тротуара. Тут до нее доходит, что она просто не успеет добежать. И тогда она останавливается, разворачивается ко мне лицом и даже, кажется, закрывает глаза, чтобы было не так страшно умирать. Я плавненько останавливаюсь в метре от нее: я же видел ее, я обязан ее пропустить при повороте направо, мне просто надо было успеть завернуть на березовую хоть половиной корпуса до красного света светофора.

Зачем она из-за минуты-другой решила рискнуть жизнью?

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого звонка вполне достаточно:

31846.jpg

 

Нам же не оглушать пешеходов, а только дать знать, что за ними что то есть. Сам со звонком не ездил, но много раз читал, что вот именно на него люди реагируют адекватнее.

 

Кстати...а закажу ка я себе звоночек!

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А звоночек на велосипед? Не круто на МТБ со звоночком, да?

 

В сети был ролик, где парень вело-звоночек использовал, чтобы перед ним медленные пешеходы расходились. Сам он при этом шёл пешком, просто быстро.

звоночек это тема. хочу обзавестись сам. очень бы помог.

 

и ролик да видел. понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по снегу зимой, и по льду я-

Пусть из окон глазеют сачки,

Пусть идущий навстречу дедуля

Выше лба свои ловит очки:

 

- С ЛИСАПЕДОМ? ЗИМОЙ?! - Да пошёл ты!

Снег и лед - это круто, опасно!

Я не трус, чтоб кропить его жёлтым -

Как герой, окроплю его красным!

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по снегу зимой, и по льду я-

Пусть из окон глазеют сачки,

Пусть идущий навстречу дедуля

Выше лба свои ловит очки:

 

- С ЛИСАПЕДОМ? ЗИМОЙ?! - Да пошёл ты!

Снег и лед - это круто, опасно!

Я не трус, чтоб кропить его жёлтым -

Как герой, окроплю его красным!

 

Замечательный стих)). А я уже 2 недели не могу выбраться покататься. Пару недель назад катались с beruk-ом в ПП, вдоль лыжни в том числе. Удивлённые физиономии лыжников забавляли. Особенно порадовали обалдевшие дети, которые катались на санках с залитого склона напротив санатория Шинник, когда мы с товарищем спокойно заехали на эту горку и двинули по дорожке в сторону остановки.

Изменено пользователем Dr.T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатил 1,5 часа по ПКиО. Эх хорошо. Как ни странно, но при более-менее пристойной погоде, в парке только конкуренты - лыжники, и ни одного брата-велосипедиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в крещенские морозы катал?

У меня в -30 замерзает рулевая и втулки, вилка выпустила почти весь воздух )

А кто мне навстречу почти каждое утро проезжал? :) Втулки замерзают,ага,а подвеска воздух держит без проблем,разве что тупеет чуток... А вот рама морозов не пережила. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...