Перейти к содержанию

Пешеходный мост на Оми


ДВА 007

Дневная или с ночевой  

10 проголосовавших

  1. 1. Как желаете ехать

    • Вариант 1
    • Вариант 2
    • Да ну его нафиг


Рекомендуемые сообщения

Возникло желание,вновь посетить это место.Новичкам не рекомедуюпробег будет за 100 км,это железно.

Подробности позже...

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.054186&lon=74.196446&z=16&m=b

 

Под спойлером информация на данный момент не актуальная. :(

 

 

 

Став хх от Победы на Кирпичном.либо хх.хх ,либо хх.хх.В зависимости от погоды.Движение будет преимущественно грунтами.

 

Как это было раньше.Попытка № 1.Неудачная.

https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=3390

Вторая попытка была удачней.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/18755-09-%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8f-%d0%b2%d0%b4%d0%be%d0%bb%d1%8c-%d0%be%d0%bc%d0%b8-%d1%82%d1%83%d0%b4%d0%b0-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%bd%d0%be-110-120-%d0%ba%d0%bc/

 

Возникла такая мысль.Точнее 2.

 

Вариант 1.

Без ночевой.Налегке с одним рюкзаком .Трафик Победа на Кирпичном-Андреевка-Сыропятка-Б.О Жемчужина-Кормиловка-Пешеходный мост -Выход на трассу Нижней Омки-Сыропятка и по Андреевской трассе домой.

Пробег от старта и до финиша 120-130 км.

Вариант 2.

Уже туризм.При полной боевой выкладке.Трафик до пешеходного тот же.Ночевка примерно за Б.О. Подсолнухи,есть там симпатичное место.Можно чуть дальше.Следующий день.Пешеходный мост-Нижнеомская трасса-сход на Алексеевку-Егорьевка-Федосово болото-и тут интересно было бы попасть на бетонку в месте развилки водоём Дальний-ракетные шахты.Далее до дома.Пробег за 2 дня 150 км,может чуть больше.

 

рт

Составлю опрос,отмечайтесь..По итогам и будем решать,если желающие найдутся. :)

Но это не раньше,чем через неделю.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мероприятие с ночевкой будет?

Нет.Надо успеть за световой день.Возвращение уже будет в темноте,поэтому фонари и прочая светоотражательная атрибутика обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо 17 сентября ,либо 18.

Если Андрей напишет точную дату, я смогу новость сделать, глядишь, народу больше приедет. Погода должна быть хорошей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо 17 сентября ,либо 18.

Если Андрей напишет точную дату, я смогу новость сделать, глядишь, народу больше приедет. Погода должна быть хорошей

У Андрея изменение в планах.В субботу уезжаю из города на 2-3 дня.Скорей всего.Тему пока закрывать не буду,мероприятие пока переносится.Возникла мысля,всё-таки с ночевой сделать.С заездом на Федосово болото.Чуть позже опрос добавлю.

 

И попытаюсь фото найти...

 

Да и на выходные смотрю все уже разобраны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил по маршруту- оп. 2767км (доехал на электричке)- Самаринка-Алексеевка-Егорьевка-шахты-Подгородка- озеро в конце бетонки- покатался по лесам и снова через Подгородку в Омск. Всего 115 км.

 

post-10622-0-28163700-1474301670_thumb.jpg

post-10622-0-85926900-1474301662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идёт не равная борьба с дачным урожаем и дарами леса. Так что на эти выходные вряд ли. :( Скорей всего на следующие. :)

 

Уже склоняюсь к лайт варианту.Дневному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих выходных около 150 человек уже собрались на Осенний марафон ;)

И чё? Лично я не собрался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё?

А то, что компанию ты себе вряд ли соберешь на это время.

Да сильно большая и не нужна.5-6 человек самое оптимальное.Больше уже напряг.

 

Один фиг,наверно на следующие выхи. На этих надо с клюквой и грибами довоевать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Хочешь рассмешить бога,расскажи ему свои планы на завтрашний день".

На эти выхи вообще не фига не получалось.Отписываться не стал,обо активности в теме не видел,да и потом глянул и так куча мероприятий на выхи на ЦР.

Ну вообщем так,у небольшой группы товарищей получается свободной среда 5.10.16.И погода замечательная(ночью вроде до -5,а на день солнце и около +10)

Думаем на авто доброситься до Андреевки к 7.00 ,там встретить рассвет,попить чайку с бубликами,собрать велы и всё же катануть грунтами до пешеходного мостика,останавливаясь не надолго в интересных местах и созерцая окружающий мир. :rolleyes:

Финиш опять же в Андреевке с погрузкой в авто.

Если кто свободен в среду и есть желание присоединиться на определенном этапе,то плиз отпишитесь в теме,ну или на телефон,что в профиле написан,звоните.

Вот.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде едем с утра.Желающие позже присоединится,на электричке догнать или не знаю как.Звоните на тел. в профиле.Попробуем состыковаться.

Планируется не позже 18.00 ,на обратном пути уже проехать Сыропятку,чтоб не плутать во тьме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успели до слякотных дней скатать. :) Маршрут был маленько изменён,это надо же было на учения МЧС попасть. :)

Был философский диалог с дяденькой полицейским на тему "Тупой и ещё тупее". Созерцали как живут пациенты клиники им.Солодовникова.Подробности и фото позже.

Что-то около 110 км вышло,с учётом того,что старт и финиш был в Андреевке(до туда на авто забрасывались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диалог на тему "Тупой и ещё тупее"

Уважаемый , уж не знаю кто там из вас на твой опытный взгляд был тупее (раз тебе это всё так привидилось), но был скорее разговор "туристы и колхозник житель райцентра". Деревенским никак не удаётся понять, что можно куда-то ехать не имея какой-то промысловой цели, т.е. без ружья, без удочек и без желания собрать весь окрестный цветмет или на крайняк кукурузу с подсолнухами. Ситуёвину спасли грабельки, зачем-то заботливо прикрученные на багажник одного из участников этого похода. И в голове стража порядка сразу всё встало на свои места.

P.S. Правда мне до сих пор не понятно, зачем на лисапеде возить с собой грабли...

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грабельки, зачем-то заботливо прикрученные на багажник одного из участников этого похода

Рискну предположить, что это был багажник Уважаемого. А хотя что тут такого - я, наверное, мозоль на языке скоро натру, объясняя в деревнях, для чего на велоштанах прицеплено сувенирное ведерко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя что тут такого - я, наверное, мозоль на языке скоро натру, объясняя в деревнях, для чего на велоштанах прицеплено сувенирное ведерко :rolleyes:

Говори, что это рюмка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грабельки, зачем-то заботливо прикрученные на багажник одного из участников этого похода

Рискну предположить, что это был багажник Уважаемого. А хотя что тут такого - я, наверное, мозоль на языке скоро натру, объясняя в деревнях, для чего на велоштанах прицеплено сувенирное ведерко :rolleyes:

Просто кто-то скромно промолчал,для чего у него где-то (точно не знаю) в велоштанах или на багажнике была МОЯ

,которую он сам попросил у меня, сапёрная лопатка.Вот это бы точно тов. полицейскому вынесло мозг.Один с граблями,другой с лопатой,либо дачники,либо террористы,мля. :unsure:

 

Первою подборку фоток приготовил,скоро выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кому интересно,я так не спеша.

Рассвет

Был маленько смазан,ибо набежали тучки.Да и проволонкались маленько.

Ну и извините,форум опять глюк даёт на загрузку фот.Пойдем другим путем.

 

Перед Андреевкой

14422674_m.jpg

14422688_m.jpg

 

Рассвет на Андреевских обрывах.Туман,дым от мусорки,великолепные виды и мусор(убил бы нах) :angry:

 

14422750_m.jpg 14422753_m.jpg

 

14422796_m.jpg

14422803_m.jpg

14422852_m.jpg

 

Дальше сборы-соборы.Кто-то завтракал,кто-то ушёл в даль с сапёрной лопаткой...

 

14422961_m.jpg 14422963_m.jpg

 

Дальше путь на Лог Убиёных,через бывшую деревню Ивановка,но и там засада.Спешиваемся..И преодолеваем это детское препятствие.

 

14423037_m.jpg

 

14423103_m.jpg

Продолжение следует....

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЭП,Такое впечатление,что кто-то там вымышлено выжигает территории.Проверил болото с лягушками.Лягушек не видел.Но по всем параметрам,до болотца не дошло.

 

14423519_m.jpg

 

 

14423530_m.jpg

 

14423675_m.jpg

 

14423728_m.jpg

 

14427301_m.jpg

 

14427302_m.jpg

 

14427311_m.jpg

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тем утром было неожиданно холодно, около -8, а по низинам ещё холоднее. Руки первый час задубели конкретно. Промёрзло всё так, что лёд на лужах в тени так и не растаял до вечера, несмотря на тёплый солнечный день.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...