Перейти к содержанию

Выбор шоссера


Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести себе шоссейный велосипед для длительных/дальних поездок, пока без направленности на гонки.

На шоссере ездил последний раз в 11 лет, у отца был, какой-то советских времен :) .

Интересуют следующие вопросы:

1. Какие конкретные модели можете посоветовать?

2. Какие колеса предпочтительнее, учитывая вес ездока 92-95 кг?

3. Где можно поискать варианты для покупки?

4. Выбор размера для роста 185 см.

5. Новый попроще или б/у премиум брендов (китай не хочу)?

Требования: рама карбон, оборудование не ниже 105/Ultegra, бюджет пока плавающий, но не более 1800-2000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу шоссер, но у меня один вопрос, где в Омске на нем ездить ? Дороги у нас не лучшего качества, да и как выйдешь на общественную дорогу хочется одеть противогаз так как по дорогам ездят куча ушатаных машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие конкретные модели можете посоветовать?

какую с лучшей навеской в бюджет найдешь, ту и советовать надо :)

 

Тоже хочу шоссер, но у меня один вопрос, где в Омске на нем ездить ? Дороги у нас не лучшего качества, да и как выйдешь на общественную дорогу хочется одеть противогаз так как по дорогам ездят куча ушатаных машин

а где на мытыбы в омске ездить? :lol: По плоским пыльным грунтовкам, где в сухой день дышать может только первые человека 4 в колонне? :P

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу шоссер, но у меня один вопрос, где в Омске на нем ездить ? Дороги у нас не лучшего качества, да и как выйдешь на общественную дорогу хочется одеть противогаз так как по дорогам ездят куча ушатаных машин

Это точно. Вполне с тобой согласен. А я решил сделать проще на 26 обода поставить Schwalbe Kojak ширина 1.35 подрезать руль или поставить руль "баран" и всё)) Получится МТБ-шоссе)а сам байк avalanche 4.0

Изменено пользователем Игарёk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не-гонка-а-ездить, то лучши ориентироваться на кроссер/гревел.

Размер 56-57-58

Можно на вяломании поохотиться на что-нибудь найденное или собрать 8кг китай-бабай на бескамерных карбоободах :)

---

Или вот, эндуранс типа такого http://forum.veloman...ad.php?t=333940

или розовый красавец на электроультегре http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=340594 ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бескамерка просто уничтожает саму идею "универсальности" кроссера, ибо покрыхи и так то менять влом, а тут ещё и весь покрыт герметиком, абсолютно весь будешь в процессе :lol:

 

 

 

Или вот, эндуранс типа такого http://forum.veloman...ad.php?t=333940

если закрыть глаза на прошлое велосипедов, то конечно открывается много калинингладских "торговых представителей", но это глаза закрыть надо <_<

 

И трекоские технологии в рамках омска это дело рискованное кмк, треснет у тебя резинка какая, новую полгода искать будешь :)

 

 

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Вполне с тобой согласен. А я решил сделать проще на 26 обода поставить Schwalbe Kojak ширина 1.35 подрезать руль или поставить руль "баран" и всё)) Получится МТБ-шоссе)а сам байк avalanche 4.0

 

Сначала сделал из своего агрессора (1.0, от аваланча 4.0 отличается минимально) это:

 

krCI3RWlH1E.jpg

 

 

А потом купил это:

 

f438Vs8cazE.jpg

 

 

Нифига не одно и тоже, даже близко. Многие через это проходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и весь покрыт герметиком, абсолютно весь будешь в процессе :lol:

Это не так

И трекоские технологии в рамках омска это дело рискованное кмк, треснет у тебя резинка какая, новую полгода искать будешь :)

А зачем её искать тут?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно резинки у трека могут потрескаться?
Вот именно, нет там никаких резинок

307671d1437174846-isospeed-decoupler-maintenance-2013-trek-domane-endurance-road-bike-review-isospeed04.jpg

 

Хорошо, что мне шоссенийк не нужен.

А то не удержался бы от покупки розовенького!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э, ну да, мой косяк. Эта штука даже вроде обслуживания не требует, если в грзевые ванны его не окунать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести себе шоссейный велосипед для роста 185 см, б/у премиум брендов, не более 1800-2000$

Что смущает в этом предложении за $820?

Не в обиду хозяину сего аппарата, но не люблю я раритет.

А по поводу Trek-ов; да, приглядываюсь как раз к эндурансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по колесам наиболее актуален. Это для меня вообще темный лес, но думаю что карбон не нужен, достаточно надежных алю-ободов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 95кило в обычном режиме выдержат стоковые колеса у любого пепелаца в означенном бюджете, обычно туда ставят что то уровня фулкрумов5 и выше. Ну а если ямищи и бордюры ловить сидя в седле, то далеко не уедешь на любых люминевых ободах :P

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть итальянский карбоновый шоссер, могу продать.

Спасибо за предложение, но боюсь ростовочка не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michele Cavalera называется. Делают только по заказу.

Если надо. На твой рост как раз будет.

Я думал ты про Bianchi). Если нет, то интересно, что там за лисапед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Бианчи тоже на продаже, который тебе не подойдёт по росту.

Позвони, если что, то договоримся, приедешь и заберёшь Michele.

Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу шоссер, но у меня один вопрос, где в Омске на нем ездить ? Дороги у нас не лучшего качества, да и как выйдешь на общественную дорогу хочется одеть противогаз так как по дорогам ездят куча ушатаных машин

Это точно. Вполне с тобой согласен. А я решил сделать проще на 26 обода поставить Schwalbe Kojak ширина 1.35 подрезать руль или поставить руль "баран" и всё)) Получится МТБ-шоссе)а сам байк avalanche 4.0

зжечь мутанта и купить нормальный шоссейник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/velo.pavlo?w=wall84104582_4262%2Fall

 

лучший вариант это 100%. топ карбон на Ди2 и в бюджет вписывается.

за дешевле карбон только китайскайtongue.gif

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/38010-%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0%d1%84%d1%80%d0%b5%d0%b9%d0%bc%d1%81%d0%b5%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по советам.

если не для гонок, то раму с большим рулевым стаканом.

раму/вилку. чтоб 25 резина встала. ставить 25 покрыхи, а лучше 27/28 (на нашем говеном асфальте на скорость не повлияет, а вот на комфорт более чем).

за такой бюджет велик желательно не старше 2014 года.

на 185 ростовка будет примерно 56.

 

модели посоветовать сложно, в омске в магазинах мало чего продается, а если заказывать, то можно найти что угодно. все модели примерно одинаковые, зависит от личных вкусов и предпочтений. ну главное смотреть, чтоб оборудование нормальное было.

 

главное не забывать, что нужен еще приличный бюджет на одежду, защиту, обувь и всякие нужные и дорогие аксессуары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Бианчи тоже на продаже, который тебе не подойдёт по росту.

Позвони, если что, то договоримся, приедешь и заберёшь Michele.

 

Бьянки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже советовал смотреть в сторону гравийного-или-типа-того.

 

В идеале, конечно, было бы хотя бы по парковке прокатиться на нескольких типах современных шоссейных велосипедах, чтобы хотя бы примерно понять что совсем не подходит и что может подойти.

 

Возможно стоит начать с endurance. Сейчас практически у каждого производителя есть в линейке что-то такое с чуть более расслабленной геометрией.

 

Cannondale Synapse, Giant Defy - из того что я сам пробовал и могу смело рекомендовать, но я пробовал их алюминевые версии. У них есть и карбоновые варианты в разных комплектациях.

 

Для Омска, по моему личному мнению, гравийный велосипед даст больше вариантов маршрутов. Основное отличие от endurance - какие шины можно впихнуть и какие шины идут по умолчанию. GT Grade просто классический представитель. Я тестировал его карбон-и-sram-force версию за $2000 (это был ценник уже со скидкой) - прикольный универсальный вел. Сейчас GT Carbon Grade 105 можно найти за $1800 (в США). Из этой же серии: Specialized Diverge, но есть ощущение, что в бюджет вписывается только его алюминевая версия. У меня товарищ на карбоновом Дайвердж ездит и радуется ;) Если карбон не уперся, то слышал неплохие отзывы о Ridley X-Trail, Jamis Renegade, Fuji Jari, но вживую их не видел и не пробовал.

 

Если вариантов посмотреть/пощупать особо нет, то это конечно печалька. Лично по мне, самый первый шаг это попробовать несколько современных (это важно! геометрия и эргономика античных шоссейных велов сильно отличается от современных) шоссейных велов. На мой взгляд, алюминий vs карбон, ультегра vs 105 не так критичны как разница в геометрии у гоночного vs эндуранс велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, алюминий vs карбон
Прст ты ещё не вступил в секту чёрненького.

цены в штатах конечно печаль на фоне цен найденных велосипедов :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...