Jump to content
da.gluck

Фэт-подвес

24 members have voted

1. 2. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

• Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 3. 1

Recommended Posts

Просто пластиковые можно разбить, а тут стальные - их не сломать, к тому же они с креплением на спицах к раме, у меня просто фэтовый двухподвес, мне только такие подойдут.

полтора килограмма- это перебор, я пас.

Вяломания радует новостями

Арисуны в Италии подешевели: http://www.ebay.com/itm/262861478315

Не забывайте попробовать попросить вычесть ВАТ перед покупкой, если вычтут, все совсем вкусно будет. Но и без вычета ваты получается около 110 евро за пару с доставкой в РФ.

Edited by da.gluck

UnPinned posts

Топовые, околотоповые - какая разница? :) Написал как написал, чтобы предупредить реакцию "не все хтя, значит это не топ". Обидеть кого-то, не упомянув, уж точно не хотел)

А тема и правда самая горячая в разделе, а может быть, и на форуме :D Офигенные аппараты по несколько лет эти 11 страниц сообщений набирают, а тут такой взрыв за пару дней :)

дык так всегда, когда сразу все хорошо то никто ничего не спрашивает и не пишет)

Ой, ну ладно, одним "топовым" велосипедом стало меньше :angry:

• Upvote 1

я хочу крутить педали, но когда я устаю, я не хочу переставать ехать, я хочу немного отдохнуть в движении и продолжать движение, возможно, я устану через 100 км, а Вы устанете, через 120

ехать на тяжелом ультракомфортом фэт подвесе и ВОЗМОЖНО устать через 100 км, а может и не устать.

• Upvote 1

ТС, ты прежде чем заявлять, что шоссер завяжется в узел на наших дорогах, хоть бы тему покурил. лично у меня за прошлый сезон 11 тысяч км за спиной, из них по шоссе самый максимум 4-5 тысяч, все остальное я накатал по нашим омским дорогам на колесах, накачанных до 100 psi, причем зачастую не выбирал дорогу получше, а ехал там, где хотел намотать километры. к слову, если вспомнить нашу 300 прошлогоднюю до Исилькуля, где около 150 км были по сути без асфальта и несколько человек просто из-за физической усталости (не фиг было за КОТом гоняться, гыы) сошли с дистанции, велосипеды все равно остались у всех в полном порядке. сколько же восьмерок у меня было за все это время? одна, с биением в 0.8 мм.

псевдоподвес-фэт весом под 30 кг, да еще и при указанном весе владельца в 60-70 кг это извращение чистой воды. хочешь, скажу сколько при таком раскладе ты сможешь проехать без электроколеса?) ни о какой сотне км речь вообще не идет, ставлю на то, что это будет самый максимум 30. а полные крылья на подвесе это вообще треш и угар)) собственно, почему я назвал это чудо ПСЕВДОподвесом? да элементарно потому, что работал в 2 веломастерских и к нам приезжали владельцы подобных пепелацев для переборки заднего амморта, который после обслуживания начинал скрипеть и переставал работать через неделю в лучшем случае. и в одной из этих мастерских в конце концов приняли единственно верное решение - прекратить обслуживание такого гуано. а вот где можно найти воздушный задний амморт или масло-воздушную вилку за 5-8 килорублей это прям интересно. только имеется ввиду нормальный амморт и нормальная вилка, а не как я выше описал.

• Upvote 2

Да, трехсотка знатная была :) Потерпеть пришлось :) Даже КОТ потом сказал "ну вас с вашими дорогами" )))

ТС, ты прежде чем заявлять, что шоссер завяжется в узел на наших дорогах, хоть бы тему покурил. лично у меня за прошлый сезон 11 тысяч км за спиной, из них по шоссе самый максимум 4-5 тысяч, все остальное я накатал по нашим омским дорогам на колесах, накачанных до 100 psi, причем зачастую не выбирал дорогу получше, а ехал там, где хотел намотать километры. к слову, если вспомнить нашу 300 прошлогоднюю до Исилькуля, где около 150 км были по сути без асфальта и несколько человек просто из-за физической усталости (не фиг было за КОТом гоняться, гыы) сошли с дистанции, велосипеды все равно остались у всех в полном порядке. сколько же восьмерок у меня было за все это время? одна, с биением в 0.8 мм.

псевдоподвес-фэт весом под 30 кг, да еще и при указанном весе владельца в 60-70 кг это извращение чистой воды. хочешь, скажу сколько при таком раскладе ты сможешь проехать без электроколеса?) ни о какой сотне км речь вообще не идет, ставлю на то, что это будет самый максимум 30. а полные крылья на подвесе это вообще треш и угар)) собственно, почему я назвал это чудо ПСЕВДОподвесом? да элементарно потому, что работал в 2 веломастерских и к нам приезжали владельцы подобных пепелацев для переборки заднего амморта, который после обслуживания начинал скрипеть и переставал работать через неделю в лучшем случае. и в одной из этих мастерских в конце концов приняли единственно верное решение - прекратить обслуживание такого гуано. а вот где можно найти воздушный задний амморт или масло-воздушную вилку за 5-8 килорублей это прям интересно. только имеется ввиду нормальный амморт и нормальная вилка, а не как я выше описал.

Поищите на ebay. Там же Вы найдете и все запчасти о которых я говорил ранее.

Перечитав кучу форумов на вопрос мотор-колеса, решил брать бесщёточный безредукторный мотор мощностью 1Квт и 48В напряжением, на заднее колесо, туда же ляжет в багажник и батарея типа "батарея внутри багажника" с возможностью положить на него любой груз, что-то вроде (не реклама ТЫЦ) В результате, добавится около 9-10 кг веса и возможность повешать на задний багажник палатку и вещи, либо что-то полезное.

Edited by da.gluck

Я так и писал FAZER'у по поводу механизмов, что даже если они отходят пару-тройку лет, я в плюсе, а рама останется надолго, Боже, у меня дежа вю... Я уже устал писать одно и тоже, не поленитесь - почитайте сначала...

В своём дежа вю, Вы не одинок, судя по теме он у многих форумчан, которые Вам (как и другим владельцам Китайских дешевых велосипедов) устали писать одно и то же.

Поскольку разочарование от покупки Вас не пугает, что ж:

«Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью… » М.Горький.

Поэтому, на данном этапе, поздравляю Вас с покупкой оригинального фэта, желаю хорошего наката, что бы механизмы не подводили годами, а рама служила долго!

Всем скорейшего потепления и открытия активного велосезона, что бы на освободившихся от снега тропах и шоссе вволю опробовать своих верных двухколесных железных коней.

До встречи в Березянке!:);)

• Upvote 2

Хватит болтать, фотки где?!

• Upvote 1

Офигенные аппараты по несколько лет эти 11 страниц сообщений набирают, а тут такой взрыв за пару дней :)

говно обычно воняет сильнее лилий. :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Хватит болтать, фотки где?!

Фотки чего?

Офигенные аппараты по несколько лет эти 11 страниц сообщений набирают, а тут такой взрыв за пару дней :)

Без сомнений, Вы вносите основную лепту. :)

Edited by da.gluck

да я собственно, к тому, что вас перебить всего форума не хватает. :)

предлагаю спор. на банку колы, чтоб не скучно было. мы с вами прокатимся, как просохнет. вы на своей чугунине, я на своем фэте. соточку. если к концу вы не подохнете вот это вот разгонять-кола с меня.

Сзади добавится вес мотор-колеса и вес батареи с багажником, да ещё и груз на том же багажнике. Отсюда:

1. Вес звдницы увеличится на 15-20 кг. Ездить можно, но неудобно.

2. Не особо вентилировал вопрос с багажником на подвес, но если и бывает - колесо+задний треугольник+багажник в сумме будут 20+ кг. Зачем при таком раскладе вообще задняя подвеска? (Вопрос выдержит ли она - опустим.) Есть консольные багажники, но такой не нагрузишь особо - до 15 кг, больше не выдержит подседел.

да я собственно, к тому, что вас перебить всего форума не хватает. :)

предлагаю спор. на банку колы, чтоб не скучно было. мы с вами прокатимся, как просохнет. вы на своей чугунине, я на своем фэте. соточку. если к концу вы не подохнете вот это вот разгонять-кола с меня.

Сравнение такое себе, всё равно что сказать:"резкий, как понос", вроде и сравнение, но как-то не особо приятно. Теперь я понял, в чем проблема всего форума, до меня только сейчас дошло, почему вы все боретесь за граммы. Я, видимо, плохо объяснял, я не сказал, что мне надо проехать 100 км за 4 часа, я могу проехать их и за 8 часов, даже за 10, с учетом наличия фонарика, я могу даже отдохнуть, но я не собираюсь подыхать, понимаете? я хочу доехать из пункта А в пункт В с комфортом, а если вдруг я захочу скорости - нажму на ручку электропривода, заблокирую амортизатор и переднюю вилку, если нужно будет, и буду ехать 80 км/ч, на ноге Вы больше чем 40 не поедете, а если и поедете, то недолго, разве если Вы не спортсмен. Поэтому поспорить можно на то, что я проеду 100 км - это факт. Как я сделаю это? С комфортом? Быстро? Да фиг его знает, я не на тур де Фарц, я еду с людьми, многие из них едут очень не спешно, поэтому Ваше желание выжать из себя все соки мне не очень понятно. Но если хотите - я могу взять мотоцикл, проверим, на сколько Вас хватит ехать со скоростью 600 кубового мотоцикла.

• Downvote 1

Сзади добавится вес мотор-колеса и вес батареи с багажником, да ещё и груз на том же багажнике. Отсюда:

1. Вес звдницы увеличится на 15-20 кг. Ездить можно, но неудобно.

2. Не особо вентилировал вопрос с багажником на подвес, но если и бывает - колесо+задний треугольник+багажник в сумме будут 20+ кг. Зачем при таком раскладе вообще задняя подвеска? (Вопрос выдержит ли она - опустим.) Есть консольные багажники, но такой не нагрузишь особо - до 15 кг, больше не выдержит подседел.

Велик рассчитан на 175 кило, я вешаю около 60 +- 1-2 кило, запас ооочень огромный, я возьму, пусть даже, 20 кило сверху, я всё еще вешаю как средний человек. При моем росте в 180. А есть багажники, которые крепятся исключительно на заднюю часть велосипеда и никак не соприкасаются с основной частью, я парой постов выше скидывал такой багажник, к нему надо докупить 1 ус для совмещения крепления с местом для крыла.

На самом деле, я думал, что достаточно будет передней амортизационной вилки и хард тейла для комфортной езды, но решил не рисковать и взял сразу с амортизатором, чтобы точно не прогадать и взять с запасом.

Edited by da.gluck

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.