Перейти к содержанию

Кино клуб Swing Time


Рекомендуемые сообщения

Приглашаем посмотреть кино в уютной обстановке.

Естественно к нам можно с велосипедом, для этого имеется велопарковка

тем кто не желает оставлять велосипед на улице можно зайти с велосипедом и поставить его у перил (вниз по лестнице к гардеробу).

Вахтеру говорите что вы в студию танцев )))

Следующая встреча: 19 июля в 20.00

https://vk.com/event150225173

"Собираемся, два раза в месяц по средам в Доме актера, ул.Ленина, 45 (цокольный этаж в зале студии танцев Swing Time. ).

Очень хочется познакомить вас с любимыми мною культовыми и просто очень хорошими режиссерами и их работами.

Хороший фильм - это не только развлечение, он может полностью перевернуть вашу жизнь, как бы это громко не звучало)

Мы познакомимся с творчеством: Терри Гиллиама и братьев Коэнов, Дэвида Линча и Ларса фон Триера, Иньярриту и Вима Вендерса, Джима Джармуша, Феллини,

Тома Тыквера, Роберто Бениньи, Гильермо дель Торо, Хаяо Миядзаки, и т.д.! "

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ (при желании можно оставить плату донейшен- на покупку собственного проектора в студию).

Приносите подушечки, если предпочитаете сидеть на мягком). Приходите сами и приглашайте друзей!...

Ирина Бондарева © - наш кино-эксперт

Подробности, обсуждения, благодарности https://vk.com/topic...370754_35290289

 

ВАЖНО вход в зал только босиком или в сменной обуви rolleyes.gif

Изменено пользователем вектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"5 июля в 20.00 новая встреча Киноклуба ST ( адрес ул.Ленина, 45 (Дом Актера)!

Будем смотреть «Малхо́лланд-драйв» — американский психологический триллер, снятый Дэвидом Линчем по собственному сценарию.

Сюрреалистичный фильм был тепло встречен критиками и принёс Линчу приз за лучшую режиссуру Каннского кинофестиваля 2001, так же, как и номинацию на премию «Оскар» в этой же категории.

Подводя итоги первого десятилетия XXI века, ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса, а также издания «Кайе дю синема» и «Time Out» признали «Малхолланд-драйв» лучшим фильмом этих лет!!! Такие издания, как Rolling Stone, Village Voice, Sunday Times и The Guardian включили фильм в тройку лучших фильмов десятилетия.В 2016 году фильм возглавил рейтинг лучших кинокартин ХХI века по версии британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си. Режиссёр настаивает, что „Малхолланд драйв“ — это логически последовательная, постижимая история. Поэтому после просмотра в обсуждении помогу раскрыть практически все загадки и головоломки этого шедевра.

Продолжительность фильма - 147 минут.

18+

Входная плата: донейшн"

Ирина Бондарева ©

Изменено пользователем вектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока идут дожди можно посмотреть хорошее кино следующий показ состояться

19 июля в 20:00

 

Будем смотреть яркое и талантливое произведение Алексея Учителя "Прогулка".

Сюжет таков: девушка и двое её случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, разговаривая и за полтора часа реального времени проживая любовную драму.

Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно.

В фильме снимаются Евгений Цыганов, Ирина Пегова, Павел Баршак, а также Евгений Гришковец! Сценарий написала Дуня Смирнова. Фильм неординарный, очень необычный и заводной.

Продолжительность фильма - 88 минут.

Без возрастных ограничений. 0+

Входная плата: донейшн

Ирина Бондарева ©

Изменено пользователем вектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого странные ассоциации

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Изменено пользователем вектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого странные ассоциации

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Большинство людей знают значение слова "свинг"- обмен сексуальными партнерами, ну и некоторые люди наверное знают другие значения этого слова тоже. Я например другие значения ранее не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого странные ассоциации

 

https://ru.wikipedia...%B8%D0%BD%D0%B3

Большинство людей знают значение слова "свинг"- обмен сексуальными партнерами, ну и некоторые люди наверное знают другие значения этого слова тоже. Я например другие значения ранее не знал.

а я только про польский трамвай знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда вы это берете... Это ж прежде всего качели, колебание, поворот. И только потом - подмена и все сопутствующее.

Кстати, philosoph, в немецком ведь тот же корень - Schwing - разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то зимой, когда ещё студия была на Жукова, мне понравилось, приятная обстановка, приятные люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей знают значение слова "свинг"- обмен сексуальными партнерами

Ну не надо о большинстве по себе судить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда вы это берете... Это ж прежде всего качели, колебание, поворот. И только потом - подмена и все сопутствующее.

Кстати, philosoph, в немецком ведь тот же корень - Schwing - разве нет?

Да в немецком schwingen - качаться. Но я то немецкий по фильмам в Омске учил :D Там совсем не про качели фильмы были, точно помню)

 

Свинг Вечеринка, Свинг клуб на Канарах, так до него и не дошел :), только с этим, но никак не с кинопросмотром.

В Германии такие клубы в каждом более менее крупном городе) во как мы тему то подняли топикастеру хорошо)

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже удивился. Когда увидел название новой темы на форуме, мысль была: "Да ну на.!!!" Те же самые один в один ассоциации. Свинг и свингеры.

 

ПС. ни разу не запятнан, хотя было дело, что и звали. Но не моя шиза. Однако знаю, что и у нас в Омске есть развитое сообщество свингеров - откупают на праздники коттеджи человек на двадцать, и тусят там с банями и шашлыками. Ну и наверное со всем остальным - у них строгие правила о неразглашении, так что можно только догадываться, что там происходит. Я догадываюсь - думаю, то, что как раз в немецких короткометражках показывают!

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...