Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

добавлю и я про коврики. на пенке я не высыпаюсь. вроде сплю, а приезжаю домой и надо отоспаться. а вот на надувном матрасе (старом советском) - как дома. Только вот тяжелый он собака. а проблема холода решается спальником

 

Не совсем понял про подшипники в переключателе, но у меня на ХВЗ колесики в заднем переключателе на подшипниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше имел в виду дешёвые группы трансмиссий и отношение к ним на форуме. А в целом это было просто для задания направления.

 

Всёрьез задумываться над такими вещами я стал, когда прикинул массу синтетического комплекта одежды и хлопчатобумажного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надувные коврики и прочее непотребство.

Но ведь реально непотребство :lol: Проверено ночёвкой на "Солнцестоянии" в Окунёво - на стандартной пенке давно спишь и тебе тепло. На новомодной псевдорезиновой надувной керне - сначала корячишься её надуваючи, потом в палатку впихуючи, а ночью выясняется, что резина пилять - керня довольно холодная и тепло из твоей тушки сосущая... Но продвинутые посоны согласны спать на холодном и ссать криво, не в силах отказаться от плодов прогресса :lol:

http://trial-sport.r...528/762319.html не холоднее пенки, весит столько же, меньше ее в 2-3 раза, дороже на порядок (десятичный), у костра на нем не посидишь. Не тот предмет который стоит купить на первый ПВД, но своя ниша есть. На счет бюджетных аналогов ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бюджетный аналог. Спать комфортно и не холодно. Я не прынцесса на горошине, разницы с обчной пенкой не заметила. Недостатков два: где попало не расстелешь, только в палатке, и немного страшновато, что может проколоться (впрочем, имеется ремкомплект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весит столько же, меньше ее в 2-3 раза

К сожалению нет, весит она в два раза больше. Хотя по отзывам такие коврики теплее аналогичных простых. Технически можно вместно надувного брать два обычных конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я таки настаиваю подумать о колхозинге. В леруа мерлен есть алюминиевые трубки за нидорага.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки настаиваю подумать о колхозинге. В леруа мерлен есть алюминиевые трубки за нидорага.

купи у мауса палатку, сделай, испытай. с удовольствием почитаю отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бюджетный аналог. Спать комфортно и не холодно. Я не прынцесса на горошине, разницы с обчной пенкой не заметила. Недостатков два: где попало не расстелешь, только в палатке, и немного страшновато, что может проколоться (впрочем, имеется ремкомплект).

В Ашане в прошлом годе по 400 рублей (плюс-минус) по акции продавались более бюджетные аналоги. Про качество ничего не скажу, но самонадувался он паршиво- приходилось додувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже договорился купить рокланд за 2к. те же яйца, только новые и с двумя входами.

 

взамен изиса.

 

но себе буду брать 2х2 вероятнее всего. в роли одноместной. все таки для самолетного варианта 1,8 кг гораздо приятнее,чем 3+ .....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ковриков, коих я перепробовал множество самый классный коврик полевой из Сплава. Чудесная вещь

Собственно там же меня и отговорили от всяких самонадувающихся, как я сказал что ночевки будут в начале мая и конце сентября

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

имею "классику жанра" фритайм исис3. По-тихоньку закрадывается мысль о смене. Взгляд пал на эти две:

 

ПИК-99 ДВАЖДЫ ДВА - 5 980р. без доставки и

 

Палатка "Jaguar 2" - со скидкой 4500р.

 

Весят примерно по 2 кг. Но у "ягуара" тент и палатка водонепроницаемость 5 и 7 тыщ соответственно, в то время как у 2х2 - по 3000 PU. У 2х2 два входа, хорошие тамбуры, у "ягуара" один. У последнего длина жилой части 2.25м, а у пика - 2.10 и то меньше, хз. Ну и "сплав" тут под боков, а пик ещё надо с доставкой ждать ...

 

что скажите?

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красноярцы имеют пик. не раз стояли вместе,в том числе и в ливень. жалоб на недостаточную водостойкость не было никогда. имей ввиду, что они обе- гораздо теснее изиса. ниже.

 

у ягуара один серьезный минус-без возможности нормально загнать колья ты не сможешь ее поставить. в то время как пик имеет самонесущий каркас и нормально встанет даже на песке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В коем то веке обзавёлся своим жильём. Выборы были долгими, вдумчивыми, с разглядыванием до кровавых мальчиков каталогов и допросами владельцев всевозможных моделей. Критериями были водостойкость, вес, расцветка, внутренний объём, дуги. Изначально хотел приобрести саксифрагу хейлсторм2 ибо провёл в ней несколько ночей и она меня полностью удовлетворила, но цена... После приглядывался к "классике жанра" - изисам, но мой терпеливый и в меру дотошный советчик слил их по водостойкости. В итоге выбор пал на трамп колибри, которая и была куплена в вертикаль-экстриме с оч. хорошей скидкой! За одну проведённую ночь впечатления остались сугубо положительные. Два тамбура, причём один с хитрой резинкой, которая облегчает выход из палатки изнутри. Конструкция "пелотки" позволяет бессонными ночами сидеть вдвоём(причём далеко не пигмеям) и играть в карты на щелбаны. Во внутренней палатке имеются аж 4 кармана для мелочей и кармашки для "створок" входов, которые более не надо сворачивать в аккуратный рулончик и мудохаться с пуговицами, а можно просто скомкать и убрать в карман. Дуги... фибергласс... хотелось бы конечно алю, но за те деньги, за которые она мне досталась, алю просто не бывает. В общем приобретению доволен аки слон и надеюсь в будущем в ней не разочаруюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коем то веке обзавёлся своим жильём. Выборы были долгими, вдумчивыми, с разглядыванием до кровавых мальчиков каталогов и допросами владельцев всевозможных моделей. Критериями были водостойкость, вес, расцветка, внутренний объём, дуги. Изначально хотел приобрести саксифрагу хейлсторм2 ибо провёл в ней несколько ночей и она меня полностью удовлетворила, но цена... После приглядывался к "классике жанра" - изисам, но мой терпеливый и в меру дотошный советчик слил их по водостойкости. В итоге выбор пал на трамп колибри, которая и была куплена в вертикаль-экстриме с оч. хорошей скидкой! За одну проведённую ночь впечатления остались сугубо положительные. Два тамбура, причём один с хитрой резинкой, которая облегчает выход из палатки изнутри. Конструкция "пелотки" позволяет бессонными ночами сидеть вдвоём(причём далеко не пигмеям) и играть в карты на щелбаны. Во внутренней палатке имеются аж 4 кармана для мелочей и кармашки для "створок" входов, которые более не надо сворачивать в аккуратный рулончик и мудохаться с пуговицами, а можно просто скомкать и убрать в карман. Дуги... фибергласс... хотелось бы конечно алю, но за те деньги, за которые она мне досталась, алю просто не бывает. В общем приобретению доволен аки слон и надеюсь в будущем в ней не разочаруюсь :)

Поздравляю! Готовишься к осеннему туристическому сезону? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коем то веке обзавёлся своим жильём. Выборы были долгими, вдумчивыми, с разглядыванием до кровавых мальчиков каталогов и допросами владельцев всевозможных моделей. Критериями были водостойкость, вес, расцветка, внутренний объём, дуги. Изначально хотел приобрести саксифрагу хейлсторм2 ибо провёл в ней несколько ночей и она меня полностью удовлетворила, но цена... После приглядывался к "классике жанра" - изисам, но мой терпеливый и в меру дотошный советчик слил их по водостойкости. В итоге выбор пал на трамп колибри, которая и была куплена в вертикаль-экстриме с оч. хорошей скидкой! За одну проведённую ночь впечатления остались сугубо положительные. Два тамбура, причём один с хитрой резинкой, которая облегчает выход из палатки изнутри. Конструкция "пелотки" позволяет бессонными ночами сидеть вдвоём(причём далеко не пигмеям) и играть в карты на щелбаны. Во внутренней палатке имеются аж 4 кармана для мелочей и кармашки для "створок" входов, которые более не надо сворачивать в аккуратный рулончик и мудохаться с пуговицами, а можно просто скомкать и убрать в карман. Дуги... фибергласс... хотелось бы конечно алю, но за те деньги, за которые она мне досталась, алю просто не бывает. В общем приобретению доволен аки слон и надеюсь в будущем в ней не разочаруюсь :)

 

post-6641-0-09940800-1409124240_thumb.jpg

 

post-6641-0-56164300-1409124240_thumb.jpg

 

 

post-6641-0-89179300-1409124240_thumb.jpg

 

post-6641-0-25989400-1409124241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, ну тада ищо ничо! ;) А я вот задумался о легенькой палатке, в районе 2-х кг. :rolleyes: Есть владельцы лайтовых палаток?

Пока вот эта на примете: http://www.tourist-omsk.com/index.php?productID=1576

Изменено пользователем JaRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...