Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

Ути-пути, какие мы нежные, детишки XXI века :blink:

Надо-же, сколько веков до этого человечество двухскатные палатки использовало, и никто еще не окочурился, ну разве кроме откровенных дилетантов-романтиков.

 

зачем мне покупать набор для мастурбации,если можно купить палатку?

зачем мне палатка, которая требует тщательного выбора места установки, в которой душно, в которой конденсат сливается на пол, под спальник...

это летом у Омска конденсат не проблема. весной и осенью в краях несколько мене теплых он промочит спальник в первую ночь. что такое мокрый спальник при температуре около нуля-рассказать?

если вы такой опытный турист, отчего ж такие глупости пишете?

 

вам надо познакомиться с МаксвелДемоном если вы ещё не знакомы.

 

демон ездит со вполне современной полусферой типа исис2. так что не надо ля-ля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окапывать палатку перед сном, да ещё и подкладывать по неё ельник, да ещё и всё это делать на ещё тёплом костровище - воистину ненапряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, дуги вполне реально найти, зачем хоронить так рано палатку? Так и скажи захотелось новенького. Дуги, кстати на алюминтий можно сразу заменить, будет более надежно. Пошерсти Вертикаль, Экспедицию -Сибирь и Сплав, за одно спроси возможно под заказа продадут, если нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окапывать палатку перед сном, да ещё и подкладывать по неё ельник, да ещё и всё это делать на ещё тёплом костровище - воистину ненапряжно.

 

Обычная практика в европейских кемпингах. Говоришь им "little ивняк and a small лопатка, я буду тут немношко копать полянка. И еще зажгу большой костер". Всегда идут навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, дуги вполне реально найти, зачем хоронить так рано палатку? Так и скажи захотелось новенького. Дуги, кстати на алюминтий можно сразу заменить, будет более надежно. Пошерсти Вертикаль, Экспедицию -Сибирь и Сплав, за одно спроси возможно под заказа продадут, если нет в наличии.

 

 

Серег, палатку я купил за 1700. отдавать сейчас пару тыр за дуги как-то пчально. потому что новая такая палатка стоит от 3500. я хочу что-то, менее габаритное в сложенном виде. почему зарюсь на "грань"- пакет 16 на 40 см при весе 1.9 гораздо интереснее пакета 20 на 55 весом 3.

мысль вообще такая- оставлять этот исис как резервный/кемпинговый вариант, но для дальнобоя взять что-то более хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно встречал в енторнетах товарищей упарывающихся по гамакам. но по понятных причинам в степи оне не выглядят привлекательными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

А чего бы не заколхозить? Алюминиевые трубы же в магазинах продаются, можно попробовать намострячить дуги их них. Я правда не в курсе какой там минимальный диаметр. Но это всё-равно для кемпинга/резерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень колхозить. в целом то можно усилить существующие кольцами металлическими. плюс полсотни грамм и болт на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

А чего бы не заколхозить? Алюминиевые трубы же в магазинах продаются, можно попробовать намострячить дуги их них. Я правда не в курсе какой там минимальный диаметр. Но это всё-равно для кемпинга/резерва.

да че из труб. сразу из арматуры, чтобы внукам осталась. :D

а если купить дешевую палатку типа из ашана-ленты они рублей 500 стоят. и использовать их дуги, правда там колхозить надо там концы не такие как в изисе. и вроде они чуть короче.

 

А почему двускатные такие странные: тяжелые, однослойные. если ее сшить как купольную с нормальным дном, с вентиляцией, с хорошим тентом. она должна быть не тяжелее. а вертикальные палки я так понимаю не надо сильно в землю зарывать, они держатся засчет растяжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень палки нужны, то у меня где-то валяется лишний комплектик от такой:

http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/turisticheskie/1202390/

Сыну палатку для баловства брал, по ошибке в магазине лишний сунули, все хотел завезти, да как-то забылось...

 

Собственно, и сама палатка не нужна, новая, ставили пару раз на газоне, если кому надо рублев за пицот отдал бы. Изъян один - надорванный тканевый чехольчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречал в енторнетах товарищей упарывающихся по гамакам

Ну для нашей зоны это явно не подходит. Если только для определенных вылазок в очень теплую погоду. Это в Крыму по лесам они любят таскать, на бережку моря то уже не применишь, только если на песочке просто дрыхнуть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречал в енторнетах товарищей упарывающихся по гамакам

Ну для нашей зоны это явно не подходит. Если только для определенных вылазок в очень теплую погоду. Это в Крыму по лесам они любят таскать, на бережку моря то уже не применишь, только если на песочке просто дрыхнуть.

у нас еще гамаки плохи тем, что комары будут за задницу кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему двускатные такие странные: тяжелые, однослойные. если ее сшить как купольную с нормальным дном, с вентиляцией, с хорошим тентом. она должна быть не тяжелее. а вертикальные палки я так понимаю не надо сильно в землю зарывать, они держатся засчет растяжек.

Только потому, что вес считается вместе с комплектом колышков и складных алюминиевых распорок, которые в принципе можно безболезненно выкинуть.

Если в купольную палатку сделать дуги из арматуры, так она тоже будет весть с пол-центнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потому, что вес считается вместе с комплектом колышков и складных алюминиевых распорок, которые в принципе можно безболезненно выкинуть.

Если в купольную палатку сделать дуги из арматуры, так она тоже будет весть с пол-центнера.

 

выкинуть колышки и распорки,приехать в безлесное место и спать накрывшись палаткой,как одеялом. романтично,чо)) можно от полусферы выкинуть дуги- ее тоже можно будет подвесить между соснами,и весить она будет без дуг ~800 грамм.

 

дорогой мой,если уж вы слаще хрена ничего не кушали- не стоит всех убеждать,что хрен это традиционное русское лакомство. а мед это херня...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о гамаках с тентом и сеткой tongue.gif.

Проблема только к чему привязать, не будешь же таскать пару деревьев с собой.

Ну и наши "теплые" летние ночи порою.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане быстроты установки очень понравилась Трале2 Ставится просто очень удобно!

nbxjl%202.jpg

Есть и 3-х местный вариант. 2-шка в живую была в Сиб. охоте на Жукова.

Изменено пользователем Vlad_ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит эта палатка стольких денег, а переплачивать за какой то "автомат" сомнительное дело.

 

Кмк, исис3 со скидками в триале это все-таки "классика жанра" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж вызвали мой дух поминанием всуе - прошу заметить, что я катаюсь со вторым изисом. Помимо прочих его положительных качеств размеры и крепления его чехла идеальны для пристёгивания без дополнительных прилабуд к раме/выносу, после чего он висит под ней изображая подрамную сумку.

А теперь о грустном... Когда задравши штаны несутся за прогрессом не понимая какие глупости совершают

хлопчатобумажные комбинезоны...

Это намёк на мою энцефалитку што-ле? Не, ребяты, не уговаривайте. Лень даже расписывать её достоинства. Как нибудь вечерком в лесу, без рефтамида, обсудим её недостатки относительно "правильной" велоодежды. ;)

 

надувные коврики и прочее непотребство.

Но ведь реально непотребство :lol: Проверено ночёвкой на "Солнцестоянии" в Окунёво - на стандартной пенке давно спишь и тебе тепло. На новомодной псевдорезиновой надувной керне - сначала корячишься её надуваючи, потом в палатку впихуючи, а ночью выясняется, что резина пилять - керня довольно холодная и тепло из твоей тушки сосущая... Но продвинутые посоны согласны спать на холодном и ссать криво, не в силах отказаться от плодов прогресса :lol:

 

и самодельная бамбуковая удочка

Какая ж она самодельная, если бамбуковая? :huh: Я по Сочам ещё не катался, на Сахалин тоже не заезжал. Нигде боле бамбук у нас того, не растёт. Если кто таскает с собой "современное" удилище - то я с него просто ору. Дрова для костра он в лес тоже с собой везёт? Упакованные. :blink:

А мне достаточно мыльницы :rolleyes: Хотя нет, вру. Таскаю с собой две фабричные дуралевые подставки под удочку. Но не для рыбалки, а исключительно из любви к комфорту :rolleyes:

 

P.S.Опытным путём установлено, что песочный изис более практичен, чем зелёный. Тент лучше дышит и прочнее на разрыв. Проверено прахтикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут велоодежда? Я говорил про нормальную туристическую одежду, коей х/б проиграет всем, кроме цены. У меня у самого горка есть. Да её не жалко. На этом плюсы кончаются.

 

Про коврики - не надо брать хлам всякий. У меня у самого такого коврика нет, говорю с чужих слов, что он лучше обычного коврика. Хотя тяжёлый, да и горланить песни сидя у костра на нём не получится.

 

Я кстати в этом году в лес с дровами ездил. Довольно удобно.

 

Так можно много чего обсудить. Например лучшая обувь - берцы, лучшая горелка - примус, лучший рюкзак - станочный, лучший вел - турист/украина/стартон.

 

И вообще на форуме одни дети интернета, уже без индексной трансмиссии на велосипеде и ездить не могут. Втулки им не на насыпи подавай, переключатель задний чтоб с подшипником был. Тьфу! Вот раньше были настоящие мужики, обходились как то без всего этого.

 

Кстати про тент - у песочного вроде водостойкость меньше?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...