Перейти к содержанию

Покатушка самой короткой ночи - пока только мысли


Рекомендуемые сообщения

Спойлер

 

В прошлом году случайно подвернулась погода и компания - впечатлений было много! В этом году хочется повторить, тем более, что 22 июня - пятница. Получится или нет - буду знать ближе к дате (зависит от погоды и всяких непредвиденностей). Поэтому всё написанное ниже - примерная информация.

Основные цели: посмотреть закат и рассвет с удобных точек, а в перерыве кататься по ночному городу! Старт 22 июня в 21:00, финиш около 05:30.
 

Маршрут непредсказуемый - магистрали, закоулки, тропинки. Темп средне-быстрый. Замыкающего не будет, хотя в случае ЧП поможем. Фара и габарит обязательны, запасной аккум для фары, велоаптечка и шлем - желательны. Цели собирать большую компанию нет.

Кто-нибудь хочет присоединиться? Или предложить кусочек маршрута?

 

Отменено!

  • Мне нравится 5
  • +1 3
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nikola_55 сказал:

Предлагаю, перенести на 24???? День не намного короче станет, а работа есть работа. 

Выше уже написали про покатушку самого длинного дня. Всем работающим - туда ? Ночная - для неспящих!
(не, я тоже работаю, но мне это не помешает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком 2007 одной из первых покатушек с ЦР стала как раз "Самая короткая ночь". "Самый длинный день" тогда имел другой формат, начинался в 5 утра по улицам города, и я тогда, посомневавшись, выбрала все же ночь.

В ту короткую жаркую ночь я с толпой в основном незнакомых велосипедистов первый раз побывала в Богословке, на берегу Омки ела жареные сардельки, ржала над шутками, встретила рассвет и наслушавшись рассказов о велопоходах, велоприключениях,  уговорилась 07.07.07 попробовать поехать в поход с неизвестным Uri. Эх, знала бы я тогда, на что и на сколько лет  подписалась... 

Вспомнить молодость что ли... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея) в прошлом году примерно в этом же временном промежутке выехали вечером покататься, в итоге возвращались с рассветом, искатали весь танковый полигон, была очень тёплая ночь с полной луной и небольшим туманом в полях, очень запомнилась эта покатушка))) хотелось бы повторить такой формат. Если позволит погода и время, обязательно присоединюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PaVKa сказал:

Аха, и с этой покатухи  на "самый длинный выходной"?

Чет я не понимаю. Самый длинный жеж 17 июня. Ох еж, а 16 бревет :icon_eek:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Retvizan сказал:

Самый длинный жеж 17 июня

если с погодой не повезёт, то может перенестись на 24.

 

Энакин пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отличная идея,  в прошлом году из за недостатка времени я частенько ездил ночью,  было классно,  особенно часикам к 3 поесть беляшей на Водниках и дальше.  Был  только один минус - ощущение одиночества,  это немного напрягало. А так выходило 150+ по пробегу. В компании будет здорово. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени сбор можно организовать в любом удобном месте, только наверно лучше в 22.00ч.  До утра времени будет много, хотя ночью время по ощущениям "летит" быстро.  По опыту - ночью часто бывает прохладно, поэтому я никогда не одевал шорты и верх с коротким рукавом независимо от погоды вечером. Если не будет заранее цели-маршрута,  то можно закиснуть, все таки ночь и организм без динамики будет пытаться отключиться. Например как вариант составить маршрут  так чтобы проехать ночью через все мосты через Иртыш и Омь и большинство виадуков с остановками для фото и в точках питания.  На  зеленом острове есть несколько нарезанных в страве кругов по асфальту, их легко найти, при желании можно часика в 3-4 зарулить и погонять типа раздельного старта, никакие прохожие мешать не будут и будет хорошая встряска перед рассветом.  Там же на остановке несколько точек горячего питания можно закупиться и к воде на Иртыш встречать рассвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, на указанную ночь обещают сильный дождь, поэтому мероприятие отменяется! Как найду подходящее время для переноса - напишу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, meaoow сказал:

Товарищи, на указанную ночь обещают сильный дождь, поэтому мероприятие отменяется! Как найду подходящее время для переноса - напишу ?

Ток на субботу, пожааалуйста!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...