Перейти к содержанию
  • 0

Как надёжно приклеить подошву к контапкам?


meaoow

Вопрос

Прошлой осенью купила дешёвые китайские контапки с жОсской подошвой. Эта самая подошва начала отклеиваться. Попытались приклеить подошву в домашних условиях - хватило на несколько месяцев. Остальное в тапках целое, выкидывать жалко. Прошить, наверное, не получится.  Или можно? Есть у кого-нибудь позитивный опыт починки контапок? Или выкинуть нафиг и взять нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 3

обратись к про обувщикам, они творят чудеса ))

в каскаде на первом этаже хорошие мастера

два раза у них велоботы ремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

все вышеописанное- колхоз, и выглядеть будет колхозно (ребят, без обид, но это серьезно так. я не видел ни одной обувки, отремонтированной дома, на которую можно было смотреть без слез)

а я бы отдал мастеру. потому что специализированный клей+прошивка будет работать гораздо дольше и смотреться будет куда аккуратнее, нежели все эти эпоксидки и суперклеи с прессами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня в детстве лопнула подошва а начала отслаиваться на любимых кроссовках. Да что там любимых, на единственных (начало 80-х если что).

Так я приклеил на эпоксидку. Подошва правда после этого гнуться перестала, но в кроссовках я еще походил :) И там где эпоксидка получилась снаружи подошвы стало скользить по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если клей держит два месяца, то это неплохо, я бы посоветовал двух компонентный клей момент (эпоксидная основа, два шприца в комплекте) он приклеит намертво, правда он не эластичный, но вело обувь особо на изгиб не работает. Немного опередил меня с ответом!!!

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

когда есть обезжириватель, суперклей и пресс то никакой мастер не нужен.

да и собственно контапки тоже.

1.thumb.jpg.dcfcfb720034403feda7f315cd38955b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 часов назад, krazymouse сказал:

все вышеописанное- колхоз, и выглядеть будет колхозно (ребят, без обид, но это серьезно так. я не видел ни одной обувки, отремонтированной дома, на которую можно было смотреть без слез)

 

в омске плохо с клеями для обуви. на хитром мужик продавал, но есть ли сейчас на блошином он не знаю не видел. и вроде в районе казачка есть магазин для сапожников, но я его не нашел. Эпоксидка явно не для этого. всякие моменты тоже не то. можно ли прошить, надо смотреть.

насчет колхоза. разные варианты бывают. вот недавно прошил один кроссовок может завтра скину фото - попробуйте найти какой отремонтирован. тут опыт инструемент и желание надо. у меня например есть швейная машинка для обуви.

 

короче надо нести в мастерскую и там посмотрят и скорее всего сделают. только как выбрать хорошую мастерскую я не знаю.

Изменено пользователем Андрей СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...