Перейти к содержанию

Для лёгких на подъем.


Рекомендуемые сообщения

Мероприятие окончено. Под погоду подгадали, а вот планы поменяли. Маршрут получился коротким Муромцево - Линёво - Данилово первый день и обратно лугами во второй. Третий день Окунево. Четвертый Муромцево и отъезд. Медведей не видели ни следов ни в живую. Видели следы оленей, лося, лисиц, и очень крупной собаки. Живьём видели бобра на Таре, серых цапель очень близко. Стояли рядом с гнездом шершней их тоже насмотрелись. Были поломки - калиперы элексиров не любят грязь. Один  прокол.

Upd. Есть ещё один вывод. На маршрут с более чем одной ночёвкой я теперь поеду только со скатаной командой.

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, U-man сказал:

удалось вкусить шершневого меда? 

Это был бы странный деликатес. Ониж хищники и в соты укладывают перемолотых членистоногих. В том числе пчёл и других ос. Мы предпочли не трогать друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил испытать тему с байкпакингом, легкоходство заценить, так сказать ? . В этом комплекте упакованы: сменная одежда, еда на  пару дней, гидратор, посуда, газ, горелка, спальник, палатка, надувной матрасик  ? и мембранная куртка.

IMG_20190819_234124.jpg

IMG_20190819_234116.jpg

IMG_20190819_234058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Оккамов сказал:

Решил испытать тему с байкпакингом, легкоходство заценить, так сказать ? . В этом комплекте упакованы: сменная одежда, еда на  пару дней, гидратор, посуда, газ, горелка, спальник, палатка, надувной матрасик  ? и мембранная куртка.

 

 

И.... незадалось. :-((( Вел не выдержал нагрузки. Лайтовые колеса всё-таки. Лопнули две спицы в заднем колесе и одна из них разгерметизировала безкамерку. Пришлось разбирать лайтовый вел и комплектовать фэт. Т.к. в этот раз речь об аэродинамике не заводилась, то навесил сумку под руль и разгрузил рюкзак со спины туда. Не знаю то ли сегодня стартовать, то ли завтра с парнями... Скорость то у меня не велика и я с ними не скатывался...

IMG_20190820_120355.jpg

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой соловыезд сегодня сорвался по техническим причинам. Стартану завтра вместе с к парнями, которые едут через Нижнеомку на Моховой привал. Вместе с ними буду до их ухода на грунты. Я собираюсь следовать до Нижнеомки по асфальту и от НОмки ехать на Ситники и далее до д.Покровка. Это приблизительно 170 км. Надеюсь, что благодаря раннему старту успею. Там заночую у знакомых и на следующий день поеду по грунтовым дорогам вдоль Иртыша в Омск. Бещаул-Стрижевое-Исаковка-Серебряное-Саратово-Октябрьское-Лежанка-Крутая Горка- Чернолучье-Дачный-Омск. Где-нибудь на полпути переночую. На возвращение от Покровки два с половиной дня и две ночёвки максимум. Но всё может поменять погода. Звонил в Покровку, а они говорят, что у них дождь. 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оккамов сказал:

Мой соловыезд сегодня сорвался по техническим причинам. Старину завтра вместе с к парнями, которые едут через Нижнеомки на Моховой привал. Вместе с ними буду до их ухода на грунты. Я собираюсь следовать до Нижнеомки по асфальту и от НОмки ехать на Ситники и далее до д.Покровка. Это приблизительно 170 км. Надеюсь, что благодаря раннему старту успею. Там заночую у знакомых и на следующий день поеду по грунтовым дорогам вдоль Иртыша в Омск. Бещаул-Стрижевое-Исаковка-Серебряное-Саратово-Октябрьское-Лежанка-Крутая Горка- Чернолучье-Дачный-Омск. Где-нибудь на полпути переночую. На возвращение два с половиной дня максимум. Но всё может поменять погода. Звонил в Покровку, а они говорят, что у них дождь. 

А что значит лайтовый вел и какая у тебя был вес груза,что спицы лопнули? На мой багажник под 80 кг кратковременно присаживались(статически) ни че не лопалось. Ты и правда хочь за день,до ночевой 170 км проехать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДВА 007 сказал:

А что значит лайтовый вел и какая у тебя был вес груза,что спицы лопнули? На мой багажник под 80 кг кратковременно присаживались(статически) ни че не лопалось. Ты и правда хочь за день,до ночевой 170 км проехать?

 

Лайтовые там колеса - ZTR Crest. Вчера тестировал вел динамически под нагрузкой в горку и по грунтам, видимо тогда спицы полопались. Сегодня только внимание обратил, когда колесо спустило. Выезжать пора, ан нет. Да, попытаюсь проехать 170. Если ничего не выйдет заночую "на речке смородине под ракитовым кустом" ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Локтями правобережными,не доезжая метров 500 заночуй.Там берег высокий и вид на Омь нормальный.Как уже говорили в одной из тем,были  неделю назад там ,но с другого берега. Просто ещё отчет по той поездке не отписал,только одна фотка в теме "Веловодный поход "лежит.

Ну,удачи.

ПС. Ты то надеюсь тему не будешь закрывать? (Не трогать,пока не вернусь). Гы-гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ДВА 007 сказал:

Перед Локтями правобережными,не доезжая метров 500 заночуй.Там берег высокий и вид на Омь нормальный.Как уже говорили в одной из тем,были  неделю назад там ,но с другого берега. 

Думал, если не вывезу, заночевать недалеко от речки Ачаирки. Но ХЗ... Я те места очень плохо знаю. Первый раз в том направлении еду не на машине. А от НОмки до Старомалиновки вообще ни разу не ездил ни на чем. И на авто был лет 10-12 назад. Но ничего не исключаю. Война покажет план.

44 минуты назад, ДВА 007 сказал:

 

ПС. Ты то надеюсь тему не будешь закрывать? (Не трогать,пока не вернусь). Гы-гы...

А надо? &-)

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся уже. Опять не всё пошло по плану. Первый день проспал и стартануть с парнями не успел. У Космоса, откуда должны были стартовать вместе был в 4:50 вместо 4:00. Догнал их уже после Сыропятки. Вместе проехались недолго они ушли на грунты. Было холодно и сыро до самой Нижнеомки был густой крупный  туман. Всё намокло . У Нижнеомки был в 11:30. У Покровки в 14:50. Итого 170 км примерно за 10 часов. : https://www.strava.com/activities/2643505013

 

Второй день вместо похода помогал с дровами своим знакомым. Не мог отказать. Сначала налаживал бензопилу, потом пилил сухостой, потом колол. Вообще смена физической нагрузки. Сегодня хотел пойти по грунтам, но прокол переменил планы - у меня кончились заплатки ( Пришлось ехать по " большой дороге", чтобы вслучае чего поймать машину. Сегодня 140 км . В 15:00 был дома. : https://www.strava.com/activities/2643504845

 

IMG_20190823_085307.jpg

IMG_20190821_062411.jpg

IMG_20190823_062416.jpg

IMG_20190821_144742.jpg

IMG_20190821_062403.jpg

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки с первого дня. Александр заселфился на фоне Мордорского сумрака ) 

Screenshot_20190826-073617.png

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2019 в 07:39, Оккамов сказал:

Фоточки с первого дня. Александр заселфился на фоне Мордорского сумрака ) 

Screenshot_20190826-073617.png

Ребятишки какого-то хрена закрыли тему  перед отъездом.Хоть бы отписались чё да как,фотки бы онлайн выложили.А с погодкой смотрю не совсем свезло.Дождики,блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДВА 007 сказал:

Ребятишки какого-то хрена закрыли тему  перед отъездом.Хоть бы отписались чё да как,фотки бы онлайн выложили.

Заведи себе Страву уже! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

Заведи себе Страву уже! ?

А давайте вообще форум закроем,будем в ВК(где меня тоже нет) фотками обмениваться,стравы всякие.....На фига тогда темы заводить?

Вот товарищ Оккамов как-то не обломался,не стал при отчаливании тему закрывать,хотя у него тоже страва есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ДВА 007 сказал:

А давайте вообще форум закроем,будем в ВК(где меня тоже нет) фотками обмениваться,стравы всякие.....На фига тогда темы заводить?

Вот товарищ Оккамов как-то не обломался,не стал при отчаливании тему закрывать,хотя у него тоже страва есть....

У нас свободное сообщество, каждый пишет там, где ему удобнее. Когда создавался велофорум, альтернатив форумам особо не было. Сейчас их эпоха уходит в прошлое, уступая место соцсетям типа ВК, Фейсбука, Стравы, а также чатам типа Телеги и Вотсапа. Можно меня за это как угодно заминусовать, но это никак не изменит текущую реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с походом создавалась чтоб найти единомышлеников на поход а не для болтавни про медведей и т.д...это первое!

И второе-после похода написан отчёт со всеми фотками, маршрут более точный до миллиметра у Александра в страве!

Тему закрыл так как поход свершился!=) 

Изменено пользователем akg1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 08:38, ДВА 007 сказал:

Ребятишки какого-то хрена закрыли тему  перед отъездом.Хоть бы отписались чё да как,фотки бы онлайн выложили.А с погодкой смотрю не совсем свезло.Дождики,блин.

Дождь был только 1 ночь из 6 смотреть погоду надо, а вот ветер встречный весь поход эт немного позлил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 15:02, Андрей_S сказал:

хто это?)) эт не Андрюха

 

Точно не я? А может я? Вот оно что бывает.когда нет животворящей Стравы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 14:20, meaoow сказал:

Когда создавался велофорум, альтернатив форумам особо не было. Сейчас их эпоха уходит в прошлое, уступая место соцсетям типа ВК, Фейсбука, Стравы, а также чатам типа Телеги и Вотсапа. Можно меня за это как угодно заминусовать, но это никак не изменит текущую реальность.

Я вот тоже на вайбер подсел. И уже в группе свои покатушки обсуждаем,что мне тоже нет нравится.Но это же хорошо,да.Лена??? И всё меньше захожу на форум ЦР.

Корабль начал давать трещину,ну и ладно.Но печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...