Jump to content
meaoow

Осенний кросс-кантри марафон памяти В. Кабанова — 2019

Recommended Posts

Всем спасибо!

Протоколы: Osenniy_marafon_2019_final.xlsx   Osenniy_marafon_2019_final.pdf
(в пдф-версии откуда-то появились два десятка пустых страниц - не обращайте внимания)

Фото от Жемчужникова

Видео от Лисапедчика

Видео всего финиша от главного судьи

Спойлер

Всеми любимому, традиционному, несложному и живописному кросс-кантри марафону - быть! В соответствии с планом он пройдёт 15 сентября, начало регистрации с 10:00, старт в 11:30. Дистанция - 55 км, 99% грунт, лимит времени - 4 часа.

Традиционно мы приглашаем на старт не только спортсменов, но и всех желающих прокатиться по лесам и полям и насладиться осенними пейзажами. Трасса живописная, в лимит времени легко укладываются среднестатистические велолюбители, которые хоть иногда приезжают на покатушки "Цепной реакции" (совсем "с дивана" ехать всё же не стоит). За прошедшие годы дистанцию проезжали на шоссерах, складных велосипедах, тандемах, с детьми в велокреслах... На финише всех участников будет ждать костёр, чай и сосиски. Медали финишёра в этом году тоже обязательно будут!

Поскольку это всё-таки не покатушка, а кросс-кантри марафон, победителей в категориях и в абсолюте будем награждать медалями, подарками, почётом и уважением!

Это было введение, а теперь полезные подробности:

Регистрация уже открыта по ссылке, также в ближайшие дни добавим возможность зарегистрироваться в веломагазинах (об этом напишем отдельно). Напоминаем, что предварительная регистрация - это не только экономия денег и именной номер, но и глубокая благодарность организаторов, которые смогут без проблем приобрести всё необходимое для стартового городка.

Список уже зарегистрировавшихся/оплативших.

Место старта - 2.7км по дороге на поселок Омский, поворот на мясокомбинат (тут).

Категории участников:
– М 18-29 – мужчины возраста 18-29 лет
– М 30-39 – мужчины возраста 30-39 лет
– М 40-49 – мужчины возраста 40-49 лет
– М 50+ – мужчины возраста 50 лет и старше
– Ж 18-39 («Леди») — женщины 18-39 лет
– Ж 40+ («Леди») — женщины 40 лет и старше

Стоимость участия:
– 300₽ до 1 сентября
– 400₽ до 13 сентября
– 500₽ на месте старта.
Владельцам клубной карты Цепной Реакции — 200₽ в любое время.

На дистанцию крайне желательно иметь шлем! Бывают эпичные падения, не стоит рисковать здоровьем. Есть возможность взять шлем в аренду - укажите это при регистрации. Стоимость аренды - 100  рублей, оплата на месте.

Техническая пригодность велосипеда и уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно. Помощи на трассе не предполагается, запаски/насосы/вода/еда с собой. От населенных пунктов в город ходят рейсовые автобусы. Участки трассы будут проходить по дорогам общего пользования. Регистрируясь, участник подтверждает что знаком с действующими правилами дорожного движения и обязуется их выполнять. Трасса будет размечена, но крайне желательно ориентироваться на местности.

Примерный GPS-трек: Osenniy18.gpx

Для участников младше 18 лет необходимо: 1) Присутствие родителей или сопровождающих 2) Расписка-согласие родителей на участие 3) Справка из мед. учреждения о разрешении прохождения марафона в 55 км.

Уфф, вроде бы всё. Будут вопросы - задавайте! Ну и, конечно, регистрируйтесь сами и зовите друзей! Вместе веселее!

6rVKmE2ie_s.jpg

В 29.08.2019 в 17:03, meaoow сказал:

И ещё отличные новости! Появились новые способы зарегистрироваться на Осенний марафон!

Регистрацию и оплату в данный момент можно осуществить:
- в магазинах RIEGEL по адресам: ул. Маяковского, 64 и ул. Гагарина, 14 (4 этаж);
- в магазине Новая Атлетика по адресу ул. Лермонтова, 4;
- в прокате AMAXTUR по адресу Кемеровская, 2а.

• Like 9
  • Thanks 1
  • Я поеду 2

UnPinned posts
2 минуты назад, Batata сказал:

Всем привет!

На трассе марафона утерян задний маячек Lezyne zecto drive. Понимаю что шансов мало, но надеюсь на его возвращение. Мне его очень нехватает😔

big_2-zecto-drive-rear_24833_pic.jpg

2 часа назад, meaoow сказал:

S90916-14213206.jpg

Может, кто видел?

Так, кто что ещё потерял? Колитесь! Сделаю большой пост с потеряшками.

37 минут назад, sm1t сказал:

у остальных баблов нету на двуподвесы 🙂
Я так ваще на Несквике ехал.

я за свой двухподвес в 2005 году аж 4500 заплатил:devil:

11 минут назад, Люцифер сказал:

Смею предположить,что к нормальным подвесам он не имеет никакого отношения)))

• Haha 4
  • Upvote 2

Только что, VeloMik сказал:

Смею предположить,что к нормальным подвесам он не имеет никакого отношения)))

зато он веселый)) музыкальный как волынка))) скрипиттттт 

• Haha 3

39 минут назад, Люцифер сказал:

Жёстко развели

• Haha 2

37 минут назад, Люцифер сказал:

я за свой двухподвес в 2005 году аж 4500 заплатил

А потом вопросы: а чего это он по снегу ехать не хочет? Наверное, люди, которые покупают велосипеды за цену, в десять-двадцать раз больше, просто с жиру бесятся. А по снегу без проблем катаются только из-за сильных ног и природного дара.

• Upvote 3

5 минут назад, meaoow сказал:

А потом вопросы: а чего это он по снегу ехать не хочет? Наверное, люди, которые покупают велосипеды за цену, в десять-двадцать раз больше, просто с жиру бесятся. А по снегу без проблем катаются только из-за сильных ног и природного дара.

Я думаю про катание зимой многие и не думают!У таких сезон начинается в мае,а заканчивается в августе.

• Upvote 2

9 минут назад, VeloMik сказал:

Я думаю про катание зимой многие и не думают!У таких сезон начинается в мае,а заканчивается в августе.

тыц

Люцифер, прошу прощения за резкий тон, но чудес действительно не бывает, и сверхдешёвая техника неизбежно имеет большие ограничения в эксплуатации.

• Thanks 1
  • Upvote 2

5 минут назад, meaoow сказал:

тыц

Люцифер, прошу прощения, но чудес действительно не бывает, и сверхдешёвая техника неизбежно имеет большие ограничения в эксплуатации.

я на нём уже много лет езжу и особо не жалуюсь-хочется только и зимой на нём покататься

4 часа назад, VeloMik сказал:

Ребят я зимой с товарищем на ХВЗ соревновался в ледовой гонке за первое место в шипах.

Мне тяжко было, несмотря на разницу в возрасте. И пусть я тоже ехал далеко не на топе (старый нордвей).

Зимой ХВЗ тот катает. Не знаю сколько, но видимо не мало. 

На тех соревах людей было куда меньше чем на кабанова. Да и в целом когда катаюсь зимой лисапедистов меньше и далеко не все они на топе и в тренде. 

Но не от крутости велика километраж зависит, и летом, и зимой.

Ну или. 

Один ригидный свехбюджетный маленький розовый велик, что вчера под своим хозяином больше 150 дал, чего стоит? А ведь там даже переключатель не дискретный а фрикционный! 

А ведь такой должен был развалится на первых трех км, по мнению некоторых (не будем показывать пальцем) 

Дистанции зависят о того, сколько ты катаешь, и как ты летаешь. И летом и зимой! 

Edited by PegasMiRON

31 минуту назад, Люцифер сказал:

я на нём уже много лет езжу и особо не жалуюсь

Алексей, ты же взрослый мужик с нормальным вело стажем.

Сам всё должен понимать)

31 минуту назад, Люцифер сказал:

хочется только и зимой на нём покататься

что мешает?

Ребят, в протоколе с Ваней @ivanzoid реально опечатка была - поправим. И остальное поправим - счас будет новая версия протокола.

Судья Таня писала весь финиш на видео, там 10 гигов. Есть ли у кого-нибудь желание это видео посмотреть? У кого-то есть спорные моменты, сомнения, вопросы? Видео без монтажа, скучный фулл, зато можно отследить всё по времени.

Если оно никому не нужно - нет смысла гонять бессмысленные гигабайты по интернету.

3 часа назад, Batata сказал:

Всем привет!

На трассе марафона утерян задний маячек Lezyne zecto drive. Понимаю что шансов мало, но надеюсь на его возвращение. Мне его очень нехватает😔

big_2-zecto-drive-rear_24833_pic.jpg

Лежал на отметке 11,2 км.

• Thanks 1

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Ребят я зимой с товарищем на ХВЗ соревновался в ледовой гонке за первое место в шипах.

Мне тяжко было, несмотря на разницу в возрасте. И пусть я тоже ехал далеко не на топе (старый нордвей).

Зимой ХВЗ тот катает. Не знаю сколько, но видимо не мало. 

Если речь про АйсДрэгРэйс2019  -- то это   был я...

Будь у меня      тогда два шипованных колеса -- то не упустил бы своего ... :biggrin::biggrin::biggrin:

Всё  преймущество терял на льду... второго шипованного колеса не хватало ... и на завершающем круге, когда бензина во мне стало мало чтобы отыгрывать на снегу,   на льду всё и решилось...

А так довольствовался только передним, на задок  не влезло, шипы были длинные, чтобы лёжа проходить поворот, заднее тоже было в наличии , но на нём резина отслоилась от стальной проволоки за день до старта, потому как креативил со старыми покрышками, на новые рука не поднялась бы сверлить и ставить саморезы )))...

Сделал вероятностную оценку--и решил идти к шипованным, там шансов  было больше... поставил заднее  без шипов и в путь...

Эмоций тогда во мне было много... на них  и ехал...

Спасибо за  "Зимой ХВЗ тот катает...", на самом деле зимой --  коньки/клюшка/шайба.

Извините за офффтоп... не удержался... самолюбие знаете ли ))

3 часа назад, PegasMiRON сказал:

зимой лисапедистов меньше и далеко не все они на топе и в тренде. 

Мне вот жалко хороший вел зимой "гробить" (масло в вилке замерзает и  может порвать внутри пластиковые детали,а так-же резиновые уплотнения от постоянного перепада температур - дома+25,на улице - 20).Главное не катать в совсем уж лютый мороз!Там и втулки с кареткой замерзают так,что не ворочаются)))

Тренируюсь на простеньком))

Зато покрышки там почти как сам вел стоят)))

20180219_173648.jpg

Edited by VeloMik
  • Upvote 2